Кому полагаются выплаты 4000 рублей во время эпидемии коронавируса?

Вопросы о коронавирусе
Сергей
адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "KALOY.RU"  · 1 апр 2020  · kaloy.ru

Эти выплаты получат пенсионеры старше 65 лет на тот же счет, куда они обычно получают пенсию или соцвыплаты. Но не сразу: сначала 2000 рублей, а после окончания режима обязательной изоляции еще 2000 рублей. В Московской области сумма выплат составляет 3000 рублей, сначала 1500 и еще 1500 после окончания изоляции. Эти выплаты будет зачислять Департамент труда и соцзащиты Москвы, и пенсионеры буду получать их автоматически. Что касается подобных выплат в других регионах, пока об этом информации нет.

Что касается других выплат, в Москве для работников, которых сократили, уволили в связи с эпидемией коронавируса, предполагается компенсационная выплата 19500 рублей в месяц. Но на какой срок положены эти выплаты, пока не говорится. Скорее всего, на период эпидемии.

Людмила Л., потому что обойдёшься

А я получаеться не пенсилнерка РФ

Это от врождённого дебилизма или по какой-то хитрой задумке принято решение противопоставить Москву остальной России? Только враги России могут принимать такие решения.

Помните Якова Лукича Островнова из "Поднятой целины" Шолохова? Он тоже, как бы лучше хотел сделать, когда приказал посыпать зимой стойла быков песком. Для чистоты. А что получилось...? Так и здесь. Случись что в Москве, что скажут в остальной России? А я знаю. Народ скажет: "Да пропадите вы пропадом со своим особенным статусом и со своими дополнительными выплатами!".

Глупо противопоставлять москвичей остальной России. Этому не может быть объяснения, когда в одном государстве к людям разное отношение. Не умное это решение, объявить в средствах массовой информации, что те кто за третьим кольцом люди 4-го сорта. А те кто внутри колец особенные и им положено то, что другим не положено.

Вспомнятся и колбасные электрички и, как легко скинули власть коммунистов и возникнет вопрос: "А кому она нужна эта Москва?".

Мой отец старше 80 лет и ему не чего не было

Анна Кондратьева, Так он наверное не в Москве живёт?

У.нас.в.Саратовской.обл.для.пенсионеров.кому.60.ничего.не.положено.пенсионный.фонд.молчит.люди.не.знают.о.своих.правах

Никакие доплаты из-за пандамии никто в Дагестане не получал, а вот в др. Республиках может и получают? Не знаю и не слышала.

Но уже декабрь и я на самоизоляции с 10 апреля только на ребелитациюприехала и то у меня заблокирован проезд и я анализы сдавала на кавит задавала ингоспитализацию поехало и потратила 3 т на такси а мне так и не дали 4тысяч почему что у нас так работает П Ф кому дать кому нет

А сеичас уже декабырьа мне так и нет компенсации а я с десятого апреля на самоизоляции приехала только на ребелитацию и то карточка заблокирована и я поехала в больницу сдала анализы потом через день на кавит и на госпитализации и потратила на дорогу 3 т руб из своеи пенсии а я ещё инвалид третии групы а у нас в пенсионном что кому хотят тому и начисляют деньги