Я прослужил в органах мвд 10 лет когда я могу выйти на пенсию? По смешанном стажу?

Сидор П.
  · 2,8 K
Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Для выхода на пенсию по смешанному стажу должны выполняться следующие условия:

1. достичь возраста 45 лет;
  2. проработать в МВД не менее 12 лет и 6 месяцев;
  3. общий стаж трудоустройства должен быть не менее 25 лет.
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

По новому пенсионному законодательству включается ли в стаж служба в армии в ссср чтоб было 42 года?

Да, обязаны включать. Логика такова: я служил в СА 2 года во времена СССР. Тогда служба в армии входила в общий стаж. Если нынешние казнократы изменяют законы, тогда они наверное могут отменить исторические события: как то революция 1917г. и ВОВ 1941-1945гг. , Авганистан. Тогда по такому принципу отменить все льготы всем категориям, что были при СССР. Если принимаются какие либо изменения в федеральных законах то они не должны отменять уже заработанное ранее, а их действия должны исчисляться с момента принятия без отмены ранее заработанного.

8 февраля  · 75,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Каковы условия досрочного выхода на пенсию для женщин при стаже 37 лет?

почему дикретный отпуск с 1989 по 1992г не включают в досрочную пенсию по годам (стаж 37 лет)

Прочитать ещё 1 ответ

Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

У нас руководство самое худшее по отношению к низшим слоям населения.Самое главное чтобы они были в "шоколаде",только на том свете все равны.

28 июня 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

А какие пенсии у госслужащих в погонах?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

По своему косвенному опыту (общение с коллегой, который уходил на пенсию именно с госслужбы ФТС) пенсии у них маленькие. Но с другой стороны по достижении пенсионного возраста они имеют право как бы на ещё одну пенсию как госслужащие. В тоже время вопрос  задан очень обобщённо, поскольку пенсия зависит от оклада и выслуги лет.

20 июня 2018  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Будет ли входить служба в армии в пенсионный стаж по новому закону с 2019г?

Вы можете опереться на статью 30 закона № 173 - ФЗ и потребовать включения срока службы в стаж в двойном размере, но уменьшится расчетный размер страховой части пенсии.

18 ноября 2018  · 16,9 K
Прочитать ещё 2 ответа