Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти работу?

РаботаТрудоустройство
Анонимный вопрос
  · 57,2 K
На Кью задали 24 похожих вопроса
10 лет работаю удаленно. Эксперт по удаленной работе для женщин. www.womensib.ru  · 16 мар 2019

Можно зарегистрироваться на сайтах по поиску работы, поискать на биржах, в группа в соцсетях по поиску работы и т.д. Но таких как вы сотни и не факт, что возьмут вас.

Поэтому для начала выберете компании, в которых вы бы хотели работать. На сайтах крупных компаний почти всегда размещены вакансии. Решите, какую ценность вы представляете для компании? Какие ваши качества помогут в работе над проектом? Чем вы отличаетесь от других кандидатов? В чем ваши преимущества? Какие потребности потенциального работодателя вы закроете и какую выгоду он получит?

Пропишите все это в сопроводительном письме, приложите резюме и шлите. Скорее всего вас заметят!

Камолов Исмаил ищу работу в системе торговли стаж 25 лет от продавца до зав.мага. от бухгалтера до гл.буха... Читать дальше

Очень полезный отзыв

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 29 сент 2018  · skyteach.ru

В школе Skyeng много интересных вакансий для преподавателей английского языка. В новом видео рассказываем, кто такой методист вводных уроков, и кого мы ждем на эту позицию уже сейчас! ​ + Учитель английского языка в онлайн-школе :)

В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Найти работу сегодня существенно проще, чем всего 15-20 лет назад. Есть интернет и классные сайты с тысячей вакансий на любой вкус. Взять хотя бы hh_ru. Так что если честно, я очень удивлена, что задаете подобный вопрос. Помню, как я искала работу. Мне потребовалось всего две недели. Я считаю, что это – достаточно небольшой срок. Я просто рассылала свои заявки на все... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Создатель t.me/FleepBot - конструктора ботов для бизнеса  · 1 мая 2019
Главное понять, что поиск работы - это как продажа. Продажа самого себя, в качестве специалиста. Перед тем, как бежать заполнять резюме и рассылать его по всем известным сайтам, задумайтесь - а в чем ваше конкурентное преимущество? Почему компания должна нанять именно вас? Какие у вас ожидания от работы и зарплаты? Соответствуют ли ваши навыки вашим желаниям? Второе -... Читать далее

С опытом стажа мастер гипсокартонщик ,ищу работу.

Приложение «Ваш Кадровик: поиск работы, вакансий рядом с домом» - быстрый и очень простой...  · 20 нояб 2019
В крупных городах, например, в Москве организуются Ярмарки вакансий, объявления о них размещаются заранее, можно посетить такую. Можно найти работу в агенствах, например, у нас в приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik - без риска, тут только проверенные работодатели Можно обратиться к газетам/журналам по работе, так выкладываются... Читать далее
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 7 нояб 2018  · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.
1) Используйте связи. Поиск работы через знакомых - один из самых эффективных. Напишите в своих соцсетях, что ищете работу. Если это не про Вас, то переходите к следующему пункту. 2) Сайты по поиску работы. Прямо сейчас на ГородРабот.ру более миллиона вакансий по всей России. Если не нашли подходящего предложения, подпишитесь на наши Push-уведомления или рассылку... Читать далее
Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru

Привет Как дела увас какое работе йст

Я вообще увлекаюсь природой, люблю ходить с семьёй в путешествие.  · 30 дек 2021
Ищу админа в ватсап ваша задача заключается в том чтобы отвечать на сообщения уже готовым текстом оплата будет состоять от 700р до 2000р и больше объясню подробно в лс
BEGETON – это бизнес-платформа, объединившая несколько сервисов, где компании и частные...  · 22 июн 2020  · begeton.com
Времена сегодня не самые простые. Пандемия и нефть довольно серьёзно повлияли на рынок труда. Что делать в этой ситуации. 1. Прежде всего отбросить негативные мысли по поводу того, как все плохо. 2. Подумайте какую именно работу вам бы хотелось найти. 3. Задайте себе несколько вопросов про будущую работу. Как далеко от дома? Сколько платят? Большая компания или малень... Читать далее
Вы можете зарабатывать с нами! Да-да, мы не шутим! Для этого мы можем заключить с Вами, например, агентский договор. По нему Вы будете получать солидный процент от каждого приведенного Вами клиента, который заключил с нами договор. И тем самым зарабатывать вполне неплохие деньги. Кстати, некоторые наши клиенты идут на небольшую хитрость, которую мы, к слову, только... Читать далее

Я думаю что работа по призванию не находится по интернету, это дело случая сча стливого и здесь через знакомых по рекомендации , абсолютна убеждена А подработку по интернету —хороший способ и в этом случае упорство и настрой на победу и получится Удачи и добра всем!

Ответы на похожие вопросы
Как найти работу? — 6 ответов, задан 
Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 23 сент 2020  · hh.ru
Отвечает
Ivan Vorotnikov

Опытные рекрутеры часто повторяют: поиск работы – это тоже работа. Подходить к этому процессу нужно, во-первых, системно, во-вторых, осознанно. Можно годами ждать работы мечты, сложив руки. Другой вариант – за неделю получить оффер от работодателя, если следовать простым, но важным рекомендациям.

  1. Определяемся с целью. Цель – это искомая вакансия. Распишите по пунктам, какую работу вам бы хотелось найти: профобласть, специализация, уровень позиции, желаемая заработная плата, удаленность места работы от дома и т.п. Расставьте приоритеты, например, для вас важно работать в IT-компании, но время, проведенное в дороге до офиса, не принципиально. Или, скажем, вы готовы пойти на понижение зарплатной планки, если представится возможность решать интересные задачи. Из таких нюансов сложится образ вашего идеального работодателя, главное, чтобы он не перерос реальность.

  2. Изучаем рынок труда. Понимание конкурентной среды, спроса со стороны работодателей, среднего уровня заработных плат, «портрета» целевой аудитории дает кандидату определенные преимущества при поиске работы. Если соискатель видит, что уровень конкуренции в его профессиональной области вышел за пределы нормы, он должен выгодно выделяться на фоне других кандидатов.

  3. Составляем резюме. Главное – структура, лаконичность, достижения в цифрах и фактах, деловое фото, отсутствие орфографических и стилевых ошибок.

  4. Выбираем каналы поиска. Чем они разнообразнее, тем выше шансы сократить срок поиска работы. Основные каналы:

родственники, знакомые, друзья – пусть все знают, что вы ищете работу мечты, кому-то можно отправить свое резюме, у кого-то поинтересоваться о наличии свободных вакансий или уточнить о практике реферальных программ в компании;

работные сайты – опять же, не останавливайте свой выбор на единственном job-сайте, разместите резюме на двух-трех самых популярных порталах по поиску работы в вашем регионе и активно откликайтесь на понравившиеся вакансии.

социальные сети – поделитесь резюме на своей странице, подпишитесь на карьерные группы и страницы, активно участвуйте в обсуждении тем в вашей профессиональной области, продвигайте свой личный бренд эксперта. Не нужно бояться решительных действий, в конце концов, большинство работодателей сегодня заинтересованы в привлечении кандидатов с активной жизненной позицией;

карьерные сайты компаний – многие компании публикуют вакансии на корпоративном сайте в соответствующем разделе «Карьера».

профессиональные сообщества – узнайте, есть ли в регионе активные профессиональные сообщества, познакомьтесь с теми, кто их возглавляет, посещайте мероприятия, знакомьтесь с коллегами по цеху, сами инициируйте встречи, делитесь полезным контентом и всячески укрепляйте профессиональные связи.

мессенджеры – есть каналы в Telegram и Viber, которые каждый день публикуют актуальные вакансии, например, «Работа для хороших людей» или «Мы вам перезвоним», Google поможет определиться и выбрать нужные;

газеты – в целом, этот канал поиска уже устарел, но для работников определенных специализаций он может быть эффективен;

биржа труда.

  1. Откликаемся на вакансии. Не ждите, пока работодатели оценят ваши сильные стороны в резюме, откликайтесь на интересные предложения о работе сами, и не отчаивайтесь, если рекрутеры не спешат просматривать ваше резюме или отвечают отказом. Чем больше попыток вы предпримете, тем выше шансы в итоге получить приглашение на долгожданное собеседование.

  2. Пишем сопроводительное письмо. Сегодня это неотъемлемая часть коммуникации с потенциальным работодателем. Сопроводительное письмо – деловой документ, который должен составляться по всем правилам деловой переписки. Есть немало примеров, когда хорошо составленное письмо сглаживало все недостатки резюме. Как и у любого документа, у него есть своя структура:

  • Приветствие. Простого «Здравствуйте!» будет вполне достаточно.

  • Почему вы подходите на эту вакансию. Ваша задача – подчеркнуть соответствие своего опыта, знаний и навыков требованиям работодателя и ответить на два простых вопроса: какую пользу принесете компании на этой позиции, и почему работодатель должен выбрать именно вас.

  • Почему вы хотите работать в этой компании. Этот вопрос не подразумевает шаблонного ответа, используйте максимально полезную информацию о работодателе, которую найдете на корпоративном сайте и в Сети.

Контакты. Поблагодарите за внимание и укажите ваши контакты (имя, фамилию, номер телефона и адрес электронной почты) для связи.

  1. Готовимся к собеседованиям. Вы должны сформулировать ответы на самые распространенные вопросы рекрутеров (ваши самые сильные и слабые стороны, почему вы ищете работу, почему интересна эта вакансия/компания, рассматриваете ли вы предложения от других работодателей, желаемый уровень зарплаты, ваши достижения, кем видите себя через 5-10 лет), продумать рассказ о себе. Если вакансия предполагает тестовое задание или тестирование, важно создать комфортную атмосферу, чтобы вас ничего не отвлекало. Перед тестированием лучше потренироваться.

Не отступаем. В среднем кандидат тратит на поиски работы от 3 до 6 месяцев. Однако, учитывая разность карьерных траекторий, у одних этот процесс может занимать пару недель, а у других – год. Как бы то ни было, помните: позитивный настрой и вера в себя – это два кита, на которых стоит опираться в любой непонятной ситуации.

Следите за актуальными вакансиями на hh.ruПерейти на hh.ru
Где искать работу? — 4 ответа, задан 
Занимаюсь несколько лет CRM-маркетингом, аналитикой, контекстной рекламой. Веду частично...  · 20 нояб 2019

Давайте подумаем. Вы не пробовали искать работу в интернете? Это лучший вариант, как для меня. Сидишь себе дома, попиваешь чаек и откликаешься на вакансии.

Я уже пять лет работаю фрилансером. А фрилансеры должны искать новых заказчиков постоянно. Дело в том, что фрилансер должен постоянно повышать свой заработок. И если сейчас удается работать с заказчиков, который платит 10 тыс. рублей, то завтра можно найти такого, который будет платить 15 тыс. рублей. Вот почему я собаку съела на поиске работы.

Что важно в этом деле? Составить крутое резюме. Нужно упомянуть все работы по специальности.

Причем сделать это грамотно.

Допустим, в начале моей карьеры меня наняли писать новости за пару копеек. Можно рассказать об этом периоде работы так «делала рерайт новостей». Заказчик будет сомневаться в вашей компетенции. А что если вы напишите «Выпускающий редактор в информационном агентстве N»? Заказчик увидит вас в совсем другом свете.

Так что чаще используйте полные названия своей должности. Важно, чтобы вы уважали себя и свою текущую (прошлую) работу. Описывайте свою карьеру и свои работы в самых радужных красках. Врать не следует, но лучше смотреть на свою жизнь с оптимизмом.

Как найти работу? — 1 ответ, задан 
Лучший
Специалист по обучению  · 4 окт 2021  · ivlev.ru
Заглянул в ваш профиль - у вас очень сложная специальность. И вторая предполагает либо самостоятельно заниматься декоративными работами, либо искать студию или бюро, которое будет посредником в поиске и работе с клиентами. Что касается вашей первой специальности, то единственный совет который я осторожно (не видел ваших работ) могу дать - этот попробовать начать сотрудничать с производителями компьютерных игр. Они постоянно ищут оригинальных авторов и художников чтобы выделиться из массы других игровых студий. Я знаю несколько студий для которых основа игры - полностью, вручную разработанные и нарисованные в смешанной технике персонажи и локации. Единственное условие - надо чтобы стиль был оригинальным и узнаваемым. Я думаю, что если вы решитесь - можно найти игровые студии по всему миру и время от времени рассылать им своё портфолио. Периодичность нужна для того, чтобы они в своих поисках художников постоянно имели перед глазами и вашу кандидатуру.
Слушайте меня ежедневно в подкасте «Доброй ночи, Вьетнам!» Перейти на t.me/GoodNightVietnam
Где найти работу? — 3 ответа, задан 
Сертифицированный Smm-manager, независимый помощник по вопросам Яндекс. Дзен  · 26 окт 2021
Доброго времени суток! Рекомендую к изучению площадку Superjob - это успешная IT-компания, которая более 20 лет создает технологии для подбора персонала и поиска работы. Там каждый день публикуется огромное количество вакансии.
Где найти работу? — 8 ответов, задан 
Консультант по профориентации и построению карьеры, профессиональный рекрутер (опыт более...  · 7 сент 2021
  1. На job-сайтах
  2. На электронных досках объявлений, в разделе "вакансии"
  3. В рекрутинговых агентствах
  4. Можно прозвонить отделы кадров предприятия (по справочнику предприятий вашего города)
  5. В государственном центре занятости
  6. Просмотрите специализированные газеты и журналы
  7. На TV (бегущая строка или обычная реклама с вакансиями)
  8. По рекомендациям друзей и знакомых
  9. В соцсетях
  10. Бывает информацию о вакансиях передают по радио
Консультант по профориентации и построению карьерыПерейти на vk.com/profession_orientation
Где найти работу? — 8 ответов, задан 
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 8 февр 2021

Здесь многое зависит от того, какую именно работу вы хотите найти.

Но в большинстве случаев первым делом надо идти на работные сайты - такие как hh.ru, superjob, rabota. Если вы не из Москвы, то сюда добавим региональные сайты.

Параллельно можно искать в социальных сетях. Сейчас много профильных групп с вакансиями. Их можно найти по ключевым словам.

Обратиться к знакомым тоже не помешает. Надо использовать все источники одновременно, тогда работа найдется быстрее, и будет больше вариантов.

Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
Где искать работу? — 4 ответа, задан 
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 13 мая 2019

Здравствуйте, работу можно искать на спец сайтах типа суперджоб и ххру, так же вакансии есть на сайте авито. Как вариант, искать удалённую работу на каналах в телеграм. Ни в коем случае не ищите работу по объявлениям на улице, это обман.

Где можно найти работу? — 7 ответов, задан 
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis

Всё зависит от Ваших навыков, профессии и способов решения задач.

Если рассматривать удалённую работу как фриланс, то на соответствующих ресурсах. Вот несколько из самых подходящих: fl.ru, freelance.ru, kwork.ru, work-zilla.com, advego.ru, text.ru, etxt.ru, weblancer.net, freelancehunt.com, kadrof.ru, best-lanse.ru, moguza.ru

Если удалённая работа - это работа офисным сотрудником, но на удалёнке, то это другой вопрос. Нужно искать на площадках, где размещаются вакансии компаний. Откликаетесь на вакансию, приходите в офис, проходите собеседование. Вас берут на работу, заключаете договор и начинаете работать из дома, кафе, с пляжа или откуда вам угодно.

Подробнее об удалённой работе и фрилансе можете узнать на моём канале в telegram. Ссылка привязана к профилю.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Как быстро найти работу? — 6 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я работаю фрилансером уже шесть лет, поэтому прекрасно разбираюсь в том, как быстро найти работу. Ведь я каждый день отправляю свои заявки на появляющиеся на сайтах вакансии.

Мне очень важно найти годных заказчиков. Я предпочитаю находить постоянных заказчиков, которые готовы хорошо платить.

Чтобы найти подходящую работу быстро, то есть за одну-две недели, нужно реально поработать. Сидеть 3-4 часа каждый день в интернете и внимательно проверять все подходящие вакансии. На все вакансии нужно отвечать.

Что касается, где эти вакансии искать. Конечно, на сайтах, где предлагают работу.

Выделите те специальности, которые вам подходят. Также не забудьте выбрать правильный регион.

Чтобы быстро найти работу, важно правильно заполнить ваше портфолио.

Обязательно укажите весь ваш опыт работы. Упомяните все работы по специальности. Далее нужно рассказать красочно, но при этом коротко, о своих профессиональных компетенциях. Дайте ссылки на примеры вашей работы. Возможно, эти примеры есть в интернете. Если в интернете нет примера вашей работы, вы может создать блог в любой социальной сети и написать короткую заметку о том, что вы смогли сделать. Если сами писать не умете – наймите копирайтера.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Как найти работу? — 1 ответ, задан 
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить достойное резюме и успешно пройти собес...  · 24 сент 2020  · bakinacareer.ru

Добрый день.

Ответ на этот вопрос будет отличаться для разных категорий соискателей.

🔹Поиск первой работы - одна стратегия.

🔹Долго ищу работу, не понимаю, почему не получается - другая стратегия.

🔹Есть большой перерыв в работе - третья стратегия.

🔹Поиск работы для топ-менеджера - своя стратегия.

🔹Не хочу работать по своей профессии, а кем хочу - не знаю. Совсем другая стратегия.

У каждого своя история. И подход к поиску работы будет отличаться.

Если грубо общими мазками, то:

  1. Начать с понимания цели - кем хочу работать?

  2. Подготовить качественное резюме

  3. Разместить резюме на работных сайтах и задействовать все дополнительные источники вакансий.

  4. Активно откликаться на подходящие вакансии

  5. К собеседованиям готовиться!

Много полезных советов даю в своем блоге👉Блог о поиске работы

Карьерный консультант Бакина Ольга, член Ассоциации Карьерных КонсультантовПерейти на instagram.com/bakina_career