Что сделать, чтобы windows не включался только через BIOS?

Добрый день! Год работал нормально ноутбук. На днях Выключил. Включаю HP pavilion 15ec0044ur(Ryzen 5 3550H;gtx1650; ram 8gb; ssd +hdd), и на заставке HP он зависает.

Перезагрузка не работает.

Потом получилось загрузиться, просто входя в BIOS каждый раз.

Что пробовал сделать:

-Переустановил Windows - Не помогло.

-Переустановил windows на другой HDD.

-Разобрал вытащил SSD - почему то вообще перестал видеть даже соседний HDD.

-Поменял местами оперативку.

-Отключил Аккумулятор.

-Наоборот отключил зарядное гнездо.

-Переустановил BIOS (Возможно на тот же).

-Проверил систему всячески (Aida64,CPUz).

ВОПРОС: В чем может быть причина может кто то сталкивался с этим? И как решить? Чтобы виндоус начал нормально сам запускаться без биоса.

Даже если закрыть ноутбук и открыть виндоус больше не загрузится приходится принудительно кнопкой перезагружать и входить в биос.

P.S. Еще заметил момент, стало зарезервировано аппаратно 4,6гб(!!!)

То есть оставил мне 3,4гб из 8гб . Раньше было зарезервировано 2,1гб.

КомпьютерыWindows 10+3
Михаил
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 26 авг 2021

Скорее всего села батарейка на материнской плате. Проявляется севшая батарейка как правило сбросом настроек биоса и времени с датой. Именно поэтому у вас и не загружается операционная система сразу, а только через биос.

Замените батарейку и скорее всего проблема исчезнет.

Что касается оперативной памяти, то скорее всего вы установили 32-битную операционную систему и поэтому компьютер использует только 3,4 гигабайта оперативной памяти.