Как найти своё дело жизни?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Семейный психолог. Онлайн. Очно Подольск. WhatsApp/Telegram 8-903-125-34-83 Стоимость...  · b17.ru/galinas1

Здравствуйте.
Дело жизни, что это, по вашему?
Мы все воспитаны на книгах и сценариях, где ценится потомственность и человек всю жизнь посвещает одному делу, которое выбрал в детстве.

Так правда бывает, однако найти дело своей жизни удается не всем. Просто потому, что есть люди, которые узко ориентированы, на что-то одно, а есть, универсалы. Их гораздо больше.
Эти люди с удовольствием могут заниматься разными делами с высокой эффективностью.

С развитием цифровых технологий, и обучение и освоение профессией, происходит довольно быстро, дело можно выбирать не на всю жизнь а на ее часть. Так что определите, что вам интересно сейчас и получайте знания и навыки, со временем, ответ на вопрос о деле жизни, станет к вам ближе, а может, просто потеряет свою актуальность.

27 мая 2019  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.
Просто расширьте круг своих интересов. Бывает, когда повседневная работа превращается в рутину, то человек чувствует, что не может себя реализовать на 100%. В это случае придется попрбовать себя в роли первооткрывателя. Поищите в интернете различные лекции на тему разных профессий, сходите на мастер-классы. Ваша задача - расширить кругозор и найти... Читать далее
24 мая 2019  · 597
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если не знаешь, кем быть и кем работать?

Психолог, коуч по раскрытию Предназначения

Отвечаю на этот вопрос людям последние 10 лет жизни 🙂

Нужно письменно ответить себе на 4 вопроса:

1. Что я умею лучше других? (Мои способности)

2. Чем я увлекаюсь больше чем другие? (Моя страсть)

3. Кому это нужно? (Спрос)

4. Как они узнают обо мне? (Канал сбыта)

Подробнее о том, как найти ответы на эти вопросы, в сможете прочитать тут:

http://kasatkin.pro/база-знаний/

Или пишите в личку на fb, подскажу источники.

6 апреля 2017  · 5,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как выбрать свое дело?

Вот подумываю, может быть попробовать в Новокузнецке открыть бутик с dixi coat? Вот как думаете, будут брать? Это вообще реально? Как вы думаете? Посоветуйте мне, пожалуйста, ну совсем я что-то запуталась...

2 марта  · 2,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы выбрали свою профессию?

Врач-психиатр

На книжной полке у родителей стояла вот эта книга:

В возрасте четырёх лет я начал ее изучать. Читать не умел - разглядывал картинки. В ней было множество наглядных иллюстраций по болезням, нормальной анатомии. С упоением разглядывал изображения внутренних органов. 

В возрасте 5-6 лет научился читать. Часами проводил время за этой книгой - теперь можно было не только разглядывать картинки, но и читать. Было очень интересно. Чем больше я ее читал, тем больше мне хотелось узнать про устройство человеческого тела, природу болезней. В итоге к 10 годам я эту книгу знал чуть ли не наизусть. Достаточно хорошо для своего возраста стал понимать суть многих болезней, устройство организма. До сих пор в голове сидят яркие картинки и факты, которые я узнал из этой книги. При этом хотел стать машинистом, так как еще очень привлекали поезда.

К 12-13 годам целенаправленно просил родителей покупать мне различные энциклопедии. И темы про человеческий организм вызывали у меня наибольший интерес. По-прежнему хотел стать машинистом.

И вот к 15 годам я решил, что хочу стать врачом. Основная мотивация - это утолить свою любознательность, узнать как можно больше о такой интересной сфере как медицина.

В 16 лет поступил в медицинский класс, где было углубленное изучение медицины, биологии. Шла подготовка к поступлению в мед.

В итоге в 17 лет с первого раза и бесплатно поступил в медуниверситет.

На втором курсе были занятия по медицинской психологии в психбольнице. И тут я понял, что я хочу заниматься психиатрией, ведь я ничего не знаю об этой важной области медицины. До этого я не прочитал ни одной книжки по психиатрии. Для меня это был хоть и тёмный, но очень манящий лес. Начал посещать психиатрический кружок, где происходило изучение медпсихологии и психиатрии, изучали пациентов. С каждым разом мое желание связать свою жизнь с психиатрией только укреплялось. 

Моя идея стать психиатром вызвала огромные протесты со стороны моих родственников. Меня отговаривали все - родители, бабушки, дяди, тёти, друзья. Пугали страшными и опасными пациентами, нищетой, отсутствием перспективы. Одногруппники посмеивались. Советовали идти в хирургию, терапию, кардиологию или хотя бы в неврологию. Но я стоял на своем. Сердце мое было непоколебимо - либо психиатрия, либо ничего.

3-й, 4-й, 5-й, 6-й курсы пролетели. Моё желание осталось неизменным. Наступило распределение - мне досталось свободное место в краевой психушке. Поступил в интернатуру. Затем ее закончил и стал врачом-психиатром. И вот работаю уже 5 лет. И ни дня не пожалел.

6 ноября 2016  · 30,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Можно ли прожить в России без высшего образования? Чем заниматься, кем работать?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Как и в любой стране, можно и запросто. Для многих рабочих специальностей достаточно среднего-специального, многому можно вообще научиться самостоятельно (в первую очередь в сфере IT). Так что отсутствие диплома совершенно не проблема, если есть достаточно гибкие мозги, время и желание учиться и работать.

Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к людям у которых пассивный заработок?

Практик предприниматель, инвестор, совладелец. Автор сообществ о заработке —...

Отлично отношусь, так как я в их рядах) и мне повезло)

На самом деле их, людей которые зарабатывают пассивный доход, не так уж много! Многие путают пассивный доход с другим доходом, и никогда в глаза его не видели и ничего о нём не знают)

Это же здорово, когда человек становится настолько свободным и счастливым! Что он может принести намного больше пользы обществу, чем тот, который ходит на не любимую работу, получает за неё гроши и злится на весь мир.

Ещё этот же человек не уделяет время своим близким и гробит своё здоровье, и при этом мечтает о лучшей жизни.

Он каждый день, делает то же что и другие.

А ведь так не бывает, если ты делаешь всё то же что и все. Тогда и жизнь, и доход будет такой же, как у большинства — это закон жизни, природы бизнеса.

23 февраля  · 17,5 K
Прочитать ещё 8 ответов