Что нужно, чтобы взять академический отпуск в университете? Беларусь.

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Для платной формы обучения необходимо только заявление. Причиной может быть неспособность оплаты обучения. Для бюджетников причиной может быть состояние здоровья или семейные обстоятельства. В каждом конкретном случае решение принимает комиссия.

Комментировать ответ…
Читайте также

У меня была отсрочка от армии когда я учился в техникуме, даётся ли отсрочка при дальнейшем поступлении в университет?

Учим призывников правовой грамотности. Рассказываем, как защитить права в военкомате и...  · armyhelp.ru

Здравствуйте!

Нет, не дается. К сожалению, правом на учебную отсрочку можно воспользоваться только один раз, и вы его уже использовали.

Существует ряд исключений, при которых можно получить вторую и даже третью отсрочку, но они касаются высшего образования (например, при переходе с бакалавриата в магистратуру). Если же призывник пользовался отсрочкой во время учебы в техникуме или колледже, то военкомат не разрешит оформить еще одну отсрочку для поступления в вуз.

2 июля  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могут ли мне отказать в академическом отпуске по такой причине, как служба в армии?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Могут ли призвать во время академа? Нет. В соответствии с ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ  "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется для граждан получивших во время освоения образовательной программы академический отпуск. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Т.е если академ не больше года,то отсрочка сохраняется.

25 мая 2017  · 6,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я, обучаясь в ВУЗе на первом курсе, пересдать ЕГЭ и уже с лучшими результатами перевестись в другой ВУЗ на второй курс?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Олег, здравствуйте!

Да, такой вариант возможен.

ЕГЭ действительны 4 года.

При подаче документов можете указать лучший из результатов экзаменов.

Удачи в поступлении!

6 августа  · 8,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли взять академический отпуск, если есть экзаменационная задолженность?

Можно, для этого вам в ректорат нужно предоставить документы, которые подтверждают ваше право на получение академического отпуска. Для тех, кто обучается за счет государственного бюджета документы подтверждающие семейное положение, проблемы со здоровьем. Для платной формы обучения достаточно заявления, что вы уходите в академический отпуск, так как не можете оплачивать обучение.

Можно ли в вузе два года учиться очно, а потом перейти на заочку?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Да, конечно! Любой студент по письменному заявлению в свой деканат и указанием причины, может быть переведен с очной формы обучения на заочную. Более подробную информацию рекомендую узнать в своей деканате или ректорате.

Прочитать ещё 2 ответа