Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы покупали рекламу у блогеров Дзена? Какой опыт, поделитесь)

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+5
Samira - Эксперт по Дзен.ру
  · 859
Лучший
SMM, маркетинг, реклама, открыт для новых предложений:)  · 20 июл 2022  · hidemy.name
Я заметил в маркетинге такую интересную вещь, всё зависит от качества и проработки идеи, а ещё главное не сдаваться. Я несколько раз покупал рекламу у блогеров Дзена и каждый раз результат был непредсказуем.
Рассмотрю три рекламных компании.
Первая компания.
Блогер 350к подписчиков. Аудитория в основном женская, направление дизайн интерьеров, реклама мебельного салона. Средний ценник рекламируемого товара - 40 000 рублей.
  • Подготовил креативы
  • Разобрал аудиторию
  • Выбрал рекламируемый товар
С качественной подготовкой вышло так, что потратили на рекламу в общей сложности 250 000 рублей. Лидов это принесло 2200 человек. Итог купивших - 740 человек. сумма покупок - 12 780 000. Чистая прибыль вышла примерно в 7 500 000. 
Успешная компания, как я считаю и стоит отметить, Лиды до сих пор прилетают.
Вторая компания.
Решили попробовать продавать через блогеров Дзен обувь.
Раскидали по наноблогерам (до 1000 подписчиков). 10 блогеров. Общие затраты 85000. 
Никакой работы не провели. Наобум грубо говоря. Просто подобрали товар со средним чеком в 3500 рублей.
Итог компании 314 лидов, 68 покупок. Заработали чистыми 27000 рублей. Что оказалось, из-за низкой окупаемости товара, невыгодно. Провальная компания. 
Третья компания. 
Ещё один выстрел по нано блогерам и обуви.
  • Подготовили качественные креативы.
  • Подготовили качественное описание
  • Разобрали целевую аудиторию блогеров и каждому отправили разные товары, которые на наш взгляд лучше подходили под эту целевую аудиторию.
Итоги: 
При равной цене рекламы уже было привлечено 740 лидов, из них купили 416 человек (стоит отметить, что специально разработали акции и обучили менеджеров продавать этой аудитории).
Итоговый чистый доход составил - 211 000 рублей.
Для себя я сделал серию выводов: 
  • Разработай стратегию
  • Продумай компанию
  • Посчитай и проанализируй
  • И не сдавайся!
Надеюсь, для Вас было полезно!)
Пользуйся свободным интернетом с VPNПерейти на hidemy.name
2 эксперта согласны
Кейс с мебелью - огненный! Если это действительно, как рассказываете