Должностная инструкция охранника - где найти образец заполнения?

Валентина Мадонова
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.
Должностная инструкция охранника является документом, в котором прописаны условия работы данной категории работников. Документ не является обязательным к применению, однако большинство организаций должностную инструкцию всё же имеют. В каждом предприятии образец заполнения должностной инструкции немного разный, однако всё же каждый документ содержит... Читать далее
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Должностная инструкция охранника - где найти образец заполнения? — 1 ответ, задан
Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Должностная инструкция должна быть у каждой организации своя. Весь процесс работы, обязанности и права указываются в ней. И в случае спора опираются на неё.

С помощью инструкции, которая подписывается сотрудником, в дальнейшем идет урегулирование рабочих вопросов.

Здесь, по ссылке есть пример, можно на него опираться при составлении

https://assistentus.ru/forma/dolzhnostnaya-instrukciya-ohrannika/

22 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая основная обязанность работника в области охраны труда?

Мы занимаемся обучением в области охраны труда, проводим профессиональную переподготовку...  · beltrud.ru

Все основные обязанности работника в области охраны труда прописаны в статье 214 ТК РФ "Обязанности работника в области охраны труда".

1238.png

Он обязан:

1. Соблюдать все требования охраны труда. Необходимо знать и соблюдать законодательство РФ по охране труда, внутренние нормативные акты организации.
  2. Уметь пользоваться средствами индивидуальной защиты. К ним относятся перчатки, каски, щитки, защитные очки, противогазы, наушники, защитные пояса и проч.
  3. Уметь пользоваться средствами коллективной защиты. К ним относятся средства нормализации воздушной среды, освещения и защиты от воздействия опасных факторов в производстве.
  4. Проходить обучение по безопасному исполнению своей работы. Обучение необходима для исключения риска получение травм и проч.
  5. Проходить обучение оказания первой помощи. Обучающие материалы приедены в Инструкции МЧС по оказанию первой помощи.
  6. Проходить инструктажи по охране труда, стажировку на раб. месте. Инструктаж по охране труда проходят все работники организаций согласно ГОСТ 12.0.004-2015.
  7. Проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда. Данный вид обучения проводится всеми работниками внутри организации, либо в специальном учебном центре.
  8. Немедленно извещать руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей. Необходимо сообщать о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, об ухудшении состояния своего здоровья, здоровья коллеги, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления).
  9. Проходить медосмотры. Обязательный медосмотр проходят при поступлении на работу. Периодический - в течение трудовой деятельности.
126.jpg

Подробное описание всех обязанностей работника читайте здесь: https://beltrud.ru/obyazannosti-rabotnika-v-oblasti-ohrany-truda-chto-eto-takoe-st-214-tk-rf/

Ознакомиться со статьей 214 ТК РФ можете на сайте Консультант - плюс. С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова

beltrud.ru

2 февраля  · 24,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

При продлении лицензии ЧОП получена новая лицензия (иной серии и номера). Что делать с личными карточками охранников? Переоформлять?

qntan1,2K
Знаток истории

Насколько я понимаю, номер в личной карточке состоит из двух частей(без пробелов) : номера лицензии частной охранной организации, серии и номера удостоверения частного охранника, Так что да, переоформлять.

Прочитать ещё 1 ответ

Что делает инспектор охраны труда?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Согласно должностным обязанностям инспектор по охране труда должен: проводить проверки организаций; выявлять нарушения; составлять протоколы; определять штрафные санкции, расследовать несчастные случаи на производстве, приостанавливать работу организации при выявлении грубых нарушений.

5 октября 2018  · 6,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Срок хранения инструкции по охране труда на основании каких докум?

Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...

Сроки хранения инструкций по Охране труда закреплены Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 №558 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" раздел 7.3. Охрана труда.

15 ноября 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нравится ли вам ваша работа? Если да, то кем вы работаете?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Ещё как нравится! Я промышленный альпинист. Это связано с крышами, если кто не знает. Мы привязываем там свои верёвки, и бросаем их вниз на головы прохожих, которые обожают прогуливаться внутри огороженной лентой территории. Муахаха! Обожаю. По роду деятельности постоянно наблюдаю свой любимый город с совершенно прекрасных ракурсов. Все эти рассветы и закаты! Все эти грозы на горизонте, и авиация на парад прямо над головой! А ещё я делаю то, что большинство людей "ну не! Я бы ни за что!" Это очень здорово тешит эго. И все эти верёвки, снаряга, железо и пр. - предмет отдельного фетиша. Зарплаты вопреки всеобщему мнению не у всех у нас заоблачные. Тут уж кому как повезло, или кто как работает. У всех разный уровень. Однако. Можно смело сказать, что перспективы при желании есть у каждого, и жить достойно с моей специальностью можно в любой кризис. Если бы я не был женат, то отдельным плюсом было бы отношение девушек к рассказам о своей трудовой деятельности.А так отдельным плюсом является то, что я могу научить работе с альпинистским снаряжением моих детей, пробросить из окна жену (шучу, она трусиха:)), замутить дома качели, или верёвочную лестницу из своего верья. Плюс ещё мне не нужны никакие фитнесы. И без того всегда всё ладно с физической формой. Нагрузки на свежем воздухе)

Да и круто вообще.

6 февраля 2016  · 5,7 K
Прочитать ещё 7 ответов