Вы за элитаризм или эгалитаризм?

Элитаризм — формирование закрытой группы правящей элиты. Эгалитаризм — общество с равными политическими, экономическими, социальными правами и гражданскими правами; равенство возможностей.

ПолитологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 13 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Я за то, чтобы больных злокачественным пустословием (самопроизвольным истечением речи, устной или письменной) изолировать в лечебных учреждениях и подвергать надлежащей терапии.

Если под эгалитаризмом ты подразумеваешь прямую демократию, то объективно элитаризм будет предпочтительнее. Вообще, очень много нюансов не уточнено: срок правления, критерий избрания, метод избрания, наличие избрания как такового. Дурацкий вопрос