Вы помогаете материально своим родителям? Как часто?

Сергей Гуков
  · 1,8 K
Йогиня

Т.к. я ещё молода и нахожусь в поиске себя, в том числе и в поиске работы, то помогают, скорее, они мне, чем я им. Единственное, покупаю им подарочки (не очень дорогие). Вчера купила маме новый телефон на свои кровно заработанные барыши (она не знает, иначе бы отказалась 💯 %), пока это первая "крупная" покупка.

21 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Капиталист, либераст, идейный прелюбодей, Москва
О, это - больной вопрос! Я б уже сто раз бы им помог, но не знаю, КУДА переводить деньги. Все свои контакты они скрывают. Наоборот, если мне нужны какие-то средства на очередной бизнес-проект, то я могу им написать, и тогда мне в нужный день всё придёт на карточку. Уже лет 5 банально не знаю, ГДЕ ОНИ! Только к праздникам, типа НГ, шлют поздравляшки... Читать далее
21 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Преподаю кларнет в ЛССМШ им С.Крушельницкой. Аранжировщик,клавишник...
Живём вместе с моей мамой-пенсионеркой ( 82 года.) Отец умер почти 4 года назад. Мама 6 лет не может выйти из квартиры по состоянию здоровья. Размер маминой пенсии нас с женой не волнует. Оплачиваем комуналку, покупаем продукты, кулинарим, делаем все нужные покупки сами. Мама - с нами, при нас, на нашем обеспечении, у нас на глазах, и ночью, и днём... Читать далее

Очень трогательно!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему малообеспеченные семьи постоянно рожают детей?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Вы не совсем верно формулируете признак. Не "малообеспеченные". Дело в другом.

В природе уровень воспроизводства обратно пропорционален степени сложности организма. Скажем, муравьи и прочие насекомые размножаются постоянно и в огромных количествах, а слон рожает не чаще одного раза в три года. Стратегия разная: сложный организм имеет больше шансов на выживание, примитивный - меньше. Поэтому примитивный организм биологически обречён на массовое воспроизводство: больше родим - авось, кто-то и выживет...

Как бы сие не отдавало социальным дарвинизмом, но боюсь, и у человека этот принцип оказывает существенное влияние на поведение )

Прочитать ещё 52 ответа

Какие поступки родителей обижали вас в детстве, но теперь вы понимаете, что родители были правы?

Любуюсь парусниками

Когда мне было 3 года они перепутали  люголь и йод и мазали мне гланды йодом и когда я кричала от боли, они меня ругали за то, что " верещу как девчонка" и не верили мне, что мне больно. Когда обнаружили ошибку, они сказали - Упс! ( не извинились). Когда мне было 8, мне выписали очки , очков я не стеснялась - моего папу в очках я боготворила и мечтала быть похожей на него, но в очках я почти не видела и очень было больно глазам. Я плакала, пыталась объяснить, что больно. Меня никто не слушал,  а через год выяснилось, что в магазине Оптики перепутали "-" и "+" Родители тоже тогда сказали - Упс!  Не извинились, зато больше не заставляли носить очки.
Когда мы с мамой приехали к ее родителям в деревню, меня обвинили, что я поменяла в загонах поросенка и теленка местами, я отрицала  , меня 9-летнюю мелкую  взрослые люди - педагоги ( мама, моя бабушка, мой дед) подвергли бойкоту " пока не сознаюсь в содеянном" Я этого не делала. Мама иногда приходила по ночам и шептала - Покайся, Саш! Скажи правду, а то хуже же будет. Она мне не верила... Они , Даже мама со мной не разговаривали неделю. Взрослые, бл. люди - педагоги. И я покаялась... Покаялась в том, в чем была не виновата. Они потом хотя бы разговаривать со мной начали. А через неделю дед за ужином объявил, что видел, как поросенок  выпустил теленка из загона и занял его место. Думаете они извинились перед дочкой и внучкой ? НЕТ!  Меня подвергли вторичному семейному бойкоту "за вранье"  и "не советское  поведение".  " Ты, будучи правой,  солгала.  Так поступают только крысы, а не октябрята, нам стыдно, что у нас такая внучка"
Не простила. Никогда

20 июня 2018  · 19,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Я мама троих детей. Моя семья является малообеспеченной. Я получаю 8100+5500 и по 575 на всех. Мне ещё положено что-то?

Мама 2 дочек. Живём в Москве, в частном доме. Часто путешествуем. Любим...

Вам срочно необходимо обратиться в отделение соцзащиты вашего района за получением подробной информации по вашему вопросу. Многое зависит от региона где вы проживаете.

25 сентября  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

За что именно вы ненавидите свою мать?

За то, что с раннего детства ломала во мне личность, унижала, критиковала, не обнимала и не любила. За то, что посеяла во мне много комплексов и не научила любить. За то, что ей всегда была важна внешняя картинка, а не мои чувства и эмоции. За отсутствие поддержки.

16 сентября  · 2,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Случалось ли вам позже разочаровываться в том, как ваши родители вас воспитали?

Студентка

Мама воспитывала меня почти в тепличных условиях, оберегала от всего плохого, никуда не отпускала, ничего не рассказывала. И, когда я столкнулась с такой штукой, как жизнь, каждая проблема была для меня абсолютно новой, и я была просто к ним не готова. Тяжело было. Но мама думала и до сих пор думает, что все делала правильно, а проблема во мне.

5 июня 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 86 ответов