Выводит ли жидкость перцового баллона прыщи?

Фёдор Троицкий
  · 696
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Предприниматель с медицинским образованием

Нет. Прыщи, на медицинском языке - акне, являются очагами воспаления. Воспаление лечится антибиотиками, стероидными препаратами. Акне в частности лечится мазями, такими, как ацетилсалициловая, например, а также профилактикой в виде адекватного слежения за чистотой кожи лица.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Читайте также

Обращают ли девушки внимание на прыщи на лице у парней?

Культуролог

Я девушка и да, я обращаю на это внимание. Это не плохо  и не хорошо. Я просто вижу, что они есть.
Я спокойно и с пониманием отношусь к прыщам, которые, очевидно, являются серьезной кожной проблемой, долго лечатся и не вызваны неопрятностью. Но, в то же время, мне не нравится общаться с парнями, которые покрыты прыщами и сальными угрями из-за своей лени и нечистоплотности. Это мерзко.

23 января 2017  · 56,9 K
Прочитать ещё 19 ответов

Скоро важная встреча, а на лице опух прыщ, можно ли за короткий срок его "Нейтрализовать" ?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Приложите кубик льда - самое скорое средство. Есть есть чуть больше времени, можно попробовать "прижечь" его каким-нибудь средством для лица, вроде тоника от прыщей.

Я просто давлю их и замазываю тональным кремом - кожа позволяет, так как через минут 40-45 покраснение уходит и ничего не видно.

21 апреля 2016  · 22,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите хорошее средство от прыщей

Смотрю кино

Салициловая кислота 1-2%, стрептоцид в пороше, левомецитин в таблетках 5 штук

Таблетки расталкиваешь в порошок, засыпаешь в кислоту вместе со стрептоцидом

Используешь 3 через 2, ватным диском на лицо вечером, перед нанесением взбалтывать (порошок оседает)

И ещё аккуратно, если будешь лицо трогать, пальцы потом на вкус ооочень горькие, и этот вкус мылом не смоется сразу, только через пару часов

14 декабря 2016  · 27,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли зубная паста помогает подсушить прыщ? Какую лучше использовать?

Vlad Ivanov15,0K
надоело

Правда. Любую, лучше ту что "мятная".

Это экстренный вариант, лучше обратится к дерматологу, и вам помогут. У меня в молодости были таки...такие... , ну в общем вы поняли, проблемы,но одна-две консультации помогли почти полностю избавиться от этих заморочек.

7 августа 2019  · 10,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как за ночь избавиться от прыща?

Молодая, говорят, что не глупая, дамочка

Избавиться бесследно за ночь не получится, но можно уменьшить красноту с помощью аптечных специализированных средств. Но если настал вечер, в аптеку бежать поздно, можно приложить кусочек алое. Мне помогает намочить ватку обычным хлоргексидином, приложить и лечь спать. Утром можно уменьшить красноту с помощью кусочка льда, как из обычной воды, так и из отвара ромашки. Так же может заметно помочь одна толчённая таблетка аспирина с капелькой хлоргексидина. Так же можно обработать салициловым спиртом, или настойкой календулы, только обязательно точечно, а не все лицо. И самое главное средство, которое стоит в пределах ста рублей в аптеке, это масло чайного дерева. С помощью него Вы избавитесь от красного недуга на лице за 2-3 дня.

19 марта 2017  · 73,7 K
Прочитать ещё 13 ответов