Вы согласны с тем, что глобализация — это американизация мира?

Политология
Анонимный вопрос
Инженер-отморозок. Княжеская кровь. IQ=142.  · 17 окт 2021
Категорически не согласен. Если глобализация как идея в том виде, в котором её понимают сейчас последователи или противники восторжествует, либо активно проявиться, то это будет скорее антиамериканизация мира. Это будет вовсе не движение наций Земли к американской, поскольку она размоет контуры наций и отличия между ними, в том числе и самой американской. Такова одна из основных целей этой идеи.