Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Windows 10, что лучше - пиратка или лицензия?

Какую windows 10 ставить лучше? многие пишут, мол пиратка лучше, производительнее; другие говорят, что пиратка хлам и вашим компьютером могут воспользоваться удаленно; третьи уверяют, что лицензия лучше, никаких проблем нет. Кому верить, я не знаю уже. Напишите пожалуйста, что лучше ставить? Пиратку или лицензию? В чем фишки той и другой?

Windows 10
Egor Savcin
  · 168,7 K
Меня можно спросить о многом)  · 7 сент 2020

Добрый день! Ну сами задумайтесь, какие могут быть фишки у пиратки, могут быть только сбои и проблемы с активацией, с уверенностью могу сказать, купите лицензию и никогда не придётся больше вспоминать о проблемах, с пиратками проблемы могут быть постоянно и неожиданно.

Согласен с вами, лучше пользоваться лицензией

Принт Хелпер  · 16 июн 2021  · printhelper.ru
Отвечает
Дмитрий

Абсолютно точно - это лицензия. Ломанные версии не дают вам 100% защиты ваших данных. Можно юзать например неактивированную версию, но скачанную с сайта Microsoft. Или как вариант поставить простейшую лицензию.

В октябре 2022 года вопрос уже стоит не так. Сама компания Microsoft, своим уходом из РФ и всеми заявлениями, по... Читать дальше
Студент, бывший модератор раздела "Технологии" TheQuestion  · 23 июн 2020

Нет. Пиратская копия не только Windows 10, но также и других продуктов, не является лицензионной. Лучше всего приобрести лицензию и пользоваться ей.

Полностью с вами согласен!

Первый
Нахватался "верхушек" по компьютерной тематике😉 Онлайн 24/7....  · 19 февр 2021
"защитник Windows, бесплатные обновления и т.д." - ни как не зависит от того каким образом активирована Винда, ребята вы бы лучше читали официальные сайты Microsoft, а не всякую........ Понятие "лицензия" подразумевает что у вас есть документальное подтверждение на приобретение вашей копии Windows. Для примера и ясности, я скачаю официальный образ Windows с сайта... Читать далее

Наконец-то здравомыслие)

Я пенсионер, домосед.  · 8 нояб 2020

Мой ответ будет такой. Пиратка или лицензия у тебя стоит. Разницы нет. Всё зависит из одного, как ты будешь её использовать. За лицензионку надо платить. На пиратки можно с экономить. Загвоздка в том, что надо установить надёжную защиту.

Если будет пиратка, то скорее всего не будет обновлений, а если их не будет, то никакой антивирус не защитит!

Ковыряюсь во всяком железе, и не только.  · 15 нояб 2020

В чем по вашему разница между лицензией и пираткой? не читайте бред местных "экспертов" которые кроме солитера ни в чем не разбираются, так можно собственного отражения в зеркале бояться.

Автозвук и сноуборд  · 18 июл 2021

Добрый вечер. Пиратка и лицензия это имя нарицательное. Есть понятие лицензионный образ системы с официальным ключом и модифицированная сборка с изменениями всяких разных "мастеров" и не очень.  Если вы хотите быть уверенным что ваши данные никуда не утекают, номера карт, пароли и тд. лучше выбор сделать в пользу лицензии.

Серега, тезка - я просто советую тебе изучить программирование, а потом писать на тему активации. Кст. активация и... Читать дальше
школьник, интересующийся играми   · 21 нояб 2020

Добрый день! Ну сами задумайтесь, какие могут быть фишки у пиратки, могут быть только сбои и проблемы с активацией, с уверенностью могу сказать, купите лицензию и никогда не придётся больше вспоминать о проблемах, с пиратками проблемы могут быть постоянно и неожиданно.

Совершенно с вами согласен!

Здравствуйте, пиратка никогда не была лучшим решением , тем более если дело касается операционной системы. Однозначно Windows 10 лицензия, множество преимуществ, защитник Windows, бесплатные обновления и т.д.

Пиратка - огромные риски скачать вместе с нелицензионной ОС вредоносных программ и вирусов шифровальщиков

Защитник винды это отдельная история, никогда не пишите его в плюсы :D