Я ушел с 9-го класса,есть средне-профессиональное образование также военный билет.Могут ли меня взять в полицию?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если я ушел после 9 класса и окончил колледж, могу ли я вернуться в школу и окончить 10 и 11 класс? Если да, то что надо сделать для этого?

Пользователь The Question

Факт в том, что колледж обычно даёт среднее специальное образование, а это выше, чем просто среднее (полное) общее образование. Получив диплом колледжа, вы автоматически можете считать себя окончившим 11 классов.

Прочитать ещё 2 ответа

Куда идти после девятого класса, если хочу идти по контракту в армию?

Юридическая помощь призывникам. Помогаем абсолютно законно получить военный билет и...  · voenniy-bilet-kursk.ru

Добрый день! Согласно действующему на сегодняшний день законодательству для поступления на службу по контракту необходимыми условиями являются достижение возраста 18 лет и наличие диплома о среднем профессиональном / специальном образовании. Поэтому можете поступать в училище, техникум, колледж и т.д. на ваш выбор.

20 июля  · 6,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли устроиться на работу в полицию, имея за плечами 9 классов и не оконченное средне-специальное образование (техническое)? В какое подразделение примут?

люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

В целом, если в теории у вас есть полное среднее, но нет высшего образования, то доступны любые не офицерские должности (в патрульно-постовой службе, например). 

Для работы в следствии, дознании и т.п., офицерских должностях понадобится вышка. Служба в армии или военник с военной кафедры обязательна. Подробнее можно почитать статью 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и ФЗ «О полиции».

13 октября 2017  · 21,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могу ли я торжественно сжечь военный билет по достижении 27 лет?

адвокат

Легко. Нужно лишь его поджечь и он сгорит, правда гореть будет плохо. Но знайте, что эти действия подпадают сразу под 2 статьи УК РФ:

  • 325 "Похищение или повреждение документов..." - до 1 года лишения свободы

  • 329 "Надругательство над Гербом РФ..." - до 1 года лишения свободы. Помните, что сжигая военный билет, можно легко сжечь и свое будущее.

8 октября 2015  · 6,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Мне говорят , что если не отслужить в армии , то не возьмут на любую официальную работу,почему? Что если белый билет?

Была такая идея. Я ее слышал от многих, в том числе и от журналиста Шевченко. Суть идеи проста: брать на госслужбу только отслуживших в армии и принявших присягу. По моему мнению, идея интересная и во многом здравая. Детям чиновников придется идти служить, раз. В этом разе вопрос о дедовщине снимается, два. Присягнувшие один раз,  далее следуют этой присяге. И там служба и тут служба. Три. Может еще плюсы сть, но это навскидку. К минусам можно отнести образование каст. Но у нас и так по факту касты. Как то так

7 августа 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 1 ответ