Я хочу работать но меня не берут а стою я на центре занятости что делать?

Надежда Ч.
  · 11,0 K
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Хм, я бы посоветовал вам самостоятельно искать вакансии по специальности, центр занятости у нас в стране ужасен, в основном работников либо не берут, а если берут то за гроши и отказаться от этого нельзя. Попробуйте зарегистрироваться на hh, выложить резюме и рассылать его в разные вакансии.

10 июня 2019  · 6,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Если не хотите потерять пособие, не говорите о своих подработках в центр занятости.

Потому что при наличии любого заработка у вас они будут обязаны отменить вам пособие.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как не отчаяться,если никуда не берут на работу,даже продавцом?

Отвечу на ваши вопросы

Если тебя никуда не берут официально работать,то отчаяться и ничего не делать-это не выход

Попробуй создать какой то небольшой бизнесь,раскрути его

Начни свой блог на ютубе

Стань тату мастером и открой свой тату бизнес

Можно зарабатывать и не официально

Можно создавать мультики или музыку

есть много способов заработка ,и он бывает порой прибыльней обычной работы

17 ноября 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Состою на учете как безработный, сейчас меня готова взять на работу компания, я сам должен уведомить ЦЗ о трудоустройстве или работодатель?

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

Лучше всего, если вы сами сообщите в службу занятости о том, что вы трудоустроены. Передайте им копию трудовой книжки.

В случае, если в службу занятости не поступит информация о трудоустройсте ни от вас, ни от работодателя - возникнут проблемы с возвратом перечисленных вам пособий (если после вашего трудоустройста вам будут перечислены какие либо денежные средства со стороны службы занятости).

4 июня  · 77,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как найти работу, если без опыта никуда не берут?

Без опыта берут в кучу мест, на разные должности. Если не начать хоть с чего то, а сидеть и ныть, то ничего не изменится. 

Опыт не появляется от сидения на жопе. 

Я работал по многим специальностям, конечно это были не должности коммерческого директора или главного инженера в Газпром, но эта работа меня кормила и давала опыт в самых разных сферах.

5 августа 2019  · 10,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Надо ли ходить очно на прием в Центр занятости?

Сейчас в этом нет необходимости. Для постановки на учет люди пользуются интернетпорталом, а для подтверждения присылают электронные заявления по электронной почте.

5 июня  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли сообщать в службу занятости, где признан безработным, что стал самозанятым?

Mdc Law1,1K
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · mdc-law.ru

Добрый день!

Прежде всего безработым считается человек, который не имеет работы (постоянной или временной), и не имеет источника дохода от своей деятельности.

Считается, что самозанятый гражданин имеет источник дохода.

Если гражданин зарегистрировался в качестве самозанятого, значит он не безработный со всеми вытекающими последствиями.

Соответствено необходимо сообщить ЦЗН, что стали самозанятым.

21 апреля  · 37,9 K
Прочитать ещё 1 ответ