Как написать объяснительную на работе за ошибку медсестре?

Александра С.
  · 2,8 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Объяснительная пишется в очень простой форме, в шапке пишете от кого объяснительная и кому адресована, по центру "ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ", далее своими словами опишите ситуацию и почему поступили именно так, далее дата и подпись.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую самую ужасную ошибку вы совершили как практикующий врач и признались ли вы в этом пациенту?

Задавать такие вопросы неэтично. Вот так вам публично и признались практикующие врачи в своих врачебных ошибках. Ага. Ведь всем так хочется поскорее сесть в тюрьму.

Прочитать ещё 2 ответа

Что будет если я проигнорирую просьбу написать объяснительную?

Циник1,0K
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать...

все зависит от внутренних документов (и отношений в) организации
Если объяснительная связана с прогулом или опозданием - то вас вполне имеют право уволить. Или, по крайней мере, наказать финансово - например, лишив части премии.
При серой/черной зарплате с этим вообще никаких проблем не будет
При белой... насколько я знаю, белая з/п в большинстве случаев состоит из собственно з/п и так называемой премии, которая по факту платится каждый месяц, но, как вы сами понимаете, не является обязательной и может не выплачитваться в полном объеме

2 апреля 2019  · 3,8 K

Приходилось ли вам или вашим близким страдать от неправильных действий медиков?

Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.

Приходилось. Осенью 2016 года у меня сильно заболел зуб. Решив не откладывать решение проблемы, я обратился к одному из лучших и, как вы понимаете, дорогих стоматологов нашего города. 

Осмотр он провёл ужасно. Говорил грубым голосом, ничего не объяснял и даже нахамил медсестре. Весь сеанс врач смотрел на меня как охотник на жертву.  В тот день я понял, что такое взгляд зверя. Судя по всем признакам, у него были ярко выраженные садистские наклонности. После приема у меня возникло сильное желание его убить.

К этому доктору я больше не обращался.  Недавно мне довелось узнать, что он умер 31 января сего года. Причиной смерти стал инфаркт. Известие о его смерти меня очень обрадовало.

Прочитать ещё 12 ответов

Не прошел медкомиссию на работе что делать?

Завершать дела на этой голубой планете придурков и ждать перехода. Больше вам ничего не остаётся. Здоровье - это такая вещь, от вас оно зависит очень слабо, если вы его сами не подрываете конечно вредными привычками.

25 сентября  · 6,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как пишется объяснительная записка?

Aequĭtas sequĭtur legem

Оформляется документ на листе бумаги A4 как в рукописном, так и печатном варианте.

При написании используется строго деловой стиль изложения информации. Не допускается использование эмоционально-окрашенной лексики при написании документа.

Обязательное отсутствие обсценной и просторечной лексики.

Краткость изложения информации. Не стоит писать поэму на десяти листах, достаточно кратко и по существу изложить основные моменты.

Документ всегда составляется от первого лица.

В изложении события должна просматриваться логика, четкая хронология.

В тесте объяснительной записки отсутствуют итоговые выводы. То есть, не следует в конце документа писать: «Исходя из изложенных фактов, я считаю себя невиновным в опоздании на работу».

14 июня 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ