Как оформить учителя вместо уходящего в академический отпуск?

Кунакбай Ш.
  · 916
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...

Поскольку за работником, находящимся в отпуске, сохраняется его рабочее место, на это место может быть принят лишь временный работник - по временному трудовому договору, до срока возвращения основного работника.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)

Т.к. данная позиция будет считаться временной, то с новым сотрудником вам будет необходимо заключить временный трудовой договор.

В случае, если на замену вы поставили уже действующего сотрудника организации, то с ним будет необходимо заключить договор по совмещению

4 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли взять академический отпуск, если есть экзаменационная задолженность?

Можно, для этого вам в ректорат нужно предоставить документы, которые подтверждают ваше право на получение академического отпуска. Для тех, кто обучается за счет государственного бюджета документы подтверждающие семейное положение, проблемы со здоровьем. Для платной формы обучения достаточно заявления, что вы уходите в академический отпуск, так как не можете оплачивать обучение.

Имеют ли в университете право не дать академический отпуск?

Центр КРДэксперт (Краснодар) выполнит экспертизы для суда: строительную, товароведческую...  · krdexpert.com
Отвечает
Molender

Может да, а может и нет - вы не написали подробностей. Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию и т.д.). Нельзя придти и просто сказать: я хочу взять академический отпуск. Так академ точно не дадут. Прочитайте про академический отпуск здесь http://edu.garant.ru/relevant/article/538975/?text=edu_sub

Можно ли взять отпуск в первый год работы?

Masha O.19,4K

Брать отпуск по закону можно через полгода после начала работы. Однако, все зависит от ваших отношений с работодателем — иногда они обходят закон и обманывают работников, утверждая, что отпуск можно получить только спустя год непрерывной работы.

4 августа 2018  · 20,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите, как и почему вы ушли в академический отпуск?

Психология, музыка, любовь ❤️✨

Я никогда не уходила в академ, но хорошо знаю людей, которые это сделали.
Моя сестра ушла в академический отпуск из вуза на год из-за сложной операции на ноге, ей пришлось ещё долгое время восстанавливаться.
Моя подруга ушла в академический отпуск по состоянию здоровья. Он была на крайней стадии анорексии, ей требовалось восстановление. Сейчас она берет второй год академа из МГУ

При учебе по целевому направлению, оформление академического отпуска, считается отчислением или же нет?

Академический отпуск считается академическим отпуском.

В зависимости от условия договора, который был подписан сторонами, и вами в том числе, академический отпуск может являться основанием для расторжения с вами целевого договора. Соответственно, будет прекращена оплата обучения и вуз вас отчислит.

Однако, подобные ситуации в договорах о целевом обучении оговариваются крайне редко и не могут распространяться на обстоятельства, не зависящие от сторон.

9 ноября  · 340