Вы ведете активную общественную жизнь, какие вопросы поднимаете в СМИ?

Katerina Gubina
  ·  
< 100
Член общественного совета по КапРемонту, координатор центра медиации

Я верю в прозрачность и честность, у меня горят глаза, и я чувствую справедливость. Я задаю вопросы, которые опасны. Сейчас я борюсь с фондом капитального ремонта, задаю не очень удобные вопросы. Я спрашивала в эфире телеканала «Дождь» у Собянина почему к его приходу наш парк взрывают техникой, я спрашивала, когда он будет лично нести за это ответственность.

10 июля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Обрадованы ли вы решением о блокировке Telegram? И что важнее для вас лично - свобода слова и неприкосновенность частной жизни или же безопасность в обществе?

Rem Qvadriga 🤐  ·  5,0K
(web programmer, photographer)

БИНГО!!! Я поздравляю вас с абсолютной предсказуемостью! Молодчина! (Я оказался прав и удаляю свой пост.) Ну, поехали. Расскажите нам о спасении христианских младенцев и террористов от свободы слова, и об оздоровлении всего общества. Заодно вспомним, какие теракты и пожары уже успели произойти в нашу новую эпоху борьбы с интернетом и личной перепиской.
Нам с вами поможет в этом нелёгком деле ложное противопоставление — свобода слова против безопасности. Что для вас важнее — наличие полиции или законность? Что важнее — выборы или демократия? Что важнее — справедливость или Конституция? Вперёд.

Прочитать ещё 4 ответа

Для чего интересоваться новостями из СМИ? (Помимо развлекательной цели.)

Студент

Когда вы находитесь в своей комнате в спокойном состоянии, любое изменение в обстановке (н.п. комод поставили у двери) обязательно привлечет ваше внимание, потому что изменение принесет последствия (в комнате стало меньше свободного места) и вам придется корректировать свое поведение, исходя из изменений (обходить комод), а если вы забьете на изменения, то последствия для вас будут неприятны (вы ударитесь о комод). Расширьте данную схему до понятий "город", "государство", "планета". 
Чем шире человек мыслит, тем шире спектр замечаемых им изменений в среде, а значит и тем гибче его поведение. В данном случае СМИ в мире выполняют функцию глаз в комнате, помогая нам отслеживать изменения в окружающей среде.  Безусловно, разные СМИ очень искажают информацию, так что подходить к этому вопросу нужно с умом и осторожностью.
Всем хороших новостей и широкого кругозора :)

3 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

На повестке дня достаточно провокационный вопрос: как вы считаете, кому живется труднее- женщине или мужчине? И почему?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Кому живётся тяжелее, помидору, или огурцу? Дубу или ясеню? 

В разных точках планеты разным людям живётся по-разному вне зависимости от половой принадлежности. Все эти нелепые соревнования из серии "кто несчастнее", "кому тяжелее", "кто больше достиг" лишь углубляют нашу разобщённость, пытаясь поставить одних на позицию жертв, а других на позицию угнетателей. Это работает в обе стороны, и сегодняшние угнетённые вполне могут стать завтрашними угнетателями, так как "раб мечтает не о свободе, а о своих рабах". Завязывайте с этим. Всем живётся тяжело. Всем живётся легко. Где-то больше, где-то меньше. Но в среднем одинаково. 

Очень важно понять, для чего вы задаётесь этим вопросом?

28 апреля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Занимаетесь ли вы какой-то общественной деятельностью?

Кандидат в муниципальные депутаты района Внуково, Москва

Я был наблюдателем на выборах мэра Москвы в 2013 году и на выборах в Госдуму в 2016 году. Кроме того, регулярно приходится заниматься проблемами своего дома и своего подъезда, так как у нас достаточно плохо работает «Жилищник» (ранее – ДЕЗ) и если что-то нужно сделать, то приходится этого добиваться. Написание обращений в различные инстанции это то, что приходится делать регулярно. Наверное, вторая причина моего выдвижения в муниципальные депутаты в том, что запросы от муниципального депутата имеют больший вес для исполнительной власти, а у самого депутата есть доступ к различным документам (в том числе, финансовым). Будет проще узнать – на каких основаниях наняли эту компанию для работ и почему вообще решили делать эти работы, а не другие.

10 августа 2017  ·  < 100

С точки зрения психологии, что побуждает людей, смотреть за жизнью блогеров? Разве это кому-то интересно?

Ксандр Жмуров  ·  10,1K
Пролетарий умственного труда.

Есть так называемые ситкомы например. сериалы в которых почти ничего не происходит. их же тоже смотрят миллионами.
но ведь там ничего нет. все шутки вы уже видели, ситуации видели, и типажи героев тоже видели.
Однако люди смотрят.
Так уж устроен человек - ему часто бывает интереснее и проще созерцать чужую жизнь(настоящую или выдуманную) чем жить своей.

своя жизнь требует усилий. человек не любит прилагать усилия.

а чужая жизнь этого не требует.

Прочитать ещё 2 ответа