Иожет ли опекун по уходу за ребенком инвалидом устроиться на работу без записи в трудовую книжку ?

Элтера
  · 672
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Без записи в трудовую можно устроиться кому угодно. Вопрос куда и какая организация готова пойти на такие нарушения закона. Теоретически вы можете работать по срочному договору найма, тоже в трудовую не пишут.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не работала официально 10 лет, встаю на биржу, получу ли я по 3000 на несовершеннолетних детей?

Добрый день, да должны выплатить. Такая выплата предусмотрена законом. Кроме того, на ребенка пологаются другие выплаты в зависимости от возраста.

Бесплатная консультация адвоката.

12 мая  · 60,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если я нахожусь в декрете (официально трудоустроена), куда мне обращаться за выплатой пособий на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. https://lazyduralex.ru/  · lazyduralex.ru

Добрый вечер. Можете обратиться в МФЦ или соцзащиту по месту жительства. Если вы имеете ввиду путинские выплаты (по условиям - на первого и второго ребенка, доход семье не превышает 2-кратного прожиточного минимума в регионе, платятся до 3 лет с 2020 года на ребенка рожеденного в 2018 году и позднее).

Более подробнее про послеродовые выплаты в статье.

То есть если уже исполнилось 1.5 года ребенку то можете обратиться для расчета в указанные выше органы. Изначально прикинуть по своим доходам подходите ли по параметрам. Берете сумму дохода семьи за 12 месяцев и делите на 12. получается доход, двухкратный размер которого не должен превышать 2х ПМ (прожиточный минимум) в регионе проживания. На первого ребенка платит государство на второго с маткапитала.

9 января  · 95,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Имеет ли право ЦЗН снять меня с учета как безработную, если я получаю пособие на второго ребенка 6700 р.?

Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · oyb55.ru

Добрый вечер!
Тут вам нужно выбирать: пособие на ребенка или пособие по безработице?
Ранее мы уже публиковали ответ на схожий вопрос. Вы можете получать только ОДНО пособие. Оба сразу никак нельзя. Если встаете на биржу труда, теряете пособие на ребенка. Если получаете пособие на ребенка, не встанете на учет в центре занятости.

15 июля  · 15,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет в стаж работы, если до этого официально нигде не работал?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Если мать, которая ухаживает за ребенком до 3 лет, не оформляла официально декретный отпуск, то в стаж работы этот период не будет засчитываться. Трудовой стаж может быть зачислен, если уход ребенка до 1,5 лет и у вас был трудовой стаж до этого.

Прочитать ещё 8 ответов

Стою в ЦЗН как сирота, позвонили, предложили работу, отказалась. Могут мне приостановить выплату?

Юридические услуги для граждан и бизнеса  · lawsakh.ru

В соответствии с статьей 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице может быть приостановлена в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.

С уважением,

ООО "Де-юре"

9 сентября  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ