Что делать, если работа не нравится?

Анонимный вопрос
  · 37,4 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Значит нужно искать такую, которая понравится. Иначе все закончится нервным срывом на своих домочадцев. А возможно и покупкой успокоительных средств.

Работа на котору вы будете ходить должна приносить только! положительные эмоции. Такую работу, даже и работой не назовешь, а место, в котором вам приятно быть. Ищите и вы обязательно ее найдете. Ну или если деньги очень нужны, то устройтесь и на не очень "хорошую" работу, а сами попытайтесь в это время подыскивать еще более интересный вариант.

1 февраля 2019  · 16,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 15 ответов
Эксперт сервиса построения осознанной карьеры Антирабство
В первую очередь следует понять, что именно не нравится: задачи, которые вы решаете? Или вам не нравится коллектив? Или компания? Или, может быть, ваше рабочее место или условия труда? Если вам не нравится все, что связано с коллективом, нужно разобраться почему. Если раньше все устраивало, возможно, это просто профессиональная усталость. Нужно... Читать далее
21 июня 2019  · 9,7 K
Работа должна приносить либо удовольствие,либо деньги.Если есть хотя бы что-то одно,уже хорошо,к другому надо стрем... Читать дальше
Комментировать ответ…

и ,что самое интересное на ту которая нравится не берут, потом у что там сидит тот которому там не нравится, но ему нравится та зарплата которую он там получает.

8 февраля 2019  · 6,2 K
Комментировать ответ…

Увольняться, определенно. Я знаю, как тяжело ходить на ненавистную работу..и я с такой радостью с нее уволилась, будто гору с плечь сбросила))

Комментировать ответ…
Совет: не думай ни о чём, приобретай следующую профессию. Я вот долго думал, в итого у разбитого корыта. Если работа не нравится - ты всё равно работать там не сможешь. Ищи своё! И только своё. Пока ещё молод и есть время. Не стесняйся самообразовываться. В Сети есть целая куча всяких бесплатных курсов. Прошёл один до конца? Понравилось? Ищи сначала... Читать далее
Комментировать ответ…

Сначала нужно понять - эта работа необходимость или проходной вариант. Если необходимость, нужно постараться подстроить ее под свои мысли, идеи, привнести что--то саое, вложить в эту необходимость свой интерес. Если проходной вариант, стиснуть зубы и ждать, ждать, ждать праздника на своей улице!

Комментировать ответ…

Мы же в россии живем -- в стране возможностей. Здесь же огромный выбор вакансий на любой вкус. Здесь же никто не жержится зубами за свое место. Здесь же каждый работает только там, где ему нравится. Так что смело увольняйтесь с нелюбимой работы, нечего там нарушать свое душевное равновесте. Чай не пропадете...

Ты в своём уме?

Комментировать ответ…
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!
"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Хочется сказать - поменяйте работу! Но откуда я знаю, какоый вы человек, какой характер и жизненные обстоятельства? Может, вам никакая работа не понравится. А низкооплачиваемая вроде и ничего, но почему-то мало платят. Одна не получится, другая просто не понравится. Я знаю людей... Читать далее
7 февраля 2019  · 3,7 K

Да Посчёт Оплаты).

Комментировать ответ…
искатели технического вдохновения  · vk.com/hobby_sam

Человек счастлив тогда когда работа интересна как хобби и я в свое время бросил работать начальником смены и ушел в компьютерную сферу и теперь уже 7 лет тружусь и радуюсь главное пересилить себя и свою боязнь потерять насиженное место.

Комментировать ответ…
Экспериментальный Punk-Professor Faustwernerstein Youngsta
1. Плавно остановиться, либо встать на ноги (без резких движений, в зависимости от исходного положения. 2. Привести сердцебиение и дыхание к спокойному ритму. 3. При повышенной температуре тела дождаться его охлаждения, при пониженной - выполнить обыкновенный комплекс физических упражнений 5-10 минут. 4. Полить голову холодной водой, либо окунуть... Читать далее
22 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем работать, если можно не работать?

Йогин

В идеале работа должна быть любимым делом жизни, человека который имеет такую работу можно назвать счастливым. Но большинство людей не счастливо в этом плане, поскольку не всегда могут найти своё любимое дело и приходится работать ради денег и тогда это походит на массовый психоз. Если есть возможность не работать, тогда действительно можно не работать, но такое доступно не многим.

7 ноября 2019  · 15,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как решиться бросить работу, которая вам не нравится?

Администратор сообщества TMStudent  · vk.com/themstudent

Представьте себя на месте этой работы через 10-15 лет...С какой ненависть.ю вы каждый раз открываете двери работы, ждете часов до окончания рабочей смены....И так каждый день. Вам это понравится?

Самый верный способ-визуализировать это в мыслях...и понять, что вы почувствуете. Разочароване, огорчение, пропажу настроения? Если да-то не задумываясь, ищите новое место работы.

Камнем преткновения в ваших действиях может стать хорошая заработная плата конечно. Но...Тут уж решать вам. Подумайте, сможете ли вы жить на зарплату ниже нынешней в несколько раз...Первое время.

Главное-не бояться. Вас никто насильно не заставялет оставаться на этом месте. Вы- хозяин своей судьбы. Еще и в 21 век. Время возможностей. Дерзайте, меняйте жизнь, место работы и себя!)

18 июля 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Возможно ли переобучиться и на кого в 30 лет, если жизнь не задалась и ни по одной из профессий знания не усвоились, и денег заработать не получается? Как жить дальше?

Люди и к 40 годам часто кардинально меняют свою жизнь.

Я, например, по образованию бухгалтер, но по специальности работала всего лет 5.
В детстве мечтала быть медиком.

Сейчас я работаю косметиком-эстетистом, закончила курсы, постоянно посещаю семинары, повышаю квалификацию.

Основная деятельность это уходовые процедуры за лицом и депиляция. И мне это безумно нравится.

В планах поступить в медколледж, чтобы иметь возможность работать и с инъекциями красоты.

Так что все возможно. Просто прислушайтесь к себе, что бы вы хотели. Не всегда то образование, что мы получили, выбирали сами.

Главное пробовать. Не сдаваться и идти вперёд.

19 июля  · 15,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как жить и не работать?

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · instagram.com/kolya_g

Говорят, если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать. Это же очень круто - заниматься спортом, рисовать, писать музыку, или что вы там любите делать, и получать за это деньги.

Но если вы хотите просто бездельничать, и чтобы капали деньги, то кажется, вам подойдут инвестиции - закинул деньги и собираешь прибыль. Но прежде чем этим заниматься, стоит изучить большое количество информации, чтобы не спустить все деньи в трубу.

А если вам даже учиться не хочется, то может подойдет брак по рассчету. Богатый муж или жена, будет вас содеражть, а вы будете жить в свое удовольствие.

23 января 2019  · 16,1 K
Прочитать ещё 31 ответ

Люди, которые неплохо зарабатывают в интернете, как вы это делаете? Кем вы работаете и как нашли эту работу?

Яндекс-Толока 10-20 долларов в день достижимо если работать не менее 2 недель подряд, выполняя задания с растущими ценами. Задания от получаса длительностью, в день желательно от 8 часов работать.

ЮДУ и Профи - там можно найти для себя дистанционные задания, даже если нет откликов за выполненное ранее задание - предлагайте скидки или попросите друзей разместить под Вас задание. Не советую откликаться на задания, где более 5 откликнулось кроме Вас.

9 июня  · 57,6 K
Прочитать ещё 9 ответов