Дадут ли больничный если встала на учет в 33 недели?

Анна К.
  · 1,3 K
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.

Листок нетрудоспособности по беременности и родам можно получить в любой момент с 30 недель при одноплодной беременности и с 28-ой при многоплодной .

http://info-personal.ru/bolnuchnuy-list/statya-esli-bolnichnyj-list-po-beremennosti-i-rodam-rabotni/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Больничный заканчивается 1.11 родила, 25.08, с какого дня начислят пособие по уходу, с момента рождения или окончания больничного листа?

Профессиональное обслуживание 1С  · cba39.ru

Добрый день. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают начислять после окончания отпуска по беременности и родам, со следующего дня

________

Если ответ был полезен, лайк приветствуется)

6 ноября  · 6,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда нужно встать на учет по беременности?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

На учет по беременности нужно встать до 12 недель, если вы хотите получить выплату за раннюю постановку на учет. Но она, если честно, смешная совсем.

В любом случае, обычно не рекомендуют делать это раньше 9-10 недель. Из опасения, что врач будет осматривать, и может как-то повредить. Бывает, что если прийти в 5-6 недель, то они сами отправляют еще на пару-тройку недель.

Не знаю, как в других регионах, но в СПб необходимо встать на учет до 20 недель, чтобы получить единовременную выплату от города на детскую карту.

29 ноября 2018  · 180,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Зависит ли оплата больничного от рабочего стажа?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Да, в нашем законодательстве от стажа напрямую зависит размер выплаты по больничному листу, это прописано в ч. 1.ст.7. ФЗ №225 от 29.12.2006.
Так при стаже более 8 лет работник получит 100% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка, а до 5 лет стажа работы до 60% от среднего заработка.

7 января 2019  · 151,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Весной из-за коронавируса уволили по собственному с работы, стала на биржу труда, потом узнала, что беременна, полагаются ли мне декретные?

Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · vashadvokat50.com

Здравствуйте определённого срока именно 30 недель вам будет выдан больничный лист который будет оплачивать социальная защита населения, далее социальной защиты будет вам выплачивать пособия по уходу за ребёнком до полутора лет она расчитывается из вашего дохода за последние три года 2 года. В в нигде не работаю то будут все равно платить минимальная просто

26 августа  · 21,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если закрыли детский сад, то можно ли получить больничный лист по уходу за ребенком?

старший юрисконсульт ФБК-Право

Согласно ст. 5 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в том числе в случаях карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным.

Поэтому если детский сад закрыли на карантин, то больничный получить можно, если ребенку нет семи лет. В больничном по уходу за здоровым малолетним ребенком, который не может посещать детское учреждение из-за карантина, в строке «Причина нетрудоспособности» врач укажет код «03», в подраздел «по уходу» впишет данные ребенка и его возраст.

3 апреля  · 44,1 K
Прочитать ещё 2 ответа