Где искать работу в Норвегии?

Анонимный вопрос  ·  
11,9 K
Луиза Г.  ·  1,4K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Начните поиск работы с официального сайта Департамента труда и благосостояния NAV. Здесь вы получите самые свежие сведения о доступных вакансиях и правилах трудоустройства в стране.

Трудоустройство при помощи хэдхантерских сайтов подходит тем, кто хотя бы немного знает норвежский язык. Вакансий здесь немного, но, если повезёт, можно подобрать подходящий вариант. Самые популярные сайты:

finn.no;

manpower.no;

jobbsafari.no;

jobb.tu.no;

careerjet.no;

jobbnorge.no.

Также можно создать свой аккаунт на сайте LinkedIn и разместить там своё резюме. Тогда заинтересованные работодатели смогут посмотреть его в любой момент.

8 мая 2018  ·  4,9 K

Луиза добрый вечер может вы мне поможте работаи я из севеного Казахстана семенин

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 5 ответов
Добрый день. К поиску работы в Норвегии необходимо отнестись довольно серьезно, так как это непростой процесс, который может занят достаточно протяженное время. Искать работу можно использую следующие ресурсы: 1) Сайты; 2) Журналы и газеты; 3) Кадровые агентства. Наверное, для большинства людей, более привычно искать работу с помощью интернет ресурсов, поэтому можно заре... Читать далее
23 мая  ·  < 100
Комментировать ответ...

Работа в теплице агроном или разнорабочий овощеводство
Цветоводство, томаты, огурцы,уход за растениям.уборка территории, сбор урожая сортировка, сканирование, упаковка

7 ноября 2019  ·  1,1 K

Ищу работу

Комментировать ответ...
Антон  ·  3,1K
Вакансии часто публикуются на сайтах, посвященных поиску работы за рубежом, например, на http://www.24ru.com. На нем вы сможете ознакомиться с актуальными предложениями. Свяжитесь с работодателями по указанным контактам и обсудите детали предлагаемой работы, порядок оформления документов на въезд в страну, социальные гарантии и прочие важные моменты. Договоритесь об... Читать далее
19 марта 2018  ·  2,2 K
Артём здравствуите я из Казахстана ищу работу можно по професий или короче говаря любую работу кратко был я в... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сайты для поиска зеленой работы, вроде environmentjobs.com?

Alex Newmann  ·  1,4K
Another hero, another mindless crime

http://www.greenjobsearch.org/ - похоже, этот. Но внешний вид отталкивает и отправляет в 2000-е годы и едва не устанавливает мне yahoo поисковик

16 июля 2016  ·  < 100

Какую работу можно найти за границей без знания языка?

Если вы ищите работу за границей без знания языка, то стоит обратить внимание на туристические города, где работа будет в основном в сфере обслуживания - официант, бармен, кальянщик, прдавец в магазине, менеджер и т.д. Конечно, я имею в виду работу с русскими. Также можно рассмотреть вариант трансферного гида. Удачи в поисках!

Как русскому устроиться на работу в Финляндии?

Светлана М.  ·  7,4K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Вот в этой статье даны рекомендации и приведен список сайтов для поиска работы в Финляндии:

https://e-migration.ru/finland/rabota-v-finlyandii-vakansii-i-zarplaty.html#i-2

17 мая 2018  ·  2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где найти вакансии вахтовой работы на севере?

Анна Бабкина  ·  7,4K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Сегодня огромное количество сайтов, предоставляющих данные о существующих вакансиях, среди них можно искать любую, в том числе и вакансии вахтовой работы на севере. Кроме того, можно рассмотреть предложения о приеме на работу на сайтах крупных компаний, ведущих деятельность на севере.

30 апреля 2018  ·  8,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Реально ли найти работу в Норвегии/Дании/Швеции с туристической визой?

- преподаватель шведского языка - журналист в "Sverigekontakt" - разработчик...

За все страны сказать не смогу, но попробую описать ситуацию в Швеции. Строго говоря, туристическая виза не даёт Вам право работать в стране; для этого необходимо оформить специальную рабочую визу либо получить разрешение на работу. Не стоит забывать, что туристическая виза даёт возможность пребывать в странах Шенгена не более 90 дней в течение 180 дней - другими словами, проведя в Швеции, Дании или Норвегии три месяца, Вы обязаны будете покинуть любую из этих стран и ждать начала следующего 180-дневного периода.

Это в теории и официально. На практике же порой получается так, что люди, въезжая в страну по туристической визе, остаются в ней и находят работу - правда, в таком случае как Ваше пребывание, так и Ваша работа будут нелегальными, и Миграционная служба сможет в любой момент выслать Вас из страны и внести Вас в чёрный список.

Есть ещё один вариант: ряд кафе и ресторанов, например, готовы взять на временную подработку человека с туристической визой (особенно в туристический сезон), но такой вариант тоже по сути незаконный и по истечении срока действия визы Вам всё же придётся покинуть страну.

Однако, имея туристическую визу, вполне возможно искать работу в Швеции. Например, Вы можете связаться с потенциальными работодателями, пройти собеседования, договориться о приёме на работу и т.п. - это самый реальный и легальный способ найти работу в Швеции, имея туристическую визу (которую, к слову сказать, всё равно придётся потом переоформить на рабочую).

Прочитать ещё 4 ответа