Где можно получить справку о том что не когда не было трудовой книжки?

liuda
  · 8,5 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Можно подтвердить факт отсутствия работы на данный момент (справка из ЦЗН), но справки об отсутствии трудовой книжки взять негде. Если Вы оформляете какое-либо пособие, то в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию

23 ноября 2018  · 5,0 K

Где я могу взять справку о том что я не где не когда не работала и у меня нет трудовой книжки

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Работал в трёх фирмах по трудовой книжки. Эти три фирмы ликвидированы. Мне нужны от них справки, что я там работал. Где искать эти фирмы?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! В процессе ликвидации юридического лица, личные данные работников (приказы о приеме) передаются в муниципальный городской (районный) архив по месту ведения хозяйственной деятельности. Нужно обращаться в архив. Организации после ликвидации исключают из ЕГРЮЛ.

18 марта  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если я по собственному желанию уволился, то мне нужна справка с места работы?

Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение, восстановление, постановка бухгалтерског...  · finprofcenter.ru

В последний день работы сотрудника рассчитайтесь с ним и выдайте ему все личные документы. Основная группа документов - те, которые нужно выдать по закону:

• трудовая книжка;
  • справка о сумме заработка по форме, утвержденной приказом Минтруда от 30.04.2013 № 182н;
  • копии сведений по форме СЗВ-М за весь период работы начиная с апреля 2016 года;
  • копия сведений по форме СЗВ-СТАЖ за все время работы с января 2017 года;
  • копию раздела 3 расчета по страховым взносам за весь период работы начиная с января 2017 года.
25 июня  · 9,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если центр занятости работает дистанционно, а на звонки не отвечают, как получить справку о том, что не стоишь на учете по безработице?

Справку можно заказать на портале Госуслуг и получить в электронном виде на почту или прийти в назначенное время за бумажным экземпляром в центр.

20 июля  · 10,7 K

Скажите, пожалуйста, как мне оформить пособия на детей, если сейчас нельзя взять справку 2НДФЛ?

Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · socprav.ru

Здравствуйте! Для некоторых видов пособий справка 2-НДФЛ вовсе не требуется: например, если вы хотите оформть выплаты на детей от 3 до 7 лет, ее запрашивать не будут.

В остальных случаях вы можете заказать справку через "Госуслуги". Для этого нужно зайти в раздел "Получение заявителем сведений Справки о доходах физлица по форме 2-НДФЛ", затем выполнить несколько шагов:

1. Нажать на "Подать электронную заявку".
  2. Выбрать отчетный год.

Информация поступит в личный кабинет, сведения формируются автоматически на основании базы данных ФНС.

Еще проще заказать справку через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС. Для этого необходимо перейти в "Мои налоги", затем - в "Сведения о доходах", и скачать справку за нужный период.

10 апреля  · 20,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как можно получить справку через интернет о том, что я состоял на учёте в ЦЗН? Для стажа и получения соцпособий.

Эту услугу можно получить через интернет лишь частично. Справку можно заказать на портале Госуслуг в личном кабинете. А получить ее в МФЦ. Или связаться с Цзн и попросить их отправить справку на электронную почту.

3 ноября  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа