Как найти работу?

Анонимный вопрос
  · 54,1 K

Главное понять, что поиск работы - это как продажа. Продажа самого себя, в качестве специалиста. Перед тем, как бежать заполнять резюме и рассылать его по всем известным сайтам, задумайтесь - а в чем ваше конкурентное преимущество? Почему компания должна нанять именно вас? Какие у вас ожидания от работы и зарплаты? Соответствуют ли ваши навыки вашим желаниям?

Второе - заполнить нормальное сильное резюме. Без воды и бесмыссленной инфы, типа "я стрессоустойчивый". Эта чушь никому не интересна. Пишите о главном и честно.

Ну а список сайтов с вакансиямии вам уже дали.

Удачи.

1 мая 2019  · 17,1 K

С опытом стажа мастер гипсокартонщик ,ищу работу.

Комментировать ответ…
Ещё 29 ответов
Приложение «Ваш Кадровик: поиск работы, вакансий рядом с домом» - быстрый и...
В крупных городах, например, в Москве организуются Ярмарки вакансий, объявления о них размещаются заранее, можно посетить такую. Можно найти работу в агенствах, например, у нас в приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik - без риска, тут только проверенные работодатели Можно обратиться к газетам/журналам по работе... Читать далее
20 ноября 2019  · 6,5 K
Комментировать ответ…
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.
1) Используйте связи. Поиск работы через знакомых - один из самых эффективных. Напишите в своих соцсетях, что ищете работу. Если это не про Вас, то переходите к следующему пункту. 2) Сайты по поиску работы. Прямо сейчас на ГородРабот.ру более миллиона вакансий по всей России. Если не нашли подходящего предложения, подпишитесь на наши Push-уведомле... Читать далее
Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
7 ноября 2018  · 9,3 K

Привет Как дела увас какое работе йст

Комментировать ответ…

Оставьте своё резюме на сайтах по поиску работы. Откликнитесь на вакансии, которые Вас интересуют. Зайдите на сайты крупных компаний. Походите по городу, заполняйте анкеты о приеме на работу.

17 марта 2018  · 8,5 K

Это как

Комментировать ответ…
10 лет работаю удаленно. Эксперт по удаленной работе для женщин. www.womensib.ru
Можно зарегистрироваться на сайтах по поиску работы, поискать на биржах, в группа в соцсетях по поиску работы и т.д. Но таких как вы сотни и не факт, что возьмут вас. Поэтому для начала выберете компании, в которых вы бы хотели работать. На сайтах крупных компаний почти всегда размещены вакансии. Решите, какую ценность вы представляете для... Читать далее
16 марта 2019  · 9,8 K
Камолов Исмаил ищу работу в системе торговли стаж 25 лет от продавца до зав.мага. от бухгалтера до гл.буха... Читать дальше
Комментировать ответ…
Здравствуйте! А какую работу вы ищете? Удаленную работу в интернете или обычную? ⠀ Если хотите найти удаленную работу, то: 1. Открываете хедхантер (hh.ru) и ставите фильтр "удаленная работа", советую писать им самим или звонить, если указаны контакты, потому что у них куча откликов и ваш отклик может затеряться. 2. Регистрируем телеграм (наверное уже... Читать далее
Комментировать ответ…
Я искал работу на этом сайте djober.ru Всё банльно просто, указал ближайщее метро, специальность и начал обзвон работодателей. Сделал всего несколько звонков, в этот-же день поехал на собеседование. Считаю что моё упорство сиграло не мало важную роль. Мне предлогали приехать на собеседование завтра, я настаивал на сегодня, и поехал я к тому... Читать далее
31 января  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Здесь https://vk.com/korwork_tatkor рассказываю о заработке на партнёрках и учу...
Рассмотрите работу в интернете. Например, на сайте workle.ru Там можно бесплатно пройти обучение и получить профессию менеджера по туризму, менеджера по подбору персонала, менеджера по работе с банковскими продуктами и другие. Зарплата там официальная, начальников нет, работаете, можно сказать, на себя. Отчисления с пФ и налоговую перечисляются. Или... Читать далее
15 января  · 937

Опасности при работе в интернете

Комментировать ответ…

Расскажите всем друзьям и знакомым, что вы в поиске работы. Если вы активный пользователь соцсетей, то напишите пост о том, что ищете работу. Только резюме не выкладывайте:) Если вы в Москве, то порекомендую телеграм-каналы "Норм работа", "Интересная работа в Москве", "Охотник за головами".

Ищу работу на кровлищик по мягкая кровли

Комментировать ответ…

Если вы уверены в своих силах и смутно представляете на что вы сбособны. Не ждите ответа от своей интернет анкеты. Подавайте анкеты в отдел кадров или непосредственно обговаривайте условия с работадалем. Если для вас это затруднительно обращайтесь в ценр занятности населения.

5 января  · 595
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как найти работу? — 4 ответа, задан
hh.ru 
273
Крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России.  · hh.ru
Отвечает
Ivan Vorotnikov

Опытные рекрутеры часто повторяют: поиск работы – это тоже работа. Подходить к этому процессу нужно, во-первых, системно, во-вторых, осознанно. Можно годами ждать работы мечты, сложив руки. Другой вариант – за неделю получить оффер от работодателя, если следовать простым, но важным рекомендациям.

1. Определяемся с целью. Цель – это искомая вакансия. Распишите по пунктам, какую работу вам бы хотелось найти: профобласть, специализация, уровень позиции, желаемая заработная плата, удаленность места работы от дома и т.п. Расставьте приоритеты, например, для вас важно работать в IT-компании, но время, проведенное в дороге до офиса, не принципиально. Или, скажем, вы готовы пойти на понижение зарплатной планки, если представится возможность решать интересные задачи. Из таких нюансов сложится образ вашего идеального работодателя, главное, чтобы он не перерос реальность.

2. Изучаем рынок труда. Понимание конкурентной среды, спроса со стороны работодателей, среднего уровня заработных плат, «портрета» целевой аудитории дает кандидату определенные преимущества при поиске работы. Если соискатель видит, что уровень конкуренции в его профессиональной области вышел за пределы нормы, он должен выгодно выделяться на фоне других кандидатов.

3. Составляем резюме. Главное – структура, лаконичность, достижения в цифрах и фактах, деловое фото, отсутствие орфографических и стилевых ошибок.

4. Выбираем каналы поиска. Чем они разнообразнее, тем выше шансы сократить срок поиска работы. Основные каналы:

родственники, знакомые, друзья – пусть все знают, что вы ищете работу мечты, кому-то можно отправить свое резюме, у кого-то поинтересоваться о наличии свободных вакансий или уточнить о практике реферальных программ в компании;

работные сайты – опять же, не останавливайте свой выбор на единственном job-сайте, разместите резюме на двух-трех самых популярных порталах по поиску работы в вашем регионе и активно откликайтесь на понравившиеся вакансии.

социальные сети – поделитесь резюме на своей странице, подпишитесь на карьерные группы и страницы, активно участвуйте в обсуждении тем в вашей профессиональной области, продвигайте свой личный бренд эксперта. Не нужно бояться решительных действий, в конце концов, большинство работодателей сегодня заинтересованы в привлечении кандидатов с активной жизненной позицией;

карьерные сайты компаний – многие компании публикуют вакансии на корпоративном сайте в соответствующем разделе «Карьера».

профессиональные сообщества – узнайте, есть ли в регионе активные профессиональные сообщества, познакомьтесь с теми, кто их возглавляет, посещайте мероприятия, знакомьтесь с коллегами по цеху, сами инициируйте встречи, делитесь полезным контентом и всячески укрепляйте профессиональные связи.

мессенджеры – есть каналы в Telegram и Viber, которые каждый день публикуют актуальные вакансии, например, «Работа для хороших людей» или «Мы вам перезвоним», Google поможет определиться и выбрать нужные;

газеты – в целом, этот канал поиска уже устарел, но для работников определенных специализаций он может быть эффективен;

биржа труда.

1. Откликаемся на вакансии. Не ждите, пока работодатели оценят ваши сильные стороны в резюме, откликайтесь на интересные предложения о работе сами, и не отчаивайтесь, если рекрутеры не спешат просматривать ваше резюме или отвечают отказом. Чем больше попыток вы предпримете, тем выше шансы в итоге получить приглашение на долгожданное собеседование.

2. Пишем сопроводительное письмо. Сегодня это неотъемлемая часть коммуникации с потенциальным работодателем. Сопроводительное письмо – деловой документ, который должен составляться по всем правилам деловой переписки. Есть немало примеров, когда хорошо составленное письмо сглаживало все недостатки резюме. Как и у любого документа, у него есть своя структура:

• Приветствие. Простого «Здравствуйте!» будет вполне достаточно.

• Почему вы подходите на эту вакансию. Ваша задача – подчеркнуть соответствие своего опыта, знаний и навыков требованиям работодателя и ответить на два простых вопроса: какую пользу принесете компании на этой позиции, и почему работодатель должен выбрать именно вас.

• Почему вы хотите работать в этой компании. Этот вопрос не подразумевает шаблонного ответа, используйте максимально полезную информацию о работодателе, которую найдете на корпоративном сайте и в Сети.

Контакты. Поблагодарите за внимание и укажите ваши контакты (имя, фамилию, номер телефона и адрес электронной почты) для связи.

1. Готовимся к собеседованиям. Вы должны сформулировать ответы на самые распространенные вопросы рекрутеров (ваши самые сильные и слабые стороны, почему вы ищете работу, почему интересна эта вакансия/компания, рассматриваете ли вы предложения от других работодателей, желаемый уровень зарплаты, ваши достижения, кем видите себя через 5-10 лет), продумать рассказ о себе. Если вакансия предполагает тестовое задание или тестирование, важно создать комфортную атмосферу, чтобы вас ничего не отвлекало. Перед тестированием лучше потренироваться.

Не отступаем. В среднем кандидат тратит на поиски работы от 3 до 6 месяцев. Однако, учитывая разность карьерных траекторий, у одних этот процесс может занимать пару недель, а у других – год. Как бы то ни было, помните: позитивный настрой и вера в себя – это два кита, на которых стоит опираться в любой непонятной ситуации.

23 сентября  · 6,2 K
Комментировать ответ…
Как найти работу? — 2 ответа, задан
Обучение + база прямых поставщиков + поддержка + добавление в закрытую ватсап группу   · 8par.ru

Оторвать задницу с дивана и начать поиски! Работы масса и в онлайн и в офлайн... Без опыта в любом возрасте, просто ищите... Нытье ни к чему не приведёт! Газеты, интернет, объявления на каждом доме... Например всегда требуются курьеры на доставку еды, уборщицы и уборщики в клининговые компании, кладовщики...

Комментировать ответ…
как найти работу? — 2 ответа, задан
Работа вахтовым методом в регионах севера  · job-sever.ru
Отвечает
rezume@sever-vakhta.ru

Доброе время суток!

Для того что бы найти работу нужно её искать!

Для начала нужно заполнить резюме и разослать его на множество компаний.

Из поступивших предложений выбрать наиболее интересные варианты.

iy_f_JRV-nk.jpg
19 июля  · 152
Комментировать ответ…
Привет, я редактор Courseburg. Пишем, как сменить профессию, получить новый...

Ольга, мы писали вместе с HR-менеджерами подробную статью «Как устроиться без опыта на работу мечты?».

На вопрос «Как найти работу?» HR-специалист дал такие советы:

• Определитесь с направлением, в котором хотите развиваться.

Проанализируйте, достаточно ли у вас знаний и навыков. Если сомневаетесь — пройдите обучающие курсы. Сертификат о прохождении курсов станет хорошим дополнением к вашему резюме, если у вас пока нет практического опыта.

• Изучите рынок и составьте список компаний, в которых вы хотите работать.

Не ограничивайтесь просмотром вакансий только на hh или superjob. Многие компании публикуют вакансии у себя на сайте, в телеграм-каналах и на других сайтах.

Лайфхак, который использовала я: гугл по запросу «работа редактор» показывал мне списком все вакансии, который сейчас опубликованы в рунете. Я подписалась на этот список и на почту каждый день мне приходили 6-10 новых вакансий.

• Задавайте вопросы компаниям, в которые хотите устроиться, и честно рассказывайте о себе.

Многие компании размещают информацию о стажировках на своих сайтах. Если вы не нашли подобного предложения, обратитесь в отдел персонала. Презентуйте себя как человека с высоким уровнем мотивации и ответственности. Обсудите возможность прохождения бесплатной стажировки.

В нашей статье вы найдёте много советов, как оформить портфолио, написать сопроводительное письмо, пройти собеседование и заполучить работу в компании, в которой вы мечтаете работать! :)

14 ноября  · 167
Комментировать ответ…
Как стать туроператором, если образование среднее? — 2 ответа, задан
Фитнес студия персональных тренировок, турагент.

Вы, наверно, имеете ввиду «турагентом». Для того, чтобы быть директором турагентства необходимо высшее профессиональное образование+стаж работы от 5 лет.

11 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Как найти работу? — 1 ответ, задан
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить достойное резюме и успешно...

Добрый день.

Ответ на этот вопрос будет отличаться для разных категорий соискателей.

🔹Поиск первой работы - одна стратегия.

🔹Долго ищу работу, не понимаю, почему не получается - другая стратегия.

🔹Есть большой перерыв в работе - третья стратегия.

🔹Поиск работы для топ-менеджера - своя стратегия.

🔹Не хочу работать по своей профессии, а кем хочу - не знаю. Совсем другая стратегия.

У каждого своя история. И подход к поиску работы будет отличаться.

Если грубо общими мазками, то:

1. Начать с понимания цели - кем хочу работать?

2. Подготовить качественное резюме

3. Разместить резюме на работных сайтах и задействовать все дополнительные источники вакансий.

4. Активно откликаться на подходящие вакансии

5. К собеседованиям готовиться!

Много полезных советов даю в своем блоге👉Блог о поиске работы

24 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Мы помогаем найти работу мечты   · rabota.ru
Отвечает
Мария М.

Добрый день, на сегодняшний день существует множество сервисов, которые позволят вам найти работу.

Расскажем на примере нашего:

1. вам необходимо зарегистрироваться на сайте;
  2. создать резюме, где вы сможете описать свой опыт работы и уровень желаемой зарплаты
  3. на основе вашего резюме мы будем каждый день присылать вам подборки свежих вакансий

Мы уверены, что таким образом вы сможете найти работу в своем городе, в удобном для вас районе.

Удачи в поисках работы!

Пожалуйста, оцените наш ответ.

Комментировать ответ…
Как найти работу ? — 1 ответ, задан
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Исходя из своих знаний, навыков, опыта, квалификации посмотрите интересующие предложения работодателей на нашем сайте - https://gorodrabot.ru, где размещено большое количество вакансий. Здесь же можно разместить резюме и отправить его интересным работодателям.

27 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
как найти работу? — 2 ответа, задан
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек

Зависит от огромного количества факторов. Но вообще это

• определиться с тем, кем хотите работать

• настрогать резюме

• обратиться к знакомым и сайтам с вакансиями

не отчаивайтесь, если на первую же работу вас не возьмут. бывает, люди месяц-два ходят по собеседованиям и учатся на них держаться.

3 мая 2017  · 855
Комментировать ответ…
Читайте также

Как найти работу после 50-ти?

HR manager / HR консультант

В России это сделать трудно. Если не делать акцент на конкретных видах деятельности - спрашивайте всех знакомых - кому нужен работник с такими навыками. Используйте сарафанное радио. Не капризничайте по цене. Соглашайтесь на компромиссы. У вас заведомо проигрышная позиция, будьте гибким. Подключайте всех, кого можете подключить. Связи решают очень много.

11 июля 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Реально ли через службу занятости найти нормальную работу?

профессионал

Не реально, особенно если это городская служба занятости, так же как и кадровые агентства - это всего лишь "прокладки" ничего не решающие и не имеющие компетенции проводить профессиональное собеседование.

27 декабря 2016  · 15,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как мне найти работу на дому?

Я считаю что удалённо зарабатывают только люди с соответствующим образованием!Но моя жена доказала мне обратное.Зарабатывает с каждым днём всё больше и больше от 2 до 4 т.р. в день.Перепродаёт обучение собирает свою команду девочки у неё тоже зарабатывают вобщем круто всё))Хотите напишите ей кому интересно @vetta__letta

28 июня  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сейчас ищут работу? На каких сервисах?

HH.ru впереди планеты всей. Сам там нашёл работу в своё время, где и сейчас работаю. Ну и посматриваю новую))) Вообще зареган много где, но хх - самый удобный имхо. Да и полпулярен он.

Прочитать ещё 3 ответа

Куда можно устроиться на работу в Москве?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Для трудоустройства можно изучить и прозвонить предложения в интернете на специализированых сайтах. А также, требуются правильно оформленные документы (например, прописка).

5 июня 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 4 ответа