Как лучше пойти из школы после 9 или после 11?

Taisiya Like
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Уходить после 9 или 11? Что лучше?

Школьник

Лучше остаться до одиннадцатого, так как ЕГЭ это не только страшно, но и нужно, так как оно дает возможность поступить в вуз (как бы банально это не звучало), а после СПО сдать его сложновато, так как в ссузах к нему не готовят, ведь результаты ЕГЭ влияют лишь на рейтинг школы. Многие программы СПО не намного легче и короче, чем бакалавриат, но дают меньшую квалификацию и меньше котируются на рынке труда (сисадмин, техник (инженер), менеджер (общепит), и прочее). Также, существует множество профессий, которыми можно овладеть после 11 классов на специальных курсах, или по ученическому контракту, сдав только обязательную часть ЕГЭ и окончив школу (это легче, чем получить среднее профессиональное). И, наконец, если вы не сможете осилить СПО после девятого класса, у вас не будет даже законченного среднего образования, что, очевидно, не очень хорошо

Прочитать ещё 1 ответ

Куда можно поступить после 9 класса, если средний балл 3.3?

крутая статья-https://zen.yandex.ru/media/id/5ecd0c7c5e1152041afe892d/finansovai...

Побробуйте учиться дальше до 11 класса.

После этого сможете поступить в любой вуз,который захотите.

Естетственно исходя из возможностей.

На данный момент лучше пойти в 10 класс.Я так сделал.

16 июня  · 67,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли уходить из школы после 9 класса?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Я думаю так: если ребенок - светлая голова и имеет хорошие шансы поступить в хороший ВУЗ - то однозначно не стоит, а если средних способностей и чтобы поступить в ВУЗ средней руки - придется нанимать репетиторов, то лучше выбрать техникум и потом заочку.

4 июня 2018  · 21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли после 9 класса отсидеть год дома, а на следующий год поступить в колледж?

TwoStu — курсы ЕГЭ/ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · egevpare.ru

Можете спокойно поступать через год, никаких последствий не будет. Главное, чтобы вы сами потом об этом не пожалели. Весь год дома сидеть без дела - то еще удовольствие. Как бы вы потом не передумали учиться в целом.

11 августа  · 15,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли после 10 класса уйти в колледж?

Мыслитель-любитель, зачитываюсь книжками и дипломами.

Можно! После 9, 10 и даже 11 класса вы имеете полное право поступать в колледж.

Единственный минус, то, что Вы теряете год, так как программу 10-11 класса в колледже проходят на 1 курсе... Но у меня есть знакомые которые поступали в колледж после 10 и ничуть об этом не пожалели.

Желаю Вам успехов!

24 августа  · 9,7 K
Прочитать ещё 4 ответа