🔥Декларация пожарной безопасности представляется в уведомительном порядке?

Анонимный вопрос
  · 265
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

И вы абсолютно правы, именно так, декларация пожарной безопасности представляется в уведомительном порядке, то есть подающему декларацию ни с кем согласовывать её не нужно.

3 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

🔥 В каких случаях не делается декларация пожарной безопасности?

🔥Я - Николай. Отвечаю на ваши вопросы по пожарной безопасности

Декларация пожарной безопасности не составляется в отношении зданий следующих классов функциональной пожарной опасности (ч. 1 ст. 64 Закона): — Ф1.3 — многоквартирные жилые дома (пп. «в» п. 1 ч. 1 ст. 32 Закона);
— Ф1.4 — одноквартирные жилые дома, в том числе блокированные (пп. «г» п. 1 ч. 1 ст. 32 Закона).
Также декларация пожарной безопасности не должна составляться в отношении объектов капитального строительства, по которым не проводится экспертиза проектной документации (ч. 1 ст. 64 Закона). Данные объекты перечислены в ч. 2 ст. 49 ГрК РФ и п. 1.1 Порядка. Некоторые из них (п. п. 1 — 3 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ) относятся к зданиям указанных выше классов Ф1.3 и Ф1.4. Однако в отдельных случаях, если при строительстве (реконструкции) используются бюджетные средства, экспертиза обязательна. Это правило предусмотрено для следующих объектов (п. п. 2, 3 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ):
— жилые дома блокированной застройки;
— многоквартирные жилые дома с количеством этажей не более трех, состоящие из блок-секций (от одной до четырех), каждая из которых включает несколько квартир, помещения общего пользования и имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.
Соответственно, при строительстве или реконструкции указанных объектов с привлечением бюджетных средств необходимо составить декларацию пожарной безопасности.
В ч. 2 ст. 49 ГрК РФ также названы:
— отдельно стоящие объекты капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более 1500 кв. м и которые не предназначены для проживания граждан или осуществления производственной деятельности (за исключением особо опасных, технически сложных или уникальных объектов (п. 4 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ);
— отдельно стоящие объекты капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более 1500 кв. м, предназначенные для осуществления производственной деятельности и не требующие установления санитарно-защитных зон (либо если такие зоны для них установлены или должны быть установлены в пределах границ земельных участков, на которых расположены эти объекты) (за исключением особо опасных, технически сложных или уникальных объектов) (п. 5 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ). О случаях, в которых требуется установление санитарно-защитных зон, а также их ориентировочных размерах см. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74);
— буровые скважины, предусмотренные техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или другой проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр. Такой технический проект (проектная документация) должен быть подготовлен, согласован и утвержден в соответствии с законодательством РФ о недрах (п. 6 ч. 2 ст. 49 ГрК РФ).
В отношении объекта, имеющего не более двух этажей и общую площадь не более 1500 кв. м (за исключением зданий классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.3, Ф1.4, Ф4.1, Ф4.2), владелец может добровольно составить декларацию пожарной безопасности (ч. 2 ст. 64 Закона).
Декларация пожарной безопасности не представляется в орган строительного надзора при получении заключения о соответствии требованиям технических регламентов объектов, завершенных строительством или реконструкцией, и не является составной частью проектной документации. Отсутствие декларации не является основанием для отказа введения объекта защиты в эксплуатацию (соответствующее разъяснение Ростехнадзора направлялось письмом от 23 декабря 2009 № 19-2-3-7722).

🔥разработку деклараций пожарной безопасности, расчетов рисков, можно заказать через сайт http://dekpb.ru цены там от 5500 руб и регистрируют самостоятельно

3 июля 2019  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кому нужны паспорта на отходы?

В соответствии со ст.14 №89-ФЗ от 24.06.1998 г. ВСЕ (исключений нет) индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, обязаны проводить паспортизацию отходов по классам опасности.

23 марта 2019  · 6,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие выделяются категории помещений по пожарной безопасности?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Категория А - помещения, обладающие повышенной взрывопожароопасностью;

Категория Б - взрывопожароопасные помещения;

Категория В - помещения, относящиеся к пожароопасным;

Категория Г - помещения умеренной пожароопасности;

Категория Д - помещения пониженной пожароопасности.

14 июня 2018  · 16,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие документы проверяет пожарный инспектор?

Компания "Альянс". Установка охранных систем. Безопасность.

Инспектор потребует предоставить такие бумаги (их список может отличаться в зависимости от объекта и деятельности), которая на нем ведется:

  • Внутренние документы организации;
  • План эвакуации;
  • Журнал противопожарных инструктажей;
  • Договора с компаниями, которые произвели монтаж и проводящих обязательное обслуживание систем пожарной безопасности;
  • Акты прошлых проверок МЧС;

При завершении контроля запрошенных документов, сотрудник МЧС начнет визуальную проверку объекта.

20 марта 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кому необходимо согласовать вывески в Москве и Московской области?

Изготовление вывесок в Москве по всем правилам Постановления 902. Разработка дизайн-проект...  · reklama4you.ru
Отвечает
Вадим

В Москве вывески никому не надо согласовывать, кроме ТЦ, АЗС, театров, кинотеатров и т. п.

В Московской области нужно согласовывать всем с администрацией и архитектурным отделом города, всё зависит от конкретного города.

10 июля  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ