Я пенсионер и друзья мне иногда переводят немного денег не могут ли в пфр посчитать что я работаю?

дмитрий а.
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Отказали в пенсии, так как нет трудовой (1962 года рождения и 55 лет) Даже минимальную пенсию в таком случае не дают?

Не получается пятьдесят пять лет у человека родившегося в 1962 году, минимум пятьдесят восемь лет, а ещё пенсионный возраст повысили у нас. Слыхали?

23 августа  · 15,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возможно ли в России не платить пенсионные взносы и забрать все свои накопления из Пенсионного Фонда, отказавшись от будущей пенсии?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Нет, не возможно. Государство берет на себя обязательства выплачивать пенсию всем гражданам РФ, другое дело ее размер, и методика расчета, вне зависимости от их желания. Вы не можете отказаться от пенсии, т.е. вообще ее не получать, а следовательно не можете истребовать все личные отчисления произведенные вами, и отказаться от отчислений в будущем.

2 апреля 2016  · 20,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кому из действующих пенсионеров положен перерасчет за советский стаж?

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

15 декабря 2019  · 101,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Может ли человек не работать, если у него несколько квартир и он их сдаёт? А как же быть с пенсией,если у этого счастливца не будет накапливаться рабочий стаж?

студент, предприниматель, читаю всякое, играю в игры.

Вопросом на вопрос отвечать, конечно, не принято, но зачем пенсия, если ты живешь за счет того, что сдаешь недвижимость в аренду? Вроде как даже в пенсионном возрасте никаких особых телодвижений или физической активности данная деятельность не требует, будь у меня несколько квартир, которые я сдаю в аренду и этих средств мне хватает на жилье, ох, я бы о пенсии даже не думал + всегда с того же дохода от квартир можно откладывать денежку на старость, учитывая то, как у нас в стране считается пенсия и какой у нее размер, то сумма может выйти куда больше, чем та, что будет от государства и официально.

6 января 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Целесообразно ли банкротства пенсионера, если сейчас приставы списывают 50% пенсии?

Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!

Первое, что рекомендую сделать - обратиться к приставам с заявлением, чтобы уменьшили списание до 25%. Это можно сделать, аргументируя тем, что Вы пенсионер, с минимальной пенсией.

Под процедуру банкротства Вы подходите, все Ваши долги можно будет списать.

Приставы перестанут списывать с Вас долги после первого заседания суда, на котором Вас признают банкротом.

Банкротство предполагает полное списание долгов, назначение о пожизненном списании части пенсии за долги суд не делает.

15 июля  · 12,0 K
Прочитать ещё 4 ответа