Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выживут ли новостные издания в современном мире, где любой человек может производить новости самостоятельно?

ИнтервьюНатан гриффитс
Julia Varshavskaya
  · 236
Интерактивный редактор Associated Press, спикер форума «3D Журналистика»  · 23 апр 2017

Мне думается, что профессиональные новости – отдельный, отличный от предоставления обычных фактов, вид информации. Квалифицированные журналисты должны иметь много опыта, знаний об общественных институтах. У них должны быть особые методики работы, в ходе которой они комбинируются контексты, анализируют явления и ситуацию намного глубже. Мне кажется, будет сложно заменить профессиональные новости чем-то еще.

Но очевидно, что новости должны подаваться, особенно для молодого поколения, в формате разговора, диалога, а не чистого вещания в один конец. Молодому поколению нравится вносить свой вклад в новости, и мы должны подумать над способами, которые помогли бы им взаимодействовать с нами.

Поэтому мы и занялись разработкой «новостей 360», когда новостные видео снимаются c использованием фотограмметрии, 360-видео, виртуальной и дополненной реальности. Наша команда до сих пор исследует этот формат, это пока эксперимент. Но уже безоговорочно ясно то, что они имеют настоящий потенциал. Они буквально погружают зрителя в новость, где он становится частью новостной реалии. Конечно, они способствуют большей объективности и прозрачности, так как показана картинка на все 360 градусов. Мы делаем нашего зрителя настолько близким к происходящему, насколько возможно, что очень важно. Думаю, за такими форматами будущее.

думаю выживут, просто изменят формат вещания. все же подача информации становится как никогда ближе к читателю и формат эволюционирует. сейчас все уходит в мессенджеры и в отдельные приложения с ии. чего только стоит пример Apple News или китайская Toutiao (https://magazeta.com/news/toutiao-news/) но Apple News к сожалению пока недоступен в России А китайский гигант и... Читать далее