Windows, синий экран. Что делать?

INTERNAL POWER ERROR. Синий экран завис, ничего не могу сделать. Зажимать кнопку выключения ноута не хочется, один раз он из-за этого сломался.
НоутбукиWindowsСиний экран
Павел Иваненко
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 6 сент 2021
Судя по ошибке, какая то проблема по питанию. Что конкретно вызвало данную ошибку трудно сказать. Это может быть какой-нибудь контроллер по питанию или просто программная ошибка.
Попробуйте отключить и включить ноутбук через кнопку. Другого способа обойти синий экран всё равно нет.