Выплатят ли подростку, которому 16 лет исполнилось до 1 июля 2020, единовременное пособие в размере 10000 рублей?Если 17 лет до 1 июля нет?

ПодросткиПособия+3
Мари И.
Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. https://lazyduralex.ru/  · 12 мая 2020  · lazyduralex.ru

Советую прочитать правовой источник, чтобы не возникали вопросы, а именно постановление Правительства от 11 мая по поводу выплат детям до 3 лет и от 3 до 16 лет.

Screenshot_1.jpg

Иван Микрюков, Вот только это могут использовать алкаши, или просто злостные родители, из-за которых дети не получат своих 10 тысяч рублей.

Поддерживаю! Ублюдский закон! Надо было всех несовершеннолетних включать. А то такое разделение - одним все,а другим ничего! Причем 2003 года рожденных уже второй раз "прокатывают" с выплатами,обидно(

В чём логика закона?! Ты либо выплачивает до совершенно либо вообще нет!!! Или что?! Моя дочь, которой 16 лет есть не хочет?!

Даша Северьянова, смешно,помощи никакой для наших детей,детские304рубля,детей нельзя подразделять,всем учамся надо выплатить,дети сами возмущены таким отношением правительства к ним,мой сын недоумевает,почему действительно кому то дадим,а вам нет(((((((что тварится?(((

можеть нас услышат там,в правительстве????????

Иван Микрюков, пишите в администрацию президента, здесь они не читают

Какого вообще происходит,тоесть мне 17 лет.Я не хочу,ни есть,ни пить???Путин,все ок да?

Дети 16 лет вообще то в школе учатся, и без образования чтобы работать, им как быть, да и 17 лет, так же в 11 классе, тоже ещё не работают, да и сейчас их нигде не возьмут, часто такие подростки бывают обманутыми "работодателями". Вот как так то? Я предоставитель род. Комитета в школе, наши десятиклашки и так то плохо отзываются о правительстве, сейчас и вовсе еле сдерживаем🤦‍♀️

Вероника Прокошина-Валуева, А пошто это дети плохо отзываются о правительстве? И какого рожна они хотят? Или они думают,что какое-то новое правительство будет лучше? Или они считают,что их родители,на какой бы должности они не были, все сплошь честные,качественные, самоотверженные работники, а только чиновники плохие? Или они считают,что сами станут такими честнейшими и порядочнейшими гражданами, не берущими взяток,не ворующими, не придумывающими всякие левые схемы для обмана людей и властей...и мнооооого чего ещё? Взялись всё хаять,а сами ТАКИЕ ЖЕ!!! Все "хорошие" пока бедные. И все такие, и дети ваши такие. Сейчас школу закончат и пойдут разваливать страну. Я тоже везде пролетаю мимо денег,являясь одинокой мамой с маленькой пенсией, мне до соплей обидно...Но я против того.чтобы неуважительно говорить о президенте. Идите на его место и сделайте рай...Я вообще не понимаю---где набрать столько денег,чтобы дать всем. А у нас прямо как завоют неблагодарные...и всё им мало и всё им плохо...Пишите, просите, объясняйте,но зачем вечно раскачивать лодку? Зачем постоянно перетирать типа какая Россия плохая? Вы поезжайте во многие страны,гда вообще нет образования,медицины,пенсии, голод,нищета, коррупция махровая...А то зажрались...Поэтому дети и не любят президента, что им об этом трындят родители,которые сами и есть те нечестные и коррумпированные, вороватые,взяточники, алкаши, хамло и прочее...Но себя не видят, и всем только дай...

В чем логика закона?! Почему такая несправедливость???Если мой ребенок родился в январе 2004,то по вашему постановлению он не подходит.Почему ?Он учится в школе и тоже имеет право на выплаты.Надо было хотя бы с 1.01.2004г. и включать. А то такое разделение-одним все,а другим ничего !!!

Вера Ковзик, мой тоже родился в январе , закончил сейчас 9 класс. В интернете собирали петицию

При условии достижения ребенком возраста 16 лет до 01 июля 2020 написано черным по белому, т.е. всем детям достигшим 16 лет до 1 июля, а не до 11 мая, как нам выдает портал госуслуг. Вопрос - почему? кстати про 11.05 в указе нет ничего, кроме того, что это дата указа. Если ребенку день рождения на один день раньше, то что - он уже взрослый? или работай- зарабатывай! Где логика? Где справедливость?

Irina Rodionova, так что всё таки?????где точные слова о постановлении???кому верить то,пусть кто нить ответит на этот вопрос

Ну да!Мой тоже 2003 г. На работу фиг устроится - еще мал,а как пособие выплачивать - Уже взрослый!

Николай Крылов, самое обидное-моему сыну д.р.03.12.2003г.В его классе есть и те,кому уже 16 и те,кому еще 15.Значит,15-летние получат,а 16-летние нет,а учатся в одном классе.Это как?! Где справедливость?Какой-то абсурд!Мой ребенок перестал хотеть питаться,одежда больше не нужна?! Пускай и невеликая сумма,но она лишней точно не будет!!Обидно за детей,которых правительство отшвырнуло от других детей,которые,якобы,более нуждаются в матер.помощи!И да-согласна с предыдущими высказываниями-если выплачивать детям единовр.пособие,то всем,без разделения!

Дочери исполнилось 30.04 16 лет,все уже должна бросить школу и идти работать,причем в самоизоляции.Вообще-то все дети 2004года учаться в8-9 классах. У нас половина класса получит выплаты,половина нет.Взали бы сумму,которую выделили,поделили на всех несовершеннолетних ,не было бы обиженных родителей и детей16-18 лет.

Наталья,  согласна, обидно. Сегодня всем выплатили деньги и теперь Родители обскдают это в чатах

Я тоже никак не могу понять?? Когда должно исполниться 16 лет?? То значит до 01.07 , а где то написано что только детям с мая 2004г . У меня сын 16 лет 31.12.2003. По 1ой версии он попадает по 2ой нет??

Helga, вот и мне не понятно-получим или нет.16 лет сыну исполнилось 03.12.2003 года.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 25 июн 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей выплатят в случае, если ребенку исполнилось 16 лет после 11.05.2004 года. Если ранее - то, к сожалению, нет.

Конечно выплатят. Вы подходите под это пособие, но с условием, если Вам на 11 мая еще не было 16 лет.Желаю удачи! Это пособие будут выдавать три месяца.

А нам исполнилось 17 мая и не дали ничего...