Вопрос заблокирован за нарушение правил сервиса
Автор вопроса и дата публикации
Ксения
  ·
Хирургия(абдоминальная),гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестези...  · instagram.com/rnv.hg

Добрый день, Ксения.
После эскапела кровянистые выделения - норма. Это фактически ваши месячные.
Ждать "настоящих" (по времени) месячных, смысла может не иметь, поскольку функциональный слой эндометрия может не успеть нарасти.
Если кровянистые выделения начнутся снова, то лучше сделать УЗИ-обследование и посетить гинеколога, поскольку отличить маточное кровотечение/ациклическое от месячных, возможно только врачу, и только при очном осмотре.
Эскапел, как препарат экстренной контрацепции, наносит немалый удар по гормональному фону девушки, тем самым, может вызывать ациклические кровотечения, боли в груди, головные боли, депрессии, снижение либидо, тошнота/рвота, нарушение менструального цикла.
Методы контрацепции, ввиду ихних влияний на организм, целесообразно применять после предварительной консультации гинеколога.

20 января  · 255

А когда должны начаться настоящие месячные? И это значит, что беременности нет?

Комментировать ответ…