Выгодно ли досрочно гасить ипотеку?

Ипотека
Анонимный вопрос
Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Липецке. https://48remont.ru  · 19 апр 2020

Конечно выгодно, особенно в начале погашения, так как в большинстве случаев, проценты «съедают» почти весь платёж. Получается вы только «кормите» банк, а основной долг почти не погашаете. К примеру, я брал 1350000 в ипотеку, в феврале 2020 года. На 24.06.2020 я уже отдал без учета процентов 475000 рублей и должен теперь 875000 рублей. Если бы я погашал ипотеку минимальными платежами (13000 руб), эту сумму я погасил бы только в ноябре 2031 года! Через 11 лет!

Какую сумму для этого вносили ежемесячно? (Помимо 13000руб)

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 июн 2020

Ну конечно выгодно, по ряду причин, ипотека берется на долгий срок и если вы его выплатите заранее, то груз у вас снимается огромный. Есть еще один плюс, при ипотеке понятно квартира находиться в залоге у банка и если вы ее выплатите, то уже становитесь полноправным ее обладателем и можете ее продать допустим чтоб расширится.