Что такое "высокотехнологичные рабочие профессии"?

Игорь Н.
  · 333
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Менеджер и тренер долгосрочных мотиваций. Аналитик. Социолог. Психолог...

Высокие технологии их много.

Пример есть станок фрезерный с програмным управление или другой, так вот кто на нем работает относиться высокотехнологичным рабочим профессиям.

Также оператор робота сварщика, сборщика т.д.

19 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая профессия, по вашему мнению, является одной из самых перспективных?

Веб-Дизайнер

В век IT-технологий на данный момент очень прескриптивны следующие профессии: 

• Программист — как не странно, но сейчас эта специальность достаточно востребована, а как следствие высокооплачиваемая.
  • Маркетолог — сегодня на рынке находится большое количество продуктов и для успешного их продвижения необходимо исследования и прогнозы. Так, что тоже не маловажная специальность.
  • Web-Дизайнер — естественно, что каждому сайту нужен свой уникальный дизайн. Одна из самых перспективных и оплачиваемых специальностей.
  • Инженер
8 июля 2017  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли какие-то IT-профессии, связанные с машиностроением?

Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-outdoor@yandex.ru

Есть ли какие - то IT профессии, связанные с машиностроением?

Наверное есть. Например разработчик программ для станков с ЧПУ. Оператор станков с ЧПУ.

6 ноября  · 115
Прочитать ещё 3 ответа

Какие востребованы профессии для удаленной работы?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Самая востребованная профессия – копирайтер. Чуть меньшим спросом пользуются программисты и дизайнеры. Также можно зарабатывать, будучи SMM- и SEO-специалистом.

В интернете миллионы (или сотни миллионов) сайтов. И для каждого нужен уникальный качественный контент. Ведь иначе в топ поисковой выдачи не попасть. Вот тогда и приходит время нанимать копирайтеров.

Обучиться проще всего на онлайн-курсах, в тех же Нетологии и Skillbox (или на других площадках https://otzyvmarketing.ru/best/kursy-po-kopirajtingu/ )

Разные уровни

Для разных сайтов требуются разные копирайтеры. Для новостного сайта достаточно специалистов низкого и среднего уровней. Им все равно придется заниматься рутиной: рерайтить новости.

А вот для серьезных информационных или коммерческих сайтов не обойтись без специалистов самого высокого уровня.

Сколько можно заработать

Например, я работаю копирайтером уже пять лет и беру с клиентов 300 рублей за 1000 зпб. Достатчоно сказать, что это позволяет мне зарабатывать в час 1000 рублей.

Конечно, программисты зарабатывают значительно больше. Но в эту профессию существенно выше порог вхождения. Когда я начинала копирайтером, то у меня даже грамотность хромала. Но программистам придется сначала выучить язык и освоить технологии. Думаете, это просто? Нет, конечно. Кроме курсов им понадобится доказанный опыт и хоть какие-то реализованные проекты. Только тогда растёт их вес на рынке.

Надеюсь, мой ответ смог вам помочь. Я постаралась изложить суть. Если вы хотите что-то спросить или высказать свою точку зрения, оставляйте комментарии под ответом!

22 ноября 2019  · 61,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Какое направление наиболее перспективно: биотехнологии или химические технологии?

Что-то шарю в химии. Вегетарианец днём. Веган ночью.

Я закончил и получил степень бакалавра на химической технологии, поэтому могу сказать точно, что химия не умерла. Самое популярное сейчас направление, связанное с химией - это «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». И популярность данного направления не за счет слова «нефтехимия» в названии. Ты как бы откусываешь кусок от всего. Но на биохимию действительно идет меньше людей, чем на химическую технологию, как следствие конкуренция там  выше. И есть простое объяснение. Химическая технология охватывает не только органическую, но и неорганическую химию. А биохимия связана только с органикой от начала и до конца. Поэтому в первую очередь нужно решить, какую химию ты любишь больше.

17 июля 2019  · 8,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кем работать, получив специальность "информационные системы и технологии"?

Профессиональная помощь в учебе, в проведении исследований, написании научных...

В век высоких технологий данная профессия востребована как никогда. Студент, имеющий образование программиста, не останется без работы.

Вам предстоит изучать языки программирования и базы данных, разрабатывать программы и коды. Человек должен быть буквально на "ты" с компьютером. Только в этом случае ему будет интересно учиться.

Кем работать по специальности "Информационные системы и технологии"?

Данное направление имеет множество отраслей. Человек, закончивший вуз по этой специальности, может работать в следующих сферах:

• программирование;
  • дизайн;
  • веб-верстка;
  • техническая поддержка;
  • системное администрирование.

Наиболее востребованными и перспективными профессиями в сфере программирования являются следующие вакансии:

• web-дизайнер;
  • web-программист;
  • администратор сайта;
  • верстальщик;
  • инженер-программист;
  • копирайтер.