Что сказать в больнице если не явилась на прием на больничном?

Татьяна Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не прошел медкомиссию на работе что делать?

Имеется в виду не прошел по мед показателям, например, повышенное давление, работает на вредном производстве, первый список, очередное мед. обследование. Что ожидает работника? Увольнение или другая работа.

31 августа  · 5,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

на больничном до 30.03, полностью здорова, брала его из-за цистита, мне идти в поликлтннкику, чтобы его закрыть?

Многопрофильная клиника доказательной медицины на Ковенском переулке  · lahtaclinic.ru

Добрый день!

Все явки, назначенные Вам по больничному листу, обязательны к посещению. Даже если Вы чувствуете себя хорошо, больничный лист необходимо закрыть на приеме у врача. Если вы не приходите на прием в назначенный день, это вносится в больничный лист как нарушение и влияет в последующем на оплату.

10 апреля  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте! Должна ли я при имеющемся больничном работать дистанционно во время карантина?

Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · socprav.ru

Здравствуйте! Нет, вы работать не должны. Лист нетрудоспособности по закону как раз и оформляется для того, чтобы работник лечился, а не продолжал выполнять трудовые функции. Удаленная работа - это такая же работа, как и в офисе, но только дома. Ваша единственная обязанность сейчас - это лечиться, а потом своевременно предоставить больничный лист работодателю.

Кроме того, дистанционная работа и период нетрудоспособности оплачиваются совершенно по-разному. Здоровья вам!

8 апреля  · 8,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могут ли меня уволить, если я нахожусь на больничном?

Эксперт в области трудового права и не только.

Добрый день!

Если вы находитесь на больничным, то уволить вас по инициативе работодателя не могут.

Важно! Работодатель должен знать о наличии листка нетрудоспособности.

25 августа  · 2,6 K

Можно ли продлить больничный без посещения поликлиники?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Дмитрий Шевелько, сотрудника организации D.I.Consulting, на вопрос «Почему при объявлении карантина не все предприниматели, а именно ИП, закрывают магазины?»

7 апреля  · 40,8 K
Прочитать ещё 1 ответ