Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгодно ли идти на курсы по перманентному макияжу?

Сколько в среднем зп у данных визажистов и какова востребованность этой сферы услуг?

КосметологияМакияж+3
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Кредитный специалист банка  · 19 июн 2021

Есть в любом случае выбор по разным курсам перманентного макияжа. Соответственно смотрите наполнение. Если вы задаете такой вопрос, то значит с тематикой не знакомы. Посмотрите программу, есть ли там база для новичков, ставят ли там руку. Семинары сразу отметайте, на первом этапе они для вас бесполезны. Зарабатывать на ПМ можно и 80 и 100 в месяц особенно в Москве, но не сразу.

✅ Татьяна Маас - Мастер перманента  · 7 сент 2020
Отвечает
Tatiana Maas
👄 С точки зрения рентабельности все зависит от города в котором вы проживаете. - Если это маленький провинциальный городок, то возможно что ваше обучение которое к слову стоит от 25 000 руб и выше - никогда не окупиться. - Допустим с городом все нормально и спрос есть. В таком случае как минимум нужно обладать упорством. Потому что первые клиенты на одном энтузиазме... Читать далее
👄 Честно отвечу на твои вопросы о перманентном макияже Мой блог о ПМ Перейти на instagram.com/maas_tat
Работаю в банковской сфере, отвечаю на вопросы по кредитованию  · 24 мая 2021

От 5000 и выше стоимость перманентного макияжа, плюс там за коррекцию обычно берут половину от стоимости самого татуажа. Новичковые курсы от 30000 рублей начинаются, то есть сами курсы у вас окупятся менее чем через 6 процедур. А так там разных курсов много, есть и по 100000 и выше. Дело прибыльное, но требует вложений. Я вот после декрета из банковской сферы в ПМ ушла

Отвечаю за вопросы красоты  · 6 апр 2021
Смотрите, я изучала чисто брови, потому что брови - это 90% вашей работы будет, если решитесь заниматься ПМ. Остальное потом сможете изучить по необходимости. Теперь про курсы у Инги Бабицкой (одна из топовых московских школ) стоили мне 30 тысяч рублей (там в принципе, все дают, что необходимо и напыление, и пиксели, и пудровые брови). В обучение вложиться нужно, т.к... Читать далее
Если Вы планируете этим заниматься и рассматриваете, как основной вид деятельности, то это может приносить достаточно не плохой доход. Но, это дело нужно любить, иначе, хорошего результата Вам не добиться. Все мы прекрасно понимаем, что люди будут идти только к хорошему мастеру. Поэтому, если Вы проявляете интерес и склоняетесь к перманентному макияжу, то пробуйте. Не... Читать далее
Мастер перманентного макияжа  · 12 апр 2021
Выгодно, если вы настроены решительно и у вас есть подстраховка ща спиной в виде мужа или еще кого, так как первое время вы зарабатывать не будете, а только вкладывать и вкладывать много. Одной базы не достаточно для успешной работы. Нужно как минимум посетить еще несколько дорогостоящих повышений. А как максимум болеть и гореть этим делом. Путь мастера перманента не... Читать далее