Где найти работу после 9 класса?

Анонимный вопрос  ·
429
Ольга Г.  · 3,3K
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Можно устроиться на работу, не требующую особых профессиональных знаний. Парень может работать грузчиком, курьером, девушка мастером маникюра, горничной.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На кого мне учиться, чтобы гарантированно зарабатывать больше 50 тысяч на работе по профессии?

Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · vladimirskaya.com

Есть целый спектр профессий, где даже начальная ступень выше. Это все, что связано с банками, с сырьем, все, что связано с IT. Но повторюсь: вы можете прийти в очень хорошо платящую компанию и отрасль, например IT Яндекса. Например, на базовую ставку программиста, которая начинается от 120 тысяч рублей. Однако при этом, если у вас на это нет таланта, если вы в этом не успешны, вас просто уволят через три месяца. Поэтому есть смысл выбирать то, что вам нравится и получается. Вероятность того, что вы в этом будете успешны (а успешность в том числе выражена и в деньгах), выше, чем если вы будете просто выбирать «вот здесь много платят, я пойду туда». Быть отстающим в той отрасли, где много платят — это очень невыгодно и обидно.

Что делать в случае, если вы не знаете, куда идти? Я ничего не рекламирую, но надо брать карьерного консультанта, который с вами поработает, как тот же врач или психолог: послушает вас, проведет профессиональные тесты и в результате «размотает» те начальные направления отрасли, в которых вы потенциально сильны, и дальше покажет, куда идти. Честно скажу: я не знаю, как это сделать самому, потому что взрослый человек может провести анализ своих скиллов, прийти к пониманию, где он был успешен. А как молодой человек, у которого навыков еще нет, будет заниматься такой саморефлексией, я не понимаю. Молодому человеку это сделать сложно. Карьерный консультант — это недорого, к тому же у некоторых бывают и бесплатные консультации, на которых можно посоветоваться.

14 июня 2019  · 16,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как найти работу после 50-ти?

Ирина  · 5

Прежде чем хвататься за любую неквалифицированную работу, попробуйте продать свою экспертизу. Вот профессии, где рады опытным специалистам:

Бухгалтеры, аудиторы, нотариусы, юристы, психологи, аккаунт-менеджеры.

Технические специалисты и узкоспециализированные эксперты, например в производстве, медицине, фармацевтике.

Профессии, связанные с продажами и сопровождением клиентов: в страховании, недвижимости, продаже сложных технических продуктов. В этих сферах соискателям 50+ проще всего устроиться в телефонных продажах. В вакансиях часто встречается формулировка «Ищем молодых, энергичных сотрудников», но бывает и обратная ситуация: компании нанимают людей в соответствии с возрастом целевой аудитории или возрастом лиц, принимающих решения на стороне клиента.

Охотно принимают зрелых кандидатов государственные компании, например «Россети», сектор ЖКХ, «Почта России» и т. д.

Вот подробная статья на эту тему: https://www.rabota.ru/articles/career/kak-najti-rabotu-posle-50-let-5689

22 июня  · 1,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Стоит ли уходить из школы после 9 класса?

Светлана М.  · 8,4K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Я думаю так: если ребенок - светлая голова и имеет хорошие шансы поступить в хороший ВУЗ - то однозначно не стоит, а если средних способностей и чтобы поступить в ВУЗ средней руки - придется нанимать репетиторов, то лучше выбрать техникум и потом заочку.

4 июня 2018  · 10,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

На какие профессии можно учиться после 9 класса? Напишите примеры, пожалуйста, для девушек, чтоб прибыльная была.

Alina🐾  · 1

Ноготочки))

Тут все зависит от Ваших предпочтений. Сейчас востребованы специалисты в сфере IT-технологий (программисты, веб-дизайнеры, сисадмины и др.). Если живете не в глуши, то можно пойти на технолога и устроиться в хороший ресторан\кафе.

Будет лучше, если вы сначала посмотрите какие специальности есть в вашем городе\регионе и какие из востребованны на рынке труда.

2 июня  · 1,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Куда можно пойти работать после армии?

Masha O.  · 16,0K

Попробуйте устроиться на работу туда, куда вам хочется. Армия не дает почти никаких преимуществ на обычной "гражданской", не армейско-военной работе. Можете пойти работать в полицию, там обязательна воинская служба. Если есть желание, можно продолжить и остаться в армии по контракту.

9 января 2019  · 9,3 K
Прочитать ещё 2 ответа