Выдаётся ли муниципальным органом по экологическому надзору предписание физическому лицу?

Выдаётся ли муниципальным органом по экологическому надзору предписание об устранении выявленного нарушения по статье КоАП физическому лицу?
ЮриспруденцияЭкология+3
МаркетОлух
Корпоративный юрист (инхаус). Специализация гражданские дела в сфере обязательственного...  · 11 авг 2022
В данном случае нужно исходить из положений статей 19.5 и 23.29 КоАП.  Так как 19.5 предусматривает ответственность граждан за невыполнение предписаний , то соответственно, выдаётся.
ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» предполагает под контролируемыми лицами и граждан. А муниципальный орган вправе выносить предписания контролируемым лицам по смыслу этого ФЗ