Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вывоз мусора - это услуга в сфере чего?

Вывоз мусораСфера услуг
Иван Братских
  · 12,2 K
Профессиональная помощь в лицензировании деятельности по всей России  · 22 июн 2021  · kaslpro.ru

Здравствуйте!

На сегодняшний день вывоз мусора, а именно твердых коммунальных отходов (ТКО), является коммунальной услугой.

image.png

В 2016 году в правила предоставления коммунальных услуг постановлением правительства РФ был добавлен раздел, который регулирует вывоз твердых коммунальных отходов. (Правила обращения с ТКО – Правила обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156.)

После этого вывоз мусора стал входить в коммунальные услуги, и оплачивается отдельно от жилищных услуг. (Ранее эта услуга входила в перечень услуг по содержанию общедомового имущества).

Теперь за вывоз отходов платят все:

  • собственники жилых и не жилых помещений
  • жители частных и многоквартирных домов
  • различные дачные и садовые товарищества.

Также, согласно этой реформе, занимается вывозом мусора региональный оператор.

Региональный оператор – это компания, ответственная за весь цикл обращения с отходами. Такая компания обязательно должна иметь лицензию на обращение с отходами.

Обязанность регионального оператора по обеспечению безопасного и правильного обращения с бытовыми отходами наступает с момента их погрузки в автомобиль. Вывоз мусора должен осуществляться на специально выделенные полигоны. Стихийные свалки не допускаются и подлежат ликвидации.

Вывоз ТКО – довольно прибыльное дело, и многие компании хотели бы получить эту лицензию. К сожалению, далеко не все соискатели лицензии получают ее, ведь процесс этот довольно сложный и трудоемкий, требующий выполнения многих требований. Таким образом, вывоз мусора – это коммунальная услуга.

Подробнее о вывозе ТКО можно почитать здесь:

С уважением, компания КАСЛ

Помогаем получать лицензии

Помогаем получать лицензииПерейти на kaslpro.ru
Центр Проектирования  · 15 июл 2020  · center-pss.ru
Отвечает
Олег Нохрин

Вывоз мусора это услуга в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мусором могут быть и бытовые отходы и строительные отходы и промышленные отходы.

Если вам нужен качественный проект, то обращайтесь к нам!Перейти на center-pss.ru
Универсальный общественно-образовательный портал SNEG5.com  · 15 июл 2020  · sneg5.com
С 3 апреля 2018 года действует новая редакция Жилищного кодекса РФ, в которой появилась новая статья: > 157.2 ЖК РФ «Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами» Как видим, законодатель однозначно относит обращение с ТКО (вывоз мусора) к коммунальным услугам. Подробнее о... Читать далее

Бюрократический, но грамотный ответ.

Мы компания Vivezi.by занимаемся вывозом мусора в Минске и Минской области вывозим мусор...  · 19 июл 2020  · vivezi.by

Вывоз мусора это услуга в сфере бытовых и строительных услуг по работе в домах квартирах Офисах участках по работе грузчиков выноса мусора и его загрузке выгрузки на транспорт и последующей доставки до свалки