Если перед декретным отпуском взять отпуск без содержания на 2 месяца на сумму декретных это как то повлияет?

татьяна г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком? Но при этом выплаты будет получать жена,через соц.защиту

Aequĭtas sequĭtur legem

В таком случае единовременную выплату получает всё равно женщина, а вот декретные будет получать муж, если оформил декретный отпуск. Денежные средства будут выплачиваться на него.

28 ноября 2018  · 5,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как оплачивается декретный отпуск? Какую сумму выплачивают и когда, до родов или после?

Выплата декретных происходит в течение 10 дней с момента подачи заявление на получение декретных. Для этого необходимо принести в бухгалтерию больничный лист с кодом "05".

Размер декретных рассчитывается по формуле:

ДП = СРЗ : ДП * ДДО, где

СРЗ - средняя зарплата за последние два года, но при некоторых обстоятельствах она может браться не за последние 2 года;

ДП - число календарных дней, если года обычные, то 730 дней, если есть високосный год, то 731

ДДО - количество дней декретов, данная величина зависит от того как проходили роды, сколько детей родилось и колеблется от 140 до 210 дней.

Дополнительно данная сумма ограничена минимальной суммой, считается от МРОТ и максимальной.

Тут можно посмотреть более детальный пример расчета, а также более глобальная расшифровка параметров данной формулы.

12 января  · 219,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Хочу продлить декретный отпуск до 4,5 лет так как ребенок часто болеет. Возможно ли это? Сейчас я на больничном с ним,хотя должна работать.

Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Да в 2014 году вышел закон по котрому вы можете продлить декретный отпуск до 4.5 лет, но для это этого нужно документально подтвердить причину. Процедура следующая, собираете все теже документы как и для обычного декретного отпуска на 3 года, проходите с ребенком врачебно-консультационную коммисии, которая должна вам выдать справку о состоянии здоровья ребенка. Прикладаваете ее к заявлению на работе и все

30 октября 2018  · 24,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могут уволить в декретном отпуске или нет?

Профессиональная юридическая и консалтинговая помощь по всей России  · rinfin.ru
ОтвечаетРИНФИН

По закону, а конкретно по статье 261 Трудового кодекса России, уволить сотрудницу в декретном отпуске могут только в связи с ликвидацией компании или ИП. На практике же могут попытаться убедить написать заявление «по собственному желанию» или «по соглашению сторон».

Сотрудницу в декрете также могут попробовать уволить и принудительно, что, конечно же, незаконно. В любом случае суд почти всегда встает на сторону сотрудницы с ребенком, даже при грубом нарушении ею трудовых обязанностей.

29 апреля  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как рассчитывают декретные на второго ребенка, если отработала только 2 месяца после выхода из первого декрета?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

В расчет берутся два предыдущих календарных года, сумму заработка делят на 730 и умножают на количество дней больничного по БиР. В случает, если вы в каких-то из этих двух лет были в декрете - вы имеете право заменить эти года на предшествующие декрету.

1 ноября 2018  · 11,1 K
Прочитать ещё 1 ответ