Как найти себя в профессии?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Какие главные критерии подходящей для конкретного человека специальности? Как найти себя в профессии? Эти вопросы не оставляют равнодушными тех, кто стоит перед выбором профессиональной карьеры, а также тех, кто находится рядом с ними: родителей, друзей и родственников. Итак, подходящая профессия - эта та, которая:

Приносит радость и чувство удовлетворения.

Является востребованной на современном рынке труда.

Дает материальное вознаграждение, которое устраивает ее обладателя.

Имеет возможность карьерного роста, что немаловажно в современном обществе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы Вы могли рискнуть выбрать другую профессию и резко поменять свою жизнь, кем бы Вы стали?

Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков

О, я бы стал детективом, носил бы серый плащ и шляпу, слегка полысел, растолстел. Выводил бы на чистую воду воротил нарко-бизнеса и отправлял в тюрячку хорошеньких старлеток, застреливших своих мужей.

Или же стал бы бородатым барменом в богом забытом баре. Монотонно протирал бы пивные бокалы, с немым укором и настороженностью разглядывал бы немногочисленных подозрительных гостей. Говорил бы "Не лезь ты в это дело, сынок..."

Прочитать ещё 14 ответов

Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Ни один человек в здравом уме не станет сегодня делать прогноз на такой длительный срок как 10 лет. Что будет - никто не знает.

А общее соображение - математика, физика, химия. Фундаментальные науки. Всё остальное - производное от них. Могут появиться новые дисциплины, исчезнуть сегодняшние условно говоря "маркетологи". Но в основе всё равно будут - математика, физика и химия.

30 апреля  · 24,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как найти себя в жизни?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Перестать прислушиваться к мнению большинства и перестать обращать внимание на стереотипы, которые распространены в обществе. Прислушаться к себе и понять, чем на самом деле нравится заниматься. Важно выделить для себя цели, которые действительно хочется достичь и идти к ним несмотря ни на что.

13 марта 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Нравится ли вам ваша работа? Если да, то кем вы работаете?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Ещё как нравится! Я промышленный альпинист. Это связано с крышами, если кто не знает. Мы привязываем там свои верёвки, и бросаем их вниз на головы прохожих, которые обожают прогуливаться внутри огороженной лентой территории. Муахаха! Обожаю. По роду деятельности постоянно наблюдаю свой любимый город с совершенно прекрасных ракурсов. Все эти рассветы и закаты! Все эти грозы на горизонте, и авиация на парад прямо над головой! А ещё я делаю то, что большинство людей "ну не! Я бы ни за что!" Это очень здорово тешит эго. И все эти верёвки, снаряга, железо и пр. - предмет отдельного фетиша. Зарплаты вопреки всеобщему мнению не у всех у нас заоблачные. Тут уж кому как повезло, или кто как работает. У всех разный уровень. Однако. Можно смело сказать, что перспективы при желании есть у каждого, и жить достойно с моей специальностью можно в любой кризис. Если бы я не был женат, то отдельным плюсом было бы отношение девушек к рассказам о своей трудовой деятельности.А так отдельным плюсом является то, что я могу научить работе с альпинистским снаряжением моих детей, пробросить из окна жену (шучу, она трусиха:)), замутить дома качели, или верёвочную лестницу из своего верья. Плюс ещё мне не нужны никакие фитнесы. И без того всегда всё ладно с физической формой. Нагрузки на свежем воздухе)

Да и круто вообще.

6 февраля 2016  · 6,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие шутки людей вашей профессии не поняли бы люди других профессий?

Senior Programmer FashionTV

Программистское

Люди делятся на 10 типов, кто понимает двоичную систему и кто нет

Проклятие XOR тебя, тебя

РЕКУРСИЯ - см. РЕКУРСИЯ

И др. 140 их

8 ноября 2015  · 2,2 K
Прочитать ещё 11 ответов