Как думаете если пойти на курсы 1С, реально ли потом устроиться на работу?

Игорь Семенов
  · 11,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Заоблачная бухгалтерия 1С - сервис 1С в облаке, удаленная поддержка и консультирование...  · voblachke.ru
Отвечает
Александр

Если учиться на программиста 1с и пойти во франчайзи и там набраться опыта, то, точно можно зарабатывать. Специалистов нехватка в наше время. Или все пытаются работать на себя.

12 ноября  · 184
Комментировать ответ…
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · kursfinder.ru
Многие онлайн-школы предлагают программы 1С с последующим трудоустройством или возможностью стажироваться в компаниях-партнерах, но по факту меньше половины, наверное даже треть людей, устраиваются вот так сразу куда-то. Кому-то еще приходится попотеть, нарабатывая опыт, и искать хотя бы бесплатные проекты. В любом случае, курсы пройти стоит, чтобы... Читать далее
Комментировать ответ…
Выпускник экономического вуза, мама двоих детей. Люблю активный отдых и...
Знание 1С конечно важно, но зачастую работодатели смотрят на опыт в той должности, на которую претендуете. Лично мне в свое время курсы 1С ничем принципиально не помогли. Опыт есть? - Нет. - До свидания. Через несколько лет жизнь так сложилась, что мне все же довелось работать в 1С, тут научилась уже в процессе, сразу на практике, а пройденные курсы... Читать далее
12 июля 2018  · 5,7 K
Комментировать ответ…
Если нет бухгалтерского образования то точно не стоит. А вот если есть - и вы хотите достаточно хорошо зарабатывать - то точно стоит. И вот почему - сейчас практически все фирмы и предприятия переходят на автоматическую систему управления и умение работать в данной программе является плюсом и хорошей прибавкой в зарплате...Мы сами взяли себе в кафе... Читать далее
13 июля 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как быстро можно построить карьеру программисту?

Сайт для поиска работы.  · jobvk.com
Отвечает
Vadim

Привет!

Правильно, что сомневаешься и хочешь всё узнать заранее.

Совет такой:

• на ютубе найди любой краткий курс по любому языку программирования в любой интересной тебе (это важно) сфере (игры, сайты, мобильные приложения)
  • после этого ты узнаешь твоё ли это
  • если твоё, иди учиться куда угодно (по отзывам нужно смотреть, конечно) и желательно со стажировкой после обучения (многие школы даже трудоустройство обещают)

Это я всё к чему... Не стоит начинать обучение ДО того как узнал твоё ли это. Программист — не врач и не физик-ядерщик, всё можно проверить не выходя из дома.

Желаю найти себя!

15 июля  · 962
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если на 4 курсе понимаешь, что выбранная специальность — не твое? Стоит доучиваться или лучше бросить и начать заново?

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.s...

Если не жалко потраченных лет, то можно и бросить. Хотя мне кажется, оптимальным вариантом будет доучиться, попутно начитывая материал по направлению, которое интересно, а вот в магистратуру пойти туда, куда тянет.

Тем более, думаю, не стоит объяснять, что высшее образование далеко не гарантирует, что вы будете работать по специальности. Можно отучиться на экономиста и пойти работать поваром, например.

24 июля 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сложно ли устроиться и куда могут взять на работу с 9 классами образования? Кто работает с основным общим, как у вас сложилось с работой?

Jobni.ru - сайт для поиска работы. Мы помогаем соискателям и работодателям найти друг...  · jobni.ru
Отвечает
Вячеслав

Вы можете иметь образование в 9 классов и обладать более пытливым и острым умом, чем дипломированные специалисты. Можете попробовать себя в любой сфере, которые нравятся. Ищите предложения не требующих узкопрофильных знаний и специальных навыков. Ищите ту компанию, где ценят сотрудников и дают возможность роста за их заслуги. Не бойтесь менять место работы если что-то вас не устраивает и это не изменить. Главное правило, верить в себя и все получится. Заходите к нас если ищите работу в Екатеринбурге.

17 августа  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Ответьте подробно, стоит ли идти учиться на архитектора, что меня ждет после окончания ВУЗа? Сколько времени будет уходить на работу? Высокооплачиваемая ли она?

Учится трудно, плюсом ко всему, если ты не архитектор "от бога" - ничего тебе не светит. Я глубоко убежден, что это профессия из того же разряда что и профессия врача или музыканта: выучиться выучишься, но если таланта нет ничего путного из тебя не выйдет.

Прочитать ещё 3 ответа

Кто-нибудь совмещал работу в университете и учебу? Расскажите про свой опыт

Да, я сам в 1970-ых гг. учился на вечернем в МГУ и работал лаборантом на кафедре своей специализации. Это помогало совмещать учебу (в т.ч. посещать дневные курсы) с работой, проблем с этим не было. Да и опыт получил такой, какой не каждому студенту удавалось. Правда жить несколько лет приходилось без выходных - "свободное время" уходило на подготовку к занятиям. Теперь вот аспирантов учу - доктор наук.

18 июня  · 15,8 K
Прочитать ещё 7 ответов