Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как 10-летнему ребёнку заработать деньги?

ЗаработокПодработка
Анонимный вопрос
  · 126,2 K
Первый
Помогаю на некоторых сайтах.   · 16 мар 2019

ОСТОРОЖНО, дети не могут выбирать серьёзную работу, по закону работать можно только с 14 лет, нужно быть осторожным и не брать серьёзные работы. Это может привести к лишению своего ребёнка(чада).

КАК 10-летниму РЕБЁНКУ можно ЗАРАБОТАТЬ?

1) Не продавать серьёзные вещи как: телефоны, дорогие духи и т.д.

2) Помогать пожилым людям: при это-м либо ваш родитель или вы, говорите пожилым людям которых вы знаете, либо которые живут рядом с вашим домом.

3) Работа нянечкой: родитель должен сообщить своим друзьям что ваш ребёнок может помочь с детьми и маленькими делами по дому. Но это смотря какой ответственный ребёнок.

4) Размножать животных: рекомендуется чуть старше 10 лет: родитель должен сделать объявления из бумаги с номером, потом кто-то должен их развесить, ребёнку нельзя этого делать если ему не исполнилось 14 лет. Рекомендуется: начать с размножения улиток.

5) Выгуливать собак: это популярно за границой России, но в России наврятли кто-то даст вам выгуливать своих питомцев. Для этого всего-лишь нужно родителю позвонить своим друзьям у кого есть питомец и сообщить ему об этом.

6) Облагораживать садовый участок: если вы живёте в доме или приехали на дачу ребёнку можно заработать тем, что он будет помогать соседям либо же своим родителям.

7) Убирать снег: если вы живёте в деревне это хорошо как, там зимой много сугробов у домов, можно попросить родителю что ребёнок уберёт за небольшую оплату.

8) Мыть машины: на автомойку вряд-ли кто то возьмёт ребёнка, но что то типо того можно сооружить около дороги, обязательно должен быть рядом родитель если вам ещё нет 14 лет.

9) Присматривать за чужим домом: вряд-ли кто то доверит такую работу ребёнку, но родители могут сообщить своим друзьям или коллегам что ребёнок может последить за квартирой, за небольшую оплату.

10) помощь родителям: это самая простая работа для ребёнка, к тому же не придётся что-то лишнего делать что приведёт к плохим последствиям.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

МНЕ НУЖЕН ЛЮБАЯ РАБОТА МНЕ 11 В ГОРОДЕ МОСКВА МОГУ С ЛЮБЫМИ РАБОТА И ПОМОЧЬ

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 5 авг 2020  · dzen.ru/baba_mana
Законодательство не предусматривает детский труд. Облегчённый труд позволяется детям с 14 лет и то, с разрешения родителей. Если очень хочется подзаработать, идеальный вариант - несложные работы, например, расклейка листовок. Главное - тщательно подбирайте вакансии и, если предлагают заниматься незаконной деятельностью, лучше отказаться.
А можно работу для 10 летней в кургане
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 10 июл 2018

Никак, работать можно только с 14. Если только родители будут ему платить за какую-то помощь по дому/саду. Но это непедагогично. Или можно собаку соседей выгуливать.

1 эксперт не согласен
Толока в помощь
Первый
Есть такие штуки, как копирайтинг и рерайтинг. Также, можно завести канал с блогами, стримами, летсплеями, песнями и т.д. Ещё есть вариант - капча. Можно продавать вещи. Хенд-мейд. Просмотр рекламы. Скачивание приложений. Можно выкладывать посты с танцами. Стать репетитором для 1-2 классов. Способов много. Мне сейчас 11, я также ищу и пробую.
Первый

Здравствуйте меня зовут Варя и мне 11 лет (город Тольятти) и я ищу любую подроботку оплата может быть 10 руб в месяц. Я не начто не расчитаваю может даже не отвечать

10 руб в месяц оч мало но ты хотя бы не такая наглая как другие которые хотят 1к в день а один поцык которому 10... Читать дальше
Первый

Работать можно на бональной раздаче листовок или в кафе официантом(кой) платят не много но всё же есть не много
Надеюсь кому-то пригодятся мои советы

Первый
Можно помогать родителям по дому типо уборки,а если есть дача то зарабаток возрастёт , по таму что там работы куда больше чем дома а ещё можно продовать попрыгуны в школе (я так около 200руб заработал)по схеме покупаеш попрыгун за 10₽ а продаеш за 20₽ потому что есть возможность выбирать , ещё можно продовать всякие вкусности типо жвачек по такой же схеме как и с... Читать далее

Мне 11 лет я бы хотела подработать
Любая работа мне нужны деньги

Первый

В приципе, только с 14 лет можно заниматься продажей и тому подобное. Но можно выгуливать собаку у соседей. Помагать пожилым людям. Или убирать снег зимой. Но много не заплатят.

Да, но я хочу так сделать, но я стесняюсь, представте к вам стучиться ребёнок в дверь на вид лет 8-9(мне 10 но с... Читать дальше
Первый

Можно выращивать цветы, фрукты, ягоды, а потом продавать на рынке. Можно создать свой ларёк, и там торговать. Торговать можно выпечкой, коктейлями, суши, ролами. Либо же есть оптимальный вариант зарабатывать денги в специальных приложениях.

В каких приложениях.Названте

Первый

Как мне заработать денег примерно 1000 в день в 10 лет и быстро найти лёхкую работу за один день или два дня аааааааассассааааааааааааааааасппааааппппппппппасирамо

Как тебя зовут или естт в вк или в инсте там сообщу как :3