10 мая будет рабочим днём или выходным?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Два дня в день по 12 часов, два дня в ночь по 12 часов, отсыпной выходной.такой график работы. законно ли это?

Eternal S.1,3K
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь...

При 12-ти часовом рабочем дне необходимо отдыхать через каждые двое суток (два через два). Также есть вариань день работаешь, день отдыхаешь (сутки через сутки). Третий вариант - день, ночь, два дня выходных. Также важно следить, чтобы не было переработки - не больше 40 часов в неделю.

5 октября 2018  · 39,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Доброго времени суток!

Придумала курс о деловой переписке "Пишем сами!". Работаю с художниками и брендами в Lande...  · landercomms.com/write-yourself

У всех задергался глазик от заголовка? :) Простите, что я зашла в сообщество с ноги и с провокацией, но зато теперь вы точно меня не забудете.

Меня зовут Настя Ландер, и я без малого двадцать лет работаю в коммуникациях. Я занималась ароматами Dior, косметикой M.A.C, чаем Lipton и Domestos-ом. Я по образованию преподавательница французского языка и зарубежной литературы. Я начинала карьеру на радио "Максимум" и в рекламных агентствах. Я приглашенная авторка The Blueprint и Esquire. Сейчас я живу в Лондоне, где недавно окончила магистратуру Sotheby's Institute of Art, а теперь развиваю некоммерческий приз для современных художников и собственный консалтинг для арт-мира и брендов, которые хотят в этот мир войти.

К чему такое пространное вступление? К тому, что все эти годы я пишу тысячи писем. Огромное количество писем. Письма – мой основной инструмент коммуникации. Не самый главный, но колоссально важный.

Мотивационные письма помогали мне развивать карьеру, поступить в магистратуру, найти несколько квартир в Лондоне и вступить в ряд профессиональных арт-клубов. Продающие письма служили фундаментом для классных проектов. Письма-представления становились точкой отсчета в знакомствах с журналистами и спикерами. Письма помогали мне улаживать конфликты, конструктивно критиковать, вести проекты в пяти странах одновременно и благодарить партнеров за классные результаты.

В некий момент я поняла, что друзья постоянно просят меня проверить их письма, переписать, переформулировать. Так мне стало ясно, что мои письма – классные, я хорошо их пишу, и этим стоит делиться. Так возник мой курс – и поэтому я здесь.

Письмо – это не самоцель. Это не волшебная палочка, не гарантированное решение вопроса. Это верхушка гигантского айсберга, который скрывает под водой и маркетинг, и умение делать пиар, и эмпатию, и дипломатию, и хитрость. Но если классно написать письмо, то айсберг можно провести по воде, никого не задев. Простите мне эту пошловатую метафору, но уж больно мне нравится сравнение писем с айсбергами – особенно когда переписка разрастается, и надо прекратить игру словами и просто позвонить адресату.

Да, в идеальном мире писем мало, а решения приходят быстро. Я учу писать письма, потому что хочу, чтобы коммуникация вокруг была четкой, понятной и эффективной. Я буду рада помочь с этим и вам.

· 9,2 K

Как отдыхаем в мае 2019 года, как переносятся выходные дни?

Irina G.1,5K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Судя из постановления Правительства РФ, то выходные будут переноситься следующим образом (источник: http://regulation.gov.ru/projects#npa=82448):
- с субботы 5 января на четверг 2 мая
- с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая
- с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая
Таким образом, получается, что в мае 2019 будем отдыхать так:
- 30 апреля: короткий день
- с 1го по 5го мая: выходные дни
- 6е и 7е мая: обычные рабочие дни
- 8е мая: короткий день
- с 9го по 12е мая: выходные дни
Далее работаем по обычному графику

Можно ли делать ремонт в выходные дни?

Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · petrovich.ru

Делать ремонт в выходные дни запрещено законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан». За нарушение тишины в выходные дни предусмотрен штраф и административное наказание.

25 июля 2018  · 124,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда отменят выходные?

Мы эксперты не только в получении удовольствия, но и в других областях! Это целая наука и...  · little-big.moscow
Отвечает
Little-Big Москва

Добрый вечер. К сожалению мы будем все без исключения с вирусом. В первом варианте часть человечества переболеет этим вирусом, а другая часть будет им привита. Но дело испытаний не быстрое. Настраивайтесь до конца года наблюдать то спад, то подъем графика заразившихся. Определенная расслабленность населения всегда сначала запаздывает и не хочет видеть реальность, потому что она нас не устраивает, а услышив позитивный прогноз слишком торопится насладиться каждым днем ну и покозать зачем то немного своего эго. Личность показывает, что страха нет, уверенность в себе, что влечет к новому скачку. Ну и нельзя забывать про осень. Тут без комментариев, просто атмосфера вируса. Будьте здоровы и не позволяйте себе расслабляться! Не забывайте, что на кону жизни людей и труд врачей, которые готовы рисковать жизнями, что бы быстрее выздоровили пострадавшие и этот кошмар наконец закончился! Заходите лучше к нам поиграть ;-)

31 мая  · 1,0 K
Прочитать ещё 3 ответа