Что можно оставить на своих страницах в социальных сетях, чтобы не иметь проблем с трудоустройством?

Анонимный вопрос
  · 491
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы...

В первую очередь, нужно оставить данные об образовании и карьере, если вы ищете работу, связанную с творческой деятельностью, тогда надо обновить список интересов, указать там те, что связаны с будущей работой, подписаться на соответствующие сообщества.

Дальше: фотографии. Конечно же, обнаженку, политическую и религиозную символику стоит убрать. Если есть фото из отпуска, то лучше оставить большинство тех, где вы занимаетесь чем-то активным, а не просто лежите на пляже. Так вы покажете, что вы активная личность, которая стремится к развитию.

Не месте странице слишком эмоциональным сообщениям и подробны м рассказам о личных переживаниях или даже интимных похождениях. Вряд ли того, кто кричит о личной жизни да еще и в красках захотят взять на работу.

Оставьте вместо переживаний рассказы об увлечениях, хобби, спортивных достижениях. Но увлечений не должно быть слишком много, иначе работодатель подумает, что вам не до работы совсем.

Старайтесь как можно реже что-то публиковать на странице и делать репосты, чтобы у работодателя не создалось впечатление, будто вы уделяете слишком много времени социальным сетям.

Уберите все откровенно личные фото и записи или хотя бы скройте их от общественности. Уберите метки на фото, которые сделали ваши друзья, но которые вас чем-то смущают.

Обязательно укажите настоящее имя и поставьте свою фотографию в профиль. Регулярно пишите о работе то, что о ней можно рассказывать, и в положительном ключе это делайте. Это нужно, чтобы создать впечатление, что вам важна работа. Оставьте профессиональные контакты, наладьте их, если с ними проблема есть.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Бренд-стратег, директор агентства персонального брендинга для топ-менеджеров и...

Ваше образование, опыт работы, фотографию, личную информацию - в обязательном порядке. Что касается постов, то советую каждый проанализировать, задав вопрос: "что обо мне подумает работодатель, если его увидит?". Если что-то хорошее, характеризующее вас с нужной для работодателя стороны, то оставляйте. Если нет - удаляйте или скрывайте настройками приватности.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы зарабатываете в интернете ?

Mike229

Открыл 3 сайта, в течении 5 лет их развивал и наполнял, сейчас уже нанял контент менеджера для этой работы. Заработок с сайтов 120к в месяц. так что все реально.

2 мая  · 134,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Для тех, кто удалил «ВКонтакте» из своей жизни: как вы поддерживаете коммуникацию с людьми без него?

Апофатическая теология, маркетинг и крысы

Телеграм. Facebook. Я изредка бываю вк, полностью удалить не могу из-за многих, в том числе важных рабочих контактов и переписок.
Надо отвыкать жить без вк, скоро там запретят все, что только можно, а mail.ru превратит его в такое чудовище, что несмотря на все плюсы, придётся его удалить. Так что я уже морально готовлю себя к этому дню. Готовлю страницу в fb, но он такой неприятный по интерфейсу, что вряд ли он станет заменой вк, максимум станет средством поддерживать контакты.

30 апреля 2017  · 3,1 K
Прочитать ещё 25 ответов

Что мне делать если я боюсь выкладывать много своих фотографий в соц.сети только из о того что никто почти не поставит лайки потому что просто нет друзей?

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.

Я вообще не выкладываю фотки в соц сети. Не из Испании, и не с Северного моря и новую машину не свечу. Ну опасаюсь. Правда лайки мне не нужны от слова совсем. Если собрались быть медиаперсоной и что то из этого получить то вам придется преодолеть ваш страх. На ресурсе есть психологи и не плохие. Просто переформулируйте вопрос- социофобия, неуверенность в себе и вам помогут советом, совершенно не важно в чем конкретное проявление этого.

17 мая 2019  · 688
Прочитать ещё 3 ответа

Сложно ли работать в SMM? Я вижу, что много школьников, студентов работают сммщиками. Это что, так легко, что ли?

Обучиться не сложно. Работать сложнее! По крайнее мере нужно соображать в этой теме. Для меня работа в SMM - что-то очень творческое, где я могу реализовать себя. Огромным плюсом является то, что сейчас SMM-специалисты очень востребованы. А ниша практически не занята. У нас в городе только один такой специалист, ну и я еще. Так что всего два! А работать можно удаленно откуда угодно!

Так что попробуйте себя в этой сфере, вдруг это то, что вам нужно

28 июля  · 9,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Расскажите о ресурсах в интернете, где можно подработать без специальных навыков?

Искусственный интеллект

Я специально для таких как вы создал ресурс. У меня под именем адрес. Там есть и площадки и инструменты. Переходите не бойтесь. Не реклама. Там все, чем пользовался когда то сам, при желании можно заработать, но надо будет и поучиться. Опросы есть, но на них много не заработаете. Знаком в качестве заказчика.

11 июня 2019  · 59,0 K
Прочитать ещё 2 ответа