Вы встречали людей, которым бы доставляла удовольствие скучная работа вроде работы бухгалтера, кассира, оператора call-центра?

Smol Rihter
  · 15,8 K
норм пацан

Моя мама всю жизнь работает бухгалтером и насчёт других профессий даже никогда не задумывалась. Она очень хорошо разбирается в своём деле, и если я у неё спрашиваю что-нибудь про работу, она мне всё рассказывает с большим увлечением. По набору цифр моя мама способна определить кто где что своровал и какие планы у начальника, даже если он никому ничего не говорил. Для неё это совсем не скучно.

Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
Прелесть.
Жила-была женщина с амбициями и лишним капиталом. И решила женщина, что хочет стать бизнес-леди: открыла шесть продуктовых магазинов и 5 лет не видела сна и покоя, а только тараканов и просроченную колбасу. И в один прекрасный день эта женщина продала нафиг свой чудесный бизнес и ушла работать в тех.поддержку МТС. И, о, чудо! Женщина расцвела, ибо... Читать далее
Комментировать ответ…
Eugeniya1,7K
Дизайн, реклама, маркетинг
Соглашусь с Антоном Храмченковым) Ко всему должно быть призвание. Если какая-то работа вам кажется скучной, значит она просто для вас не подходит. Моя тетя - главный бухгалтер, таковым она стала в 37 (это считается рано), и она действительно профессионал своего дела. Даже нашла нестыковку, которая не была прописана законодательно, с чем и обратилась... Читать далее
Комментировать ответ…
мимо шла
Привет, это я. одной из самых симпатичных моих работ была "специалист базы данных" не скажу где.  моей задачей было проверить все документы  и перенести данные  со сканов в базу данных.: инфу с одного монитора впечатываешь на другой)))) боже. никакого общения с людишками, даже с коллегами можно было не пить гребанные чаи. слушаешь музыку... Читать далее
27 мая 2017  · 166
Комментировать ответ…
Ну бухгалтерия тут лишняя конечно, мне самому нравятся разные расчёты, думаю мб и бухгалтерия понравилась бы. Ну а если рассматривать тяжёлые, низкооплачиваемые, не требующие особых навыков и образования работы, то туда скорее всего идут от безысходности. Возможно есть единицы людей, которым НРАВИТСЯ рыть канавы, укладывать асфальт, стоять на кассе в... Читать далее
13 мая 2018  · 156
Комментировать ответ…
Иногда так хочется ответить на вопросы

Работаю бухгалтером и знаете, не сказала бы, что мне скучно. Само собой, как и в любой работе бывают скучные задачи. Но в целом, смотря в какую компанию и какой  коллектив попадешь.

А что больше всего мне нравится - это отвечать малознакомым людям кем же я работаю с моим образом жизни)

Комментировать ответ…
Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших...
Да, я была одним из этих людей. Я в свое время очень хотела попробовать работу оператора call-центра, не знаю даже почему, но мне было интересно получить такой опыт. Я устроилась в крупную компанию по входящим звонкам в Единый Центр РЖД (то есть все звонки по России принимали мы). Что мне нравилось в этой работе?  1. Возможность развития на множестве... Читать далее
24 марта 2017  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Юрист, сооснователь Фонда Первое Поколение, эксперт Школы альтернативного...
Во первых, вы перемешали в вопросе очень разноплановые работы. Я так понимаю цель была обозначить те, где действия просты, понятны, без разнообразия и сложно интеллектуальной деятельности? Тут все неоднозначно и бухгалтер бухгалтеру рознь, у некоторых жизнь интереснее, чем в кино про шпионов.)) не спешите вешать штампы. Во-вторых, не существует... Читать далее
Комментировать ответ…

Я являюсь именно таким человеком!)) Я долгое время работала в детском центре кассиром, и очень любила и эту должность и саму работу, так что ничего в ней плохого не вижу.

Комментировать ответ…
Культура, event, кино, diy, жизнь.
Не считаю перечисленные в вопросе профессии скучными. Через кассиров и операторов столько людей "проходит", тут по-любому не соскучишься. А вот бухгалтерия-особенный вид. Там пока все цифры посчитаешь, чтобы сошлось, а уж если отчеты... Ойой. Мой папа около 20 лет проработал в банке бухгалтером. В отчетное время я его почти не видела, на работе с... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Представьте. У вас нет работы, куча микрозаймов, коллектора названивают. В кармане не копейки, даже на еду. Плюс ко всему вы растолстели. Ваши действия.?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Зайду в ближайший "Магнит", устроюсь кассиром + уборщицей + мерчендайзером. С первой зарплаты отдам часть микрозаймов, со второй - остальные. Насчет еды договорюсь с начальством, чтобы до первой зарплаты давали продукты в долг или вычитали сразу из зарплаты.

Если не получится, то найду другой вариант - расклейка объявлений, например. Там ежедневная оплата. Весь заработок - только на еду и на погашение кредитов.

Побуду пока толстой.

31 июля 2019  · 18,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

А как бы вы продали ручку на собеседовании?

Финансист

Сейчас на собеседовании не надо продавать ручку. Можно объяснить, что в ручках сейчас нет необходимости (кроме случаев, когда нужно поставить подпись). Сейчас есть диктофоны, есть приложения для распознавания речи. 

Есть отличное приложение, которое работает как диктофон, но одновременно позволяет делать письменные заметки с временными отметками, так что потом можно послушать тот фрагмент, к которому относилась заметка. Кстати, приложение стоит всего 99 руб. Можете его прямо сейчас купить и опробовать.

16 июня 2016  · 5,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Ушли бы Вы с работы или стали бы ее искать, если бы каждый месяц получали гарантированно 60 000 руб?

obomne.org/dengoncharuk

Я в свое время оказался точно в такой ситуации.

Было это года два-три назад, тогда трава была зеленее, деревья - выше, а шушпанчики - толще. Работал я менеджером web-проектов и параллельно занимался созданием сайтов для себя, которые, собственно, и приносили доход как раз в 50-60 тыс. руб. в месяц за счет рекламы (зарплата была примерно такая же).

С работы ушел в первую очередь потому, что было тяжело просыпаться 5 дней в неделю в 8 утра и тратить 2-3 часа в день только на дорогу. Да и хотелось использовать больше времени на себя - поездки, путешествия, общение с друзьями, вот это все.

Сейчас это решение не выглядит верным, поскольку от дохода в 50-60 тыс. руб. осталось максимум 15, а сбережения проедены и пропиты. Цена за клик по рекламе упала в два-три раза, посещаемость моих сайтов снизилась, а новые не выстрелили. Разумеется, этих денег не хватает на жизнь в Москве, а устраиваться на новую работу после перерыва в пару лет довольно тяжело. Так что нужно смотреть, в первую очередь, насколько гарантированы эти 60 000 руб. Ну и не быть раздолбаем ;-)

3 февраля 2016  · 3,6 K
Прочитать ещё 20 ответов

Вопрс к тем, кто работал кассиром: какие самые необычные комбинации товаров вам приходилось отбивать?

Я не кассир, но не могу не ответить, потому что есть одна история))) Пришли как-то с мужем в магазин бытовой химии и товаров для дома с неким заранее составленным списком необходимого. Кое-чего из списка в магазине не оказалось. Вобщем на кассу мы пришли только с упаковкой туалетной бумаги (10 рулонов) и освежителем воздуха. Когда сообразили, было очень смешно, даже кассиру!

21 июня 2016  · 6,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Искал работу. Нашел. Прошел собеседование. А ты в последний момент взял и отказался от вакансии. Почему так бывает? А у вас было?

Заслуженный апоссумовод Евразии. Держу 500 апоссумов, все накормлены, напоены и...

Было :) Есть в нашем городе такая организация, "Симбирск М+" называется )занимаются сложным сетевым обрудованием, программным обеспечением, ну и компы продают среди прочего). Как-то искал работу и нарвался на объявление, мол, системный администратор им нужен. Пришёл на рецепшен, говорят, мол, надо пройти собеседование и кивают в сторону человечка рядом стоящего. Типа вот сам директор, тебе к нему. Я подхожу, поздоровался, говорю, мол, так и так, пришёл к вам попробовать устроиться. А он мне в ответ: "Вы у нас работать не будете". Без объяснений. Просто нет и всё. От меня не воняло, меня он первый раз видел, так что обидеть чем-то я его не мог. Ну не понравился ему и всё тут. Бывает. Прошло лет 6 или 7. Я увидел объявление о вакансии на должность саппортера циско в той же организации. Тут надо упомянуть, что цисководов в нашем городе не так уж и много, а уж с сертификатом от Газпрома, коим я тогда уже владел, по-моему, и вообще не было. Пошёл, пообщался на собеседовании со специалистом, директор заходил, долго присматривался, видимо, пытался вспомнить, где меня видел. Не вспомнил наверное, пообщался с с моим собеседователем, говорит, мол, вы приняты, спрашивает, когда смогу приступить. Отвечаю: "Никогда! Потому что я у вас работать не буду! Ибо вы мне это сказали несколько лет назад". Попрощался и вежливо ушёл :)

Причина - банальная гордыня/тщеславие (грешен). "Раз я не нужен был вам когда-то, значит теперь вы не нужны мне"... Как-то так :)

4 марта  · 2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа