Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодно ли досрочно гасить ипотеку?

Ипотека
Анонимный вопрос
  · 389,2 K
Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Липецке. https://48remont.ru  · 19 апр 2020

Конечно выгодно, особенно в начале погашения, так как в большинстве случаев, проценты «съедают» почти весь платёж. Получается вы только «кормите» банк, а основной долг почти не погашаете. К примеру, я брал 1350000 в ипотеку, в феврале 2020 года. На 24.06.2020 я уже отдал без учета процентов 475000 рублей и должен теперь 875000 рублей. Если бы я погашал ипотеку минимальными платежами (13000 руб), эту сумму я погасил бы только в ноябре 2031 года! Через 11 лет!

Какую сумму для этого вносили ежемесячно? (Помимо 13000руб)

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 июн 2020

Ну конечно выгодно, по ряду причин, ипотека берется на долгий срок и если вы его выплатите заранее, то груз у вас снимается огромный. Есть еще один плюс, при ипотеке понятно квартира находиться в залоге у банка и если вы ее выплатите, то уже становитесь полноправным ее обладателем и можете ее продать допустим чтоб расширится.

Финансовый консультант. Простыми словами о сложных финансовых вопросах.  · 23 дек 2020
Добрый день! Досрочное погашение ипотеки (ДПИ) кажется выгодным решением, по крайней мере если сравнить общий объем переплаты до и после погашения при помощи кредитного калькулятора. Это логично, ведь процент переплаты будет начисляться на остаток задолженности: меньше тело кредита - меньше общий объем переплаты. Тем не менее это не всегда правильный вывод. Из-за обилия... Читать далее
Помогаю в открытии ипотеки, рефинансировании, а также консультирую по вопросам кредитной...  · 19 окт 2020
Однозначно да. Посмотрим на примере: А. Остаток по ипотеке 1 000 000, ставка 10%, срок кредитования 10 лет - переплата в данном случае 585 810 рублей. Б. Остаток по ипотеке 1 000 000, ставка 10%, уменьшаем срок кредитования до 5 лет - переплата будет 274 824 рубля. На этом наглядном примере делаем вывод, что досрочное погашение ипотеки - это выгодное мероприятие. Читать далее
Если ответ оказался полезен, буду благодарна за лайк.Перейти на taplink.cc/katyabroker
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 окт 2020  · banki.ru

Да, в особенности в первые года обслуживания долга. Так как в общей своей массе ипотека - это длительный кредит с аннуитетными (равными) платежами, то бОльшую часть вашего платежа в первые годы составляют проценты, а затем только - сам долг. Поэтому, когда бОльшую часть долга и процентов Вы уже выплатили, смысл досрочного погашения теряется.

Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 2 февр 2021  · vossa.ru
С финансовой стороны досрочное погашение ипотеки выгодно. И, если вы имеете такую возможность, то определённо стоит этим воспользоваться. Но, люди иногда "тянут" с этим. Объясню почему. Суть в том, что процент начисляемый банком при ипотечном кредите не так высок, и некоторые привыкают к равномерному взносу. Для многих это считается более комфортным. А накопленный... Читать далее
⇩⇩⇩ Переходите на наш сайт Ⓥ и читайте интересные публикации дальше ⇩⇩⇩Перейти на vossa.ru
1 эксперт согласен
Консультант по вопросам потребительского кредита и ипотеки.  · 23 сент 2020
Здравствуйте! Конечно в этом есть резон. Каждая дополнительная копеечка будет давать вам определенную экономию. И если делать это периодически, даже небольшими суммами, но регулярно, то конечным результатом будет уменьшение общего размера платежей на несколько сотен тысяч. В среднем каждый вложенный рубль способен сберечь вам в 3-5 раз больше в будущем. Это конечно же... Читать далее
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижимостью  · 15 мая 2023  · ideaestate.ru
Добрый день! Все относительно…)) 🟡 Досрочное погашение - выгодная штука… если рассматривать только погашение ипотеки и не брать в расчет другие финансовые инструменты Особенно на ранних этапах, когда в ежемесячных платежах основную сумму составляют проценты по ипотеке. Предположим у нас есть ипотека: 🔹 Сумма кредита 10 млн рублей 🔹 Срок кредита 10 лет 🔹 Ставка 10%... Читать далее
✅ Подбор и получении оптимального решения по ипотеке. Одобряем до 95% клиентовПерейти на ideaestate.ru/ipoteka
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 30 мая 2021
Отвечает
Рощина Елена
Да, выгодно. В Вашем ежемесячном аннуитетном платеже есть доля процентов за пользование кредита. Чем меньше у Вас ОСЗ (остаток судной задолжненности) по кредиту, тем меньше Вы процентов за пользование кредита платите. Это если рассуждать в непривязке к другим финансовым инструментам. Но если у Вас есть другие более выгодные средства заработка - например, на акциях на... Читать далее
Практикующий частный риэлтор в МосквеПерейти на uslugi.yandex.ru/profile/RoshhinaElena-1540043

Тут нечего много говорить просто 100% выгодно! Быстрее заплатили, больше сэкономили.

Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (ProMoneyClub)  · 26 апр 2021
Досрочное погашение ипотеки необходимо, если такая возможность у вас имеется. Причина одна - при аннуитетном платеже сначала вы банку выплачиваете проценты, а только потом основную сумму долга. Поэтому, чем раньше вы досрочно погасите ипотеку, тем больше сэкономите. Если проценты уже оплачены и идет погашение основного долга, то уже не имеет значения. Пример: Если вы... Читать далее
Помощь в одобрении ипотеки. Получить бесплатную консультацию в WhatsApp.Перейти на wa.me/79295568506
Поможем в получении ипотечного кредита; Продажа новостроек по России; Вторичный рынок; Юри...  · 16 февр 2021
Выгодно досрочно гасить. А если (допустим) как вы говорите, что доход растут и недвижимость тоже, давайте посчитаем: Я купила за 3 миллион рублей и плачу 30 лет. Даже если у меня повысились доходы, то не только в з/п это коснется, но и продукты и расходы на квартиру и многое другое. Так вот, через 30 лет допустим моя квартира будет стоить 5 миллионов, кажется, вау... Читать далее
С Уважением Дарья Патрушева ООО Договор+Инвест.Перейти на yandex.ru/q/org/dogovor_invest