Как часто необходимо проходить обучение по оказанию первой медицинской помощи работникам детского сада?

Детский сад
  · 825
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Периодичность прохождения обучения именно работниками детского сада законодательно не установлена, но есть рекомендации, гласящие о необходимости проходить обучение 1 раз в год.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие требования предъявляются к воспитателю в детском саду?

Прежде всего от воспитателя требуется педагогическое образование. Средне-специальное или высшее. Так как в больших городах конкурентность сильнее, там чаще предпочтению отдают людям с высшим образованием. Также, конечно, воспитатель должен любить детей, или хотя бы положительно к ним относиться. Еще воспитателям может пригодиться широкая эрудиция, общительность, достаточно высокий уровень культуры и нравственности и просто позитивный веселый настрой.

Прочитать ещё 2 ответа

Обязан ли работодатель выдавать сотрудникам медицинские маски и антисептик?

На текущий момент отсутствует юридический документ, обязывающий носить медицинские маски и перчатки. Их использование носит рекомендательный характер.

13 апреля  · 35,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Для работы массажистом нужно медицинское образование. Если я пройду курсы массажа с доп. мед. подготовкой, меня возьмут?

Профессиональная переподготовка, повышение квалификации, рабочие профессии...

Стать массажистом могут люди как с медицинским образованием (Профессиональная переподготовка по специальности "Медицинский массаж" при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"), так и без медицинского образования, пройдя на базе среднего профессионального или высшего образования ( непрофильного) профессиональную переподготовку.

Обращайтесь в гЯрославль

8(980)6516660

12 мая  · 9,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

На работе заставляют пройти тест об охране труда. По закону имею ли я право этого не делать?

Обучаем охране труда по всей России  · beltrud.ru

Вы сможете отказаться от тестирования только, если вы уже проходили обучение и проверку знаний по охране труда!

1238.png

Согласно ст. 225 ТК РФ "Обучение в области охраны труда", все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда.

2020-02-07_15-56-31.png

Обучение можно проходить в самом предприятии, где вы работаете или в ученом центре. Обучение проходят каждые 3 года. По окончании обучения выдается удостоверение.

555.png

Приглашаю пройти обучение и проверку знаний требований охраны труда в нашем учебном центре: https://beltrud.ru/obuchenie-i-proverka-znaniy-trebovaniy-ohrani-truda/

Пожалуйста, не стесняйтесь, задавайте вопросы мне на почту Lena@beltrud.ru. Обязательно отвечу. С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

15 февраля  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте, могу ли я уйти на карантин по собственному желанию, если организация относится к тем, кто должен работать во время карантина?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Юлии Литвиновой, юриста, эксперта по банкротству на вопрос «Путин объявил следующую неделю с 28.03.20 по 05.04.20 выходной. Мой работодатель настаивает о выходе на работу, законно ли это?».

1 апреля  · 71,3 K
Прочитать ещё 1 ответ