Как оплачивается командировка в выходной день?

Анонимный вопрос
  · 3,4 K

Кратко ответить на данный вопрос невозможно. Оплата командировки в выходной день зависит от двух факторов:

1) Выполнял ли свои трудовые обязанности в выходной день работник или нет.

2) Был ли работник в пути или на месте командировки.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько выходных дают на свадьбу?

У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.

В статье 128 "Отпуск без сохранения заработной платы" Трудового кодекса Российской Федерации сказано, что работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы на срок до пяти календарных дней в случае регистрации работником брака.

4 февраля 2019  · 33,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как оплачивается время вынужденного простоя?

а как тогда такое , если государства компенсирует затраченые средства на среднюю заработаную плату работнику предприятия а работодатель (хазяин) подал заявление государству на выплату компенсации , а сам оформел работников как простой по объективным причинам ,и что вы на это скажете ?

15 мая  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько личного времени должен тратить работник от дома до места работы, согласно трудовому кодексу?

инженер по ОТ, кадры

По данному вопросу в Трудовом кодексе Российской Федерации ничего не прописано. Есть понятие рабочего времени , а личное время - это все, что за рамками рабочего времени.

Поэтому личное время не относится и не входит в рабочее время.

11 июля 2015  · 58,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как рассчитать отпуск, если он выпадает на праздничные дни?

Ничего не понял, но очень интересно😂

27 февраля  · 10,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как рассчитать оплату за командировку?

dinVolt2,1K
I am me.

Командировочные или суточные вам должны оплатить за все дни (независимо от режима работы), а зарплата начисляется только за дни, когда вы выполняли трудовые обязанности точно также, как если бы вы их выполняли дома.

Так что юридически всё сделано правильно. Целиком могли бы оплатить только если бы был приказ о работе в выходные дни.

8 мая  · 1,2 K