Что делать ученику, не сдавшему экзамен в 9 классе?

Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Смотря по какому предмету. Если не повезло засыпаться на одной из обязательных дисциплин - русскому или математике, то есть шанс пересдать их. Если же так сошлись звезды, что успешно сдать не удалось ни то, ни другое, то для этого случая опять-таки предусмотрена пересдача, но уже в сентябре.

А неудовлетворительный результат сдачи ОГЭ по какому-либо необязательному предмету вообще ничем таким уж ужасным не грозит нерадивому ученику: аттестат он все равно получит. По этому предмету будет выставлена в аттестат годовая оценка (кстати, та же самая годовая оценка окажется в документе об основном общем образовании и при успешной сдаче экзамена по выбору).

28 июня 2018  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос учителям и преподавателям: какой самый абсурдный/смешной/глупый ответ вы слышали на экзамене?

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5...
  1. ещё школьное. девочка пытается составить уравнение по задаче. "возьмем первого рабочего за икс, а второго... за игрек"...

2. случай из 70х, когда учился папа. мальчик отвечает на истории. косит на карту 1812 года, бородино. "наша армия сражалась с армией на..на..наползона"

3. в 2009, на уроке физике спросили полуглухую физичку об адронном коллайдере, о котором ленивый в новостях в то время не слышал. "я вообще телевизор не смотрю,но видимо адронный это что-то с молекулами связано,а николай-в честь какого-то учёного"

4. одноклассник у доски, алгебра. 9 класс. 

учитель: что ты молчишь? говори что-нибудь.

недолгое молчание: сегодня по Самаре облачно. (водит одной рукой по доске, совершая круговые движения) около шестнадцати градусов тепла.

27 мая 2016  · 4,5 K
Прочитать ещё 98 ответов

Как выпорять сына если он хамит , курит, учится на одни двоики , каждый день замечания в школе, приходит со школы спустя 2 часа как закончились уроки.?

учитель высшей категории, эксперт, помогаю готовиться к ЕГЭ | ОГЭ , автор чек-листов   · репетитористория.рф

Зачем его пороть? Такое демонстративное поведение говорит о том, что ребенок просит любви родителей, Ему не хватает родительского внимания и заботы.

Советую начать с себя, взрослых!

29 февраля  · 17,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что делать, если уже переходишь в 9-й класс, через год ОГЭ, а в математике ты полный ноль?

Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Огарева, специальность «Лечебное...

Что делать? Конечно же, готовиться. Сама прошла через это не столь давно, поэтому представляю формат экзамена. Не паникуйте! Сложного там ничего нет, да и впереди учебный год. Учите и применяйте формулы, нарешивайте задания. Могу посоветовать очень действенную методику подготовки: изучаете алгоритм решения, формулы и теорию по одному из номеров, потом решаете тематические тесты и проверяете, как усвоили информацию. Хорошо систематизирует усвоенные знания в голове, а также делает так, чтобы через короткое время эти знания не превратились в кашу. Поставьте себе цель, найдите мотивацию и идите к ней! У Вас все получится :)

Прочитать ещё 1 ответ

Что в 2019 году сдавать на огэ, если нет предметов, по которым преуспеваешь? (самое легкое или что-то в этом роде)?

Учусь в детском садике

Информатика

Хоть у меня и есть интерес к предмету, но экзамен очень лёгкий, даже если вы гуманитарий. Задания выглядят, как тест по логике для 4 класса, проходные баллы очень низкие. Можно получить 5, даже без второй части. Тройки и двойки по экзамену очень редки.

Обществознание.

Экзамен лёгкий, но требуется небольшая подготовка. Если вы не полный раздолбай и  периодически смотрите политические новости (или мемы, лол), то все сдадите. Как минимум на 3. При небольшой подготовке на 4.

Это были экзамены, которые сдавал я. Сдал на 5 и 4, соответственно.

Можете ещё попробовать географию. 

P.s. ваши результаты ОГЭ никому не нужны. Совсем. Но вы получите небольшой опыт подготовки к подобным проверкам (см. ЕГЭ). Я, например, охренел от того, что ОГЭ через месяц и загорелся учёбой. Пока ещё горю.

Прочитать ещё 1 ответ

На сколько баллов вы сдали ОГЭ в девятом классе?

Начинающий автолюбитель

Я сдавал в последний год, когда было только два обязательных предмета (Русский и матан). По обоим экзаменам получил 5. Точные баллы уже забыл, но помню, что в математике не решал как минимум 2 задачи, ибо стало лень читать длинные условия. :)
Ради интереса решал варианты по информатике. Там тоже было все просто, в отличии от ЕГЭ.

12 марта 2017  · 6,7 K
Прочитать ещё 3 ответа