Как отбирают на должность директора муниципальной библиотеки района ?

Магомед А.
  · 233
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Так же как и на другие подобные должности, в случае открытой вакансии муниципальная библиотека рассматривает кандидатов с подходящим им резюме, часто на подобные должности уже собрана очередь и после ухода одного директора уже ясно, кто будет следующим, поэтому на практике устроится на подобные муниципальные должности будет сложно.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы оцениваете работу муниципальных депутатов своего района?

Кандидат в муниципальные депутаты района Восточное Дегунино, Москва

Я не видел и не знаю ни одного депутата. В собрании работают люди, за которых кто-то проголосовал, но их никто не знает. Я не понимаю, чем занимаются местные депутаты и почему их никто не видит. Я хочу, чтобы депутатами были люди, которым не все равно.

4 июля 2017  · 109

Почему вы хотите стать муниципальным депутатом? В чем ваша цель?

Кандидат в муниципальные депутаты района Алтуфьевский, Москва, специалист по...

Практика показывает, что жителей власти не слышат. И потому крайне важно кого мы выбираем в  Совет депутатов для решения вопросов своего района. Муниципальные депутаты максимально должны быть близки к народу, доступны для обращений и предложений. Я считаю, что такие качества моего характера как открытость, неравнодушие к несправедливости, твердость принципов и позитивность мышления могут помочь мне стать для жителей района не просто "рупором" их пожеланий, а также защитником их интересов . 

Я бы хотела изменить процесс принятия решений на уровне местного самоуправления. Я считаю, что на данном этапе он не только не прозрачен, он вообще оскорбителен. Когда жителям говорят, что их мнение будет учтено,  по факту этого не происходит. Когда вся "свобода"  в плане распределения бюджета на нужды района зависит только от "принять-не принять" Совету депутатов решение управы. Совершенно ясно, что эту практику  нужно менять.

Удивительный факт выборной активности США: явка на выборы президента может быть невысока, а вот участие в выборах местного самоуправления считает для себя обязательным каждый избиратель. Именно потому, что качество жизни напрямую  жителей зависит от выбранных ими представителей местного самоуправления.

1 августа 2017  · 1,0 K

С чего начать работу избранному главе городского поселения после выборов и вступления в должность?

Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.

Как и при вступлении в любую другую должность прежде всего необходимо ознакомиться с состоянием дел и изучить имеющиеся возможности, рабочий инструментарий. Исходя из полученных данных составить план с задачами и методами решений, расставленными в приоритетном порядке, при необходимости оптимизировать кадры, подобрав подходящих для выполнения поставленных задач работников. И приступать к работе.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие проблемы района Черемушки вы хотели бы решить, если станете муниципальным депутатом?

Кандидат в муниципальные депутаты района Черемушки, Москва

Например, проблему платных парковок — формально решение по ним должны принимать именно муниципальные депутаты. Хотелось бы хотя бы в своем районе этот вопрос контролировать, ведь я сам водитель. Или же содержание подъездов в домах — относительно моего подъезда я написал уже ни одну жалобу в интернет-приемные. Думаю, что в остальных домах не лучше: ведь все делается кое-как, хотя мы платим за это большие деньги. В сфере благоустройства, которая вся проходит через муниципальных депутатов, тоже хотелось бы многое улучшить.

В чем комбинаторный смысл данного сочетания?

Вадим Романский
Эксперт
2,4K
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · vk.com/astropolytech

Смысл в том, что если мы хотим выбрать из m+n+1 числа n чисел, то варианты можно посчитать разными способами - в один прием, чему соответствует правая часть, и или рекурсивно, как в левой, а именно

Отделим последнее число. Тогда число вариантов выбора будет суммой из двух - когда оно не выбрано, и тогда это C(m+n, n) и когда оно выбрано, и тогда это C(m + n, n-1). Второй вариант расписываем дальше по такому же принципу, пока не упремся в ноль. И получаем нужное равенство

астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
3 дня назад  · 1,1 K