Где найти список профессий для поступления девушке на учебу после 9 класса?

Анонимный вопрос
  · 23,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
🎓 Поступите в вуз гарантированно: bit.ly/synergyq
Колледж университета "Синергия": https://synergy.ru/abiturientam/programmyi_obucheniya/ Государственный диплом - Практика и стажировки в ведущих компаниях - Очная и дистанционная форма обучения Начните карьеру раньше своих сверстников! Читать далее
18 марта  · 15,0 K
Комментировать ответ…
femt8,0K
Группы профессий: технические; экономические; творческие; медицинские; военные; социальные; педагогические; юридические; аграрные; транспортные; лингвистические. Если конкретнее, то вот: бухгалтер, кондитер, маляр, аниматор, няня, массовик-затейник, библиотекарь, веб-дизайнер, воспитатель, гид, всякие профессии в гостиничном сервисе, гувернантка... Читать далее
18 июня 2018  · 11,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Куда можно поступить после 9 класса мальчику с 3.4?

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Место куда поступить, вам нужно выбирать по своиму интересу. После 9 класса можете поступить в колледж. Сейчас популярны экономические, юридические специальности, информационные технологии. Так же очень востребованы рабочие и строительные специальности.

8 ноября 2018  · 22,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

После какого класса можно поступить на программиста?

Для получения образования в сфере информационных технологий и для получения квалификации "Программист" можно поступить в колледж (среднее профессиональное образование) или в ВУЗ (высшее образование)

В колледж можно поступить после 9-го класса, а в ВУЗ после 11-го класса или после колледжа.

Направления подготовки для программиста:

1) 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах" - квалификация "Техник программист" или "Программист" (СПО)

2) 09.03.04 "Программная инженерия" - квалификация "Бакалавр" (ВО)

20 ноября 2018  · 43,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие есть специальности в колледжах, куда можно поступить после 9 класса?

🎓 Поступите в вуз гарантированно: bit.ly/synergyq

Колледж университета "Синергия":

https://synergy.ru/abiturientam/college/

Выберите интересующее вас направление: экономика, юриспруденция, предпринимательство, гостиничный сервис или дизайн. Начните карьеру раньше своих сверстников.

Государственный диплом - Практика и стажировки в ведущих компаниях - Очная и дистанционная форма обучения

5 марта  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куда идти после 9-го класса, если определился с профессией, колледж (при институте) или 10 класс?

Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)

Хах, смеюсь с ответа выше. В колледжах получают руководящую должность, например я после 11-го класса не смог поступить в ВУЗ, и пошел в колледж, получил там профессию техника-механика, 2 года отработал главным механиком(руководящая должность), а после отправился на СТО, где работаю до сих пор. Рассказываю политику партии:
1)В колледже дают среднее специальное образование, и после трех лет обучения, Вы можете пойти на сокращенный вид обучения, сразу на 3-ий курс в ВУЗ, сейчас для этого нужно сдать спец. предметы(не ЕГЭ).
2) В колледже не такая сложная программа, поэтому там легко получить высокий балл диплома, и без экзаменов поступить в любой ВУЗ.
3) В каждом колледже много людей, которые пришли прошляпить 3 года просто так. Как у меня была техническая специальность, и было много чертежей, контрольных, курсовых, а я в этом шарил, и с парой человек(которые шарили в черчении) организовали группу, где чертили за деньги, решали задачи и т.п. Хоть ночи и не спали, за то всегда были при деньгах(!) + стипендия.
4) В колледже больше практики, если в ВУЗах бумажная  волокита и т.п, то в колледжах реально большая база. В колледже я научился всему, что должен уметь слесарь по ремонту авто. В 18 лет я уже умел ремонтировать все авто, конечно большую степень я уже занимался автомобилями лет в 15, но в колледже я реально разбирал двигатели грузовых и легковых авто.

Сейчас же я перспективен и при деньгах, хотя не поступил в ВУЗ. Люди не возлагали на меня больших надежд, а одноклассники просто хихикали, когда я завалил экзамены. Стоило мне только подъехать к школе на вечер встреч на своем авто, все их смех**чки резко закончились, и все ко мне проявляли лишь симпатию, а одноклассницы, которые в школе не обращали на меня даже внимания, после 3-4 стаканов чуть ли не дрались за меня. Выбор за Вами, если вы пойдете в колледж гулять 3 года - это провал, если же эти 3 года заниматься саморазвитием - Вы будете успешны. Удачи!

29 апреля 2018  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что нужно, чтобы поступить на обучение на профессию графического дизайнера?

Графический дизайнер. Веду телеграм канал о книжном дизайне  · t.me/everybodydo

Для начала нужно понять, чем именно вы хотите заниматься. Графический дизайн очень широкая область — брендинг и фирменный стиль (идеи и смыслы), типографика (оформление текста, изданий, постеров), шрифтовой дизайн (проектирование шрифта и рисование леттеринга), иллюстрация, реклама, навигация.

Классно когда дизайнер хорош во всех этих областях, но для начала стоит прокачаться в той области, которая максимально близка именно вам. Имея сильный скилл будет гораздо проще найти работу после обучения. А дальше начинать постепенно расширять свои знания и умения.

Если автор вопроса расскажет о своих интересах в данной области – расскажу побольше о том какие конкретно навыки нужны для той или иной области.

Если говорить про рисование, то во многих областях не обязательно уметь рисовать в обычном понимании. Нужно знать теорию о композиции, форме и контрформе, цветах. А дальше, работая например с векторной графикой можно легко справляться используя мышь или даже тачпад на ноутбуке.

13 февраля  · 20,7 K
Прочитать ещё 3 ответа